'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: DRL по ГОСТу в 120-м  (Прочитано 12562 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1087/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28424
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.
Re: DRL по ГОСТу в 120-м
« Ответ #20 : 16 02 2011, 10:15:09 »

называем свои вещи .......внимание разное а суть одна .....да и отсутствие знаний у тОшников...))))).......тока внимание и резонансность разная.....

тогда почему  установка фар с ксеноном ...это переоборудование с внесением изменений в конструкцию и документы ...а ДРЛ нет? ...все тоже самое ! чем они отличаются   ничем оба источники света......т.е.  фонари оба должны быть установлены в соответствии с гостАМИ ! это не только место и направленность установки но еще много чего ...это одобрение это сертификация ..это маркировка и тд и тп ......иначе с тем же успехом можно клеить полоску светодиодов аля китай в нужном месте и тешить себя и других что "все сделал правильно" тоесть по госту !  8D и искренне удивляться когда скажут что ""ВЫ нарушили...ля ля ля.." ;D ....а может и не скажут .. :- но  суть не меняется ......

просто прочитайте гост ы.....их несколько ....
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1087/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28424
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.
Re: DRL по ГОСТу в 120-м
« Ответ #21 : 16 02 2011, 10:25:22 »

ПИСИ .....всем кто напишит позже ....да я понимаю что все условно у нас ....что можно сказать это фигня никто ничего нескажет ..и тд и тп....это понятно ..но тема то..

DRL по ГОСТу в 120-м

и вопрост то темы ........."хочу все сделать по Госту ...тоесть правильно". а не ....."доклепаются до меня ли и как обойти все это? "...и все мы живем по принципу ну если прокатит и не трогают гаи то значит все по правилам))) .....тока есть другая сторона медали ....если ВСЕ делать по правилам то тогда доклепваться и трогать никто не будет!

ставьте правильно приоритеты .....аналогия стырить это плохо или хорошо а если стырить ну совсем чуть чуть ...это тоже плохо или ничего страшного?))))

ИМХО icon_acute7
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1087/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28424
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.
Re: DRL по ГОСТу в 120-м
« Ответ #22 : 16 02 2011, 11:01:27 »

писи 2 )))

на авто ранних модельных рядов ДРЛ небыло ....вот потому ....и нет жестких требований по переоборудованию и установке на них дрл ....а есть допуск по применению штатных световых приборов как то ближний свет и птф .....и если все делать правильно то ....проще и эффективнее и дешевле это родные ПТФ с обычными галогеновыми лампами согласно госта....и если что менять их...по мере перегорания.....это если все как положено делать....остальное уже тюнинХХХ ....и его обоснования......ну и околозаконность ))) второе это установка дрл с сертификатом но со всеми доками по этому вопросу....

все остально е компромисы между хочется и можно  ;D...по убыванию и мере внимания....светодиодные лапмы в птф..внешние сертефицированые дрл ...не сертефц дрл....ксенон в птф...воооще без ДРЛ ..(что ща многие опять и делают забивая на гаи)....китайские светоленты....
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

Aalexander

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +126/-155
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4565
  • Город: Престольная
  • Убийца иллюзий...
Re: DRL по ГОСТу в 120-м
« Ответ #23 : 16 02 2011, 11:37:00 »

Ой сока много букв -)
Даж читать не стал, запутался.
Нужно проще, напр так:
1. ТО с тонировкой передних боковых стекол без взятки не пройти.
2. С установленными по ГОСТу DRL ТО без взятки пройти.
Записан

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1087/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28424
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.
Re: DRL по ГОСТу в 120-м
« Ответ #24 : 16 02 2011, 15:48:08 »

Ой сока много букв -)
Даж читать не стал, запутался.
Нужно проще, напр так:
1. ТО с тонировкой передних боковых стекол без взятки не пройти.
2. С установленными по ГОСТу DRL ТО без взятки пройти.

2. С установленными по ГОСТу DRL ТО

типа по Госту ... :-[


вывод получается так ..правда и как оно должно быть никому ненужна.(((..есть мнение все остальное хрень? ну тогда  понятно почему бенз 27р а не 17 ...и транспортный такой веселый ....значит сами виноваты что жизнь вокруг такая((
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

Валерий Л

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +459/-216
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9962
  • Город: Москва
    • 150
Re: DRL по ГОСТу в 120-м
« Ответ #25 : 16 02 2011, 22:00:36 »

люди уже ТО проходили с ДРЛ на 150-х
есть тема

B-52

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 860
  • Город: Самара
  • Всем привет!
Re: DRL по ГОСТу в 120-м
« Ответ #26 : 16 02 2011, 22:27:24 »

ПИСИ .....всем кто напишит позже ....да я понимаю что все условно у нас ....что можно сказать это фигня никто ничего нескажет ..и тд и тп....это понятно ..но тема то..

DRL по ГОСТу в 120-м

и вопрост то темы ........."хочу все сделать по Госту ...тоесть правильно". а не ....."доклепаются до меня ли и как обойти все это? "...и все мы живем по принципу ну если прокатит и не трогают гаи то значит все по правилам))) .....тока есть другая сторона медали ....если ВСЕ делать по правилам то тогда доклепваться и трогать никто не будет!

ставьте правильно приоритеты .....аналогия стырить это плохо или хорошо а если стырить ну совсем чуть чуть ...это тоже плохо или ничего страшного?))))

ИМХО icon_acute7
Да, совершенно верно, ключевое слово по ГОСТу. Поставить можно хоть куда. Но я же написал, что сверлить бампер не хочу. Сегодня разрешили устанавливать, а завтра запретят. В итоге бампер менять. Вот Aalexander поставил DRL в места, которые и мне для установки нравятся и они, на мой взгляд, достаточно хорошо вписались. Но это не по ГОСТу и на первом же посту могут докопаться. Рулетка - это не прибор для замера светопропускания. А ещё такой вопрос: если свет днем не включен, то штраф 100 рублей, а если DRL установлены не по ГОСТу, то их на месте заставят снять, а штраф какой-нибудь предусмотрен?
Записан

czech

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2428
  • Город: Красногорск
  • TLC 120
Re: DRL по ГОСТу в 120-м
« Ответ #27 : 16 02 2011, 22:35:51 »

Я хочу поставить где заглушки вот такие

размер
Записан
У нас всего хватает. Другое дело, что не всем.

B-52

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 860
  • Город: Самара
  • Всем привет!
Re: DRL по ГОСТу в 120-м
« Ответ #28 : 16 02 2011, 22:39:56 »

люди уже ТО проходили с ДРЛ на 150-х
есть тема
И у них размеры по ГОСТу не соблюдались? Ну это может быть они ещё не в курсе были.
Записан

B-52

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 860
  • Город: Самара
  • Всем привет!
Re: DRL по ГОСТу в 120-м
« Ответ #29 : 16 02 2011, 22:44:25 »

Я хочу поставить где заглушки вот такие

размер
Тоже смотрел такие. А ставить как хотите? В фальш-панель или просто? Там отверстие прямоугольное же. Если в заглушку, то очень глубоко получится.
Записан