'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Шаклы, стропы и проушины....  (Прочитано 90085 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Dzhaks

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +269/-241
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2717
  • Город: Воронеж
  • TLC 150 3.0D Элеганс
Re: Шаклы, стропы и проушины....
« Ответ #70 : 17 02 2014, 11:01:40 »

chupic, у меня самые толстые шаклы, размером 3/4 нормально спереди и сзади подходят, не думаю, что 120-й сильно отличается.

Такой набор: 2 размером 3/4, один средний и один малый. Вместе со стропой постоянно вожу с собой. В том же ящике резиновые перчатки для мокрых дел да топорик.

После использования и загрязнения всё мыть, сушить, резьбу на шаклах смазывать графитовой смазкой, а то закиснет.
Записан

chupic

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 25
  • Город: Сахалин
  • TLС 121 PRADO 3.4
Re: Шаклы, стропы и проушины....
« Ответ #71 : 17 02 2014, 14:34:05 »

Спасибо, Dzhaks ! Тоже заведу себе такой универсальный набор, "легковухи" тож приходится иногда вытягивать. Трос заказал,  вот озадачился шаклами. Графитовая смазка как раз есть, спасибо за совет! :)
Записан

zubolep

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +23/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 200
  • Город: Владимирская обл.
  • чип
Re: Шаклы, стропы и проушины....
« Ответ #72 : 25 10 2014, 14:21:57 »

Я тут себе на лебедку синтетику поставил и при изучении данного вопроса наткнулся на мягкие шаклы, кто что думает. Хочу попробовать купить пару или самому сплести , там сложного ничего нет.
Записан

ZAR

  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +1197/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 47692
  • Город: Иркутск
  • водка-не бензин! за городом расход бооольше
    • Prado 120, Volvo XC 60
Re: Шаклы, стропы и проушины....
« Ответ #73 : 25 10 2014, 15:17:46 »

Добавлю видео, что бы было яснее  ok

<a href="http://www.youtube.com/v/jH66tGsWv_Y?version=3&amp;amp;hl=ru_RU" target="_blank" class="new_win">http://www.youtube.com/v/jH66tGsWv_Y?version=3&amp;amp;hl=ru_RU</a>


<a href="http://www.youtube.com/v/2bwKJIhSLEs?hl=ru_RU&amp;amp;version=3" target="_blank" class="new_win">http://www.youtube.com/v/2bwKJIhSLEs?hl=ru_RU&amp;amp;version=3</a>

Dzhaks

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +269/-241
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2717
  • Город: Воронеж
  • TLC 150 3.0D Элеганс
Re: Шаклы, стропы и проушины....
« Ответ #74 : 25 10 2014, 19:59:49 »

Жалезки, они понадёжнее как-то)))
Записан

Костолом

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +6/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 63
  • Город: г.Рязань
  • Никогда не сдавайся.
    • Prado 4.0 R2
Re: Шаклы, стропы и проушины....
« Ответ #75 : 28 10 2014, 09:56:40 »

Я тут себе на лебедку синтетику поставил и при изучении данного вопроса наткнулся на мягкие шаклы, кто что думает. Хочу попробовать купить пару или самому сплести , там сложного ничего нет.

Не давно себе такой сплел, а вернее связал. Был у меня кусок синтетической веревки она типа косичка, а внутри пусто, диаметр приблизительно 12-15 мм. Вяжется 10 минут. Еще не пробовал (надеюсь что и не пригодится), но выглядит очень надежно. Фотки могу выложить.
Записан
Я стал управлять своей мечтой.

Akopa

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +61/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 759
  • Город:
    • 150 D
Re: Шаклы, стропы и проушины....
« Ответ #76 : 29 08 2015, 21:10:49 »

Отмечусь  :)
Записан

Связист

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +9/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 353
  • Город: Сахалин
  • ghf
Re: Шаклы, стропы и проушины....
« Ответ #77 : 02 11 2015, 13:44:53 »

недавно получил новый опыт в разделе снаряжения:
переезжал в лесу глубокий ров-ручей, спустился но не вышел, машина встала мордой вверх - начали тянуться лебедкой, машина не ехала вверх а прижималась к земле, как позже выяснили бревно в ручье уперлось в задний мост. но не это главное! весь такелаж лежал в выкатных ящиках спальника, а открыть заднюю (пятую) дверь невозможно :o дверь не распахнуть. даже хай джек от машины не открутишь - ключи тоже внутри багажника :)
спасла задняя лебедка.
вывод - при переходе в режим эндуро, всё должно быть под рукой.
фоток нет, только видео.
Записан

GUSAR 58

  • Александр Я.
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3425/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 38709
  • Город: Пензенская обл.
  • Мне по OFFу ваш ROAD
    • TLC 90 5VZ AT
Re: Шаклы, стропы и проушины....
« Ответ #78 : 02 11 2015, 14:10:54 »

Ложи видео.
А по теме да, всё открыто должно быть.
Записан
                     
TLС PRADO 90                      Я И МОИ КОНИКИ

MANJAK11

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +206/-263
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 504
  • Город: Украина, Луцк
  • Город:Луцк
    • ТЛК Прадо 2008
Re: Шаклы, стропы и проушины....
« Ответ #79 : 27 12 2016, 21:22:59 »

Вопрос знатокам. Когда ставили задние уголки защиты бампера, сорвали по одной гайке с каждой стороны лонжерона. Ну сорвали и сорвали, фиг с ним, подумал. Через некоторое время поехал по трассе, при скорости около 90км в час, при попадании в небольшую ямку начало кидать зад авто из стороны в сторону, первый раз не сильно, потом пошел на обгон фуры при 100км в час, опять на встречке при попадании на неровности начало кидать так, что еле поймал машину. Ну думаю, старая резина, мокрый асфальт, мало ли. Через некоторое время переобулся, сухой асфальт, и опять, при наборе скорости выше 80км в час и попадании на неровности, опять стало кидать, знач дело было не в резине или мокром асфальте. До этого момента, ни зимой ни летом такой фигни не наблюдалось, не кидало никогда. Вопрос : может быть причина появившегося виляния зада авто в сорванных гайках в лонжеронах ? Мож какая жесткость кузова нарушена или что. Стоит ли напрягать мастеров, чтоб любым способом приварили эти гайки или может причина кидания совсем в другом и просто так совпало с этой ситуацией ?
Записан