'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Диагностика кондиционера  (Прочитано 163899 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

konoplj

  • все штатно
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +47/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 975
  • Город: Москва ВДНХ
  • Город:Москва
    • 200
Re: Диагностика кондиционера
« Ответ #490 : 25 06 2016, 13:03:54 »

У меня тоже травил! Поменял
Записан
ПоможеМ ЧеМ МожеМ

Dimon71

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +80/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2259
  • Город: г.Тула
  • Каждому свое!
Re: Диагностика кондиционера
« Ответ #491 : 26 06 2016, 09:02:52 »

Кажется задавал вопрос ранее, повторюсь. Когда включается компрессор кондиционера - начинает как бы стрекотать. На системе охлаждения никоим образом не сказывается. Заправка раз в год. Задний контур работает. Это стрекотание то тише то громче. Вроде приговаривают подшипник. Другие что плунжерная  пара в износе. Звук похож на работу в сухую. Продолжается это уже 5 лет. И уже как то допекло. Были ли у кого похожие звуки
Записан
TLC 150,3,0D, Элеганс+MTS+Crawl Control

Manul

  • Дмитрий
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +75/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1405
  • Город: Россия
  • Город:Большая Деревня
    • Корова-120, Японск
Re: Диагностика кондиционера
« Ответ #492 : 04 07 2016, 22:11:42 »

Кажется задавал вопрос ранее, повторюсь. Когда включается компрессор кондиционера - начинает как бы стрекотать. На системе охлаждения никоим образом не сказывается. Заправка раз в год. Задний контур работает. Это стрекотание то тише то громче. Вроде приговаривают подшипник. Другие что плунжерная  пара в износе. Звук похож на работу в сухую. Продолжается это уже 5 лет. И уже как то допекло. Были ли у кого похожие звуки
У меня такие же ,2 год и я не знаю что это?
Записан
Всем Добра и Удачи!!!

lexa belov

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +7/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 228
  • Город: Мурманск
  • Город контрастов
    • TLC PRADO 120 4L.
Re: Диагностика кондиционера
« Ответ #493 : 31 07 2016, 15:19:53 »

Друзья-однополчане!! Знатоки !! да и просто кто может помочь и словом и делом, ВЫРУЧАЙТЕ!!!! проблема - включается и выключается компрессор, самодиагностика климата выдает ошибки 11,13, 21,24,32,33,43. давление после заправки в контурах 3 и 14 бар. начинаем газовать давление растет, включается вентилятор, давление падает. начинаем движение, слышу что вентилятор работает, и через пару минут кондер выключается и дует теплым или горячим. понимаю что растет давление в контуре высокого давления но не могу понять почему.
радиатор новый, компрессор  работает (судя по выдаваемому давления) датчик температуры в салоне новый, датчик температуры испарителя новый. у кого есть какие мысли????
Записан

Ostap1922

  • СПАРТАК МОСКВА <С>
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +575/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2926
  • Город: Тверская область, Подольск
  • Город:Тот в котором, старики стариков лечат!!!
    • PRADO 150 DIESEL
Re: Диагностика кондиционера
« Ответ #494 : 31 07 2016, 16:01:46 »

Ни фига сее ошибок навыкидывало, меня не так давно была проблема сначала дует холодный воздух а через 15 мин поездки загорается на дисплее кнопка A/C и дует тёплый воздух, стравил немного давление через штуцер заправки и всё стало норм  ^-^ ^-^
Записан
Владимир,на всякий случай!!!!!:))) Моя галерея http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=137261.0

lexa belov

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +7/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 228
  • Город: Мурманск
  • Город контрастов
    • TLC PRADO 120 4L.
Re: Диагностика кондиционера
« Ответ #495 : 31 07 2016, 16:15:16 »

так у меня подозрение что система переходит в аварийный режим, ибо при работающем кондее ошибок нет. все хорошо. как только он вырубается, хотя должен работать, появляются ошибки, и забор воздуха принудительно встает с улицы.
Записан

SerD

  • ICQ: 3067603
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +18/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 225
  • Город: Новосибирск
  • Имя: Сергей
    • Land Cruiser Prado 150, 1GD
Re: Диагностика кондиционера
« Ответ #496 : 18 08 2016, 08:23:35 »

Кажется задавал вопрос ранее, повторюсь. Когда включается компрессор кондиционера - начинает как бы стрекотать. На системе охлаждения никоим образом не сказывается. Заправка раз в год. Задний контур работает. Это стрекотание то тише то громче. Вроде приговаривают подшипник. Другие что плунжерная  пара в износе. Звук похож на работу в сухую. Продолжается это уже 5 лет. И уже как то допекло. Были ли у кого похожие звуки
У меня такие же ,2 год и я не знаю что это?

Парни, такая же ерунда со стрекотанием под капотом. Перерыли все - поменяли два подшипника на натяжителе. Подшипник кондиционера в норме. Ума не приложу, куда рыть дальше. Кто-нибудь победил это?
Записан
Жизнь как зебра... Сегодня белая полоса, завтра черная...

AlexNN

  • Рекрут
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 4
Re: Диагностика кондиционера
« Ответ #497 : 14 02 2017, 12:16:56 »

Други, однополчане, кто сталкивался с ошибкой 14? Подскажите куда копать?

Перестала нормально работать печка. Гонит либо холодный воздух (на MAX COLD), либо горячий (на режимах от 16 до MAX HOT), промежуточных температур не выдает. Т. е., как я понимаю, проблема с подмесом холодного воздуха - заслонка либо полностью открыта, либо полностью закрыта. Сервоприводы при переключении между MAX COLD и 16 градусами жужжат, крутятся из одного крайнего положения в другое. Самодиагностика сначала показывает 00 (нет ошибок), затем на 19 секунде выдает ошибку 14. Диагност от официалов по телефону сказал, что не ведает об ошибке 14 и об ошибке B1414 тоже не в курсях. Проблема возникла не внезапно. Периодически было такое. Попереключаю режимы туда-сюда, налаживалось. Еще, не знаю относится к этой проблеме или нет, где-то под рулем, в ногах периодически при включении зажигания, на холостом и рабочем ходе что-то щелкало - цык-цык-цык - будто релюшка какая. Последнее время такого не слышно.


Записан

Эскимос

  • TLC 150, 3.0 элеганс. " Si vis paсem, para bellum"
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +347/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2535
  • Город:
    • ТLC 150+ОЕМ.
Re: Диагностика кондиционера
« Ответ #498 : 14 02 2017, 22:33:04 »

Други, однополчане, кто сталкивался с ошибкой 14? Подскажите куда копать?

Перестала нормально работать печка. Гонит либо холодный воздух (на MAX COLD), либо горячий (на режимах от 16 до MAX HOT), промежуточных температур не выдает. Т. е., как я понимаю, проблема с подмесом холодного воздуха - заслонка либо полностью открыта, либо полностью закрыта. Сервоприводы при переключении между MAX COLD и 16 градусами жужжат, крутятся из одного крайнего положения в другое. Самодиагностика сначала показывает 00 (нет ошибок), затем на 19 секунде выдает ошибку 14. Диагност от официалов по телефону сказал, что не ведает об ошибке 14 и об ошибке B1414 тоже не в курсях. Проблема возникла не внезапно. Периодически было такое. Попереключаю режимы туда-сюда, налаживалось. Еще, не знаю относится к этой проблеме или нет, где-то под рулем, в ногах периодически при включении зажигания, на холостом и рабочем ходе что-то щелкало - цык-цык-цык - будто релюшка какая. Последнее время такого не слышно.
Уверен в правильности считания кода ошибки??
Вообще ошибка В14 говорит о "Короткое замыкание в цепи датчика солнечной радиации "-со стороны переднего пассажира(А3) либо водителя (А2).
Записан

AlexNN

  • Рекрут
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 4
Re: Диагностика кондиционера
« Ответ #499 : 15 02 2017, 06:36:31 »

При самодиагностике выдает ошибку 14 на дисплее климатики.

Хм... За цепь датчика солнечного света вроде 21 ошибка в ответе?
Записан