'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Моё оружие  (Прочитано 281019 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ViTT

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +318/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4149
  • Город: Пенза
Re: Моё оружие
« Ответ #1410 : 05 10 2011, 16:47:29 »

а я люблю жИвотных.. :) пока водиться колбаса в магазинах, стрелять больше не буду.. по тарелочкам только.. они тож летают. :)
Опа... Ты когда в гринписы записался? ;D
По поводу Мурки 153. Да из наших п/а лучший вариант. Но, стоит взять в руки любого сраного турку, и вы поймёте, что пора с жигулей пересаживаться на иномарку...  ok
Да чот с возрастом... Смотрю как сейчас осбаки у нас научились на светофор на правильный сигнал переходить.. жалко их.. разум есть чуток... в живности то.. Одно дело жрать нечего, другое дело развлекуха... да вот на ганзе читаю, да вот человек, живет там где то, каждую неделю с городка на охоту, сыну 11 лет, ни разу магазинное или базарное мясо не ел, наверное это ЗДОРОВЬЕ..  а так. хз, мож возраст, мож при аварии головой ударилсо.. :)
Записан

Captain

  • Капитан 3 ранга подплава по жизни, а на форуме аж
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +2513/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26442
  • Город: Столица Гондураса и область
  • Dum spiro, Spero!
    • TLC 120 4.0
Re: Моё оружие
« Ответ #1411 : 05 10 2011, 16:50:14 »

Так мы друзей теряем... ;D ;D ;D
Записан

ViTT

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +318/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4149
  • Город: Пенза
Re: Моё оружие
« Ответ #1412 : 05 10 2011, 16:52:19 »

Сравнивать Российское оружие с Иностранным в принципе некорректно... К сожалению конечно... Если военные ещё хоть как-то пытаются потеснить буржуев, то в гражданском обороте всё тухло и сверх нормы стрёмно. Особенно неприятно, что в то время, как весь мир уже ушел от проводного интернета, наши оружейники криво спаивают стволы, косо лепят прицельные планки и до сих пор хромируют канал ствола. Позорно и обидно. Потенциал есть, ресурсы, есть, светлых голов пруд пруди!!! А причина? А причина одна - зачем на делать дорого, хоть даже и хорошо! Пусть будет как попало, но.. но кстати тоже недешево. А до тех пор так и будем ездить на охоту с Фабармами, Бенями, Стейрами и прочими Хеймами, за что им ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!
Это вес искуственно банкротиться и не дают делать качество,  когда заказывал себе ВПО, много звонил  и болтал с Уржумцевым старшим, дай бог ему здоровья, человек еще на Вятских при сталине работал. Людей хотящих на базе мосинки хороршое ружо в девятке было хоть отбавляй, начальство не давало работать. Что им стоит сделать Вепря в 7.62 с 415 стволом? на расхват бы был, делают в 223  с длинным, сейчас правда еще матчевый стали ставить, не видел. Это все заговор. На ганзе есть ветка, там есть фотки кривых саег, сам н е видел, но повернутый набок на 30 градусов  мушка- нечто, и это ОТК пропускает такое.. Не будет у нас в одозримом будующем своего оружия, это все разруха. .в головах и так задумано :( Хоть бы Нибиру прилетело и уравняло наши шансы выжить, а то или китайцы сожрут или амеры сюда переселятся..
Записан

Makhanoff

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 186
  • Город: Петропавловск-Камчатский
  • В оптический прицел мир выглядит дружелюбнее...
Re: Моё оружие
« Ответ #1413 : 05 10 2011, 23:25:07 »

Согласен. Вот только, чем плох хромированный ствол?

Это только применимо к нарезным стволам! Сама идея вообще растет из биметаллических пуль, коих в России выпускают в невероятном множестве и по сей день. Хромирование внутренней поверхности канала ствола призвано защитить этот самый канал и нарезы, от жесткого воздействия пули, при проходе оной в момент выстрела. Но, учитывая отечественные допуски по качеству, мы имеем хром, обваливающийся на 5-ой тысяче выстрелов (в лучшем случае), в худшем же возникают микротрещины в хроме гоООораздо раньше, а коррозию никто не отменял. И как ты не чисть ствол и не консервируй его, влага, со всеми вытекающими, однозначно попадет во все мелкие каналы и трещинки, и начнет там свое "доброе" дело. Есть, правда, БП "Кентавр", там пуля плакированая томпаком, но она не "наша", а американская - Хорнади. А сам патрон весьма достоин обсуждения. На сегодняшний день, с учетом средней цены Российского БП по регионам, Кент однозначно занимает ИМХО единственое место по принципу "цена\качество".
Зарубежные оружейники производят исключительно черно-металлические стволы. За исключением, разве что, керамических и карбоновых, да и то в последнем металлическая втулка в канале.
Записан
Toyota Land Cruiser Prado 121 TZ '03 3.4

Makhanoff

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 186
  • Город: Петропавловск-Камчатский
  • В оптический прицел мир выглядит дружелюбнее...
Re: Моё оружие
« Ответ #1414 : 05 10 2011, 23:40:25 »

Сравнивать Российское оружие с Иностранным в принципе некорректно... К сожалению конечно...
....повернутый набок на 30 градусов  мушка- нечто, и это ОТК пропускает такое.. Не будет у нас в одозримом будующем своего оружия, это все разруха. .в головах и так задумано :( Хоть бы Нибиру прилетело и уравняло наши шансы выжить, а то или китайцы сожрут или амеры сюда переселятся..

Как-то, по просьбе хорошего человека, пошли мы в магазин выбрать его первое нарезное. А так как преждевременных знакомств с этим чудом у человека не было, то он решил прикупить для начала, чё-нить попрощще, в ценовом плане. Вот и обратили мы свои взоры к ИЖу-18 в калибре 7.62х51. Удобный штуцер, с возможностью установки гладкого ствола (или любого иного от ИЖ-18), с лихвой перекрывает все требования начинающего охотника по калибрам. Но это лишь красиво звучит, а на деле получилось так: при детальном осмотре я обнаружил весьма внушительную ссадину на поле нареза, расположенную у дульного среза. Ну ладно бы она была поближе к середине или у патронника, или на пульном входе, но тут! Отстой! А дальше интереснее - целик! Целик был смещен на 3 мм. влево, в горизонтальной плосткости и жестко зафиксирован заводом-изготовителем. При этом, в мануале на палку была сделана отметка, что ствол пристрелян на 100 метров и кучность составляет мифических АЖ 90 мм))). Впечатленные таким раскладом, мы были вынуждены отказаться от приобретения этой кочерги, ибо стрелять из-за угла как-то не улыбалось. В итоге человек приобрел финна в том-же калибра, за сумму в 6 раз превысившую ранее установленный бюджет.
Записан
Toyota Land Cruiser Prado 121 TZ '03 3.4

ViTT

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +318/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4149
  • Город: Пенза
Re: Моё оружие
« Ответ #1415 : 06 10 2011, 00:19:10 »

Вас богатых не поймешь. Пока у меня зад свербил на Рема 700, уж столько фоток царапок и ссадин насмотрелся, а еще даже кернение стволов на дульной фазке, всяко разно бывает. :) ща проэкт МК03, пипец- все кривое... :) Кучность кстати легко может быть больше, ибо это кучность, а не пристрелка оружия. :)  Большинство доморощенных охотнегофф с нарезным, да служивших, ствол так и чистит с дула и без снятия омедненния.. :)
Записан

Makhanoff

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 186
  • Город: Петропавловск-Камчатский
  • В оптический прицел мир выглядит дружелюбнее...
Re: Моё оружие
« Ответ #1416 : 06 10 2011, 00:25:09 »

Последний пост - поясните пожалуйста, это Вы так переходите на личности или я не правильно понял?
Записан
Toyota Land Cruiser Prado 121 TZ '03 3.4

Vakidzashi

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 304
  • Город: Владимир
  • Toyota Land Cruiser Prado
Re: Моё оружие
« Ответ #1417 : 06 10 2011, 02:24:07 »


Это моё...

+ планирую купить помпу Remington 887 Nitro Mag Tactical эдакий "зомбиёб"! :)



На одном сайте открыта запись на приобретения Remington 887 Nitro Mag Tactical по 27000р, партия должна приехать в РФ к новому году.
Поскольку ссылки запрещены, ссылку на место где происходит запись выложить не могу. Там кстати и Вепри по 24000р. icon_friends
Записан
TLC PRADO`99, 5VZFE, A\T
DIFF-LOCK INSIDE

NΞ√ΞR™

  • "Если долго сжимать пружину, она обязательно треснет по башке"
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +2973/-3363
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 30990
  • ѢѢ
Re: Моё оружие
« Ответ #1418 : 06 10 2011, 06:39:13 »

круто!
Цены у вас, прям дармовые. а Вепрей 12 у нас в РК, кажется, нет.
Записан
  "Тяжелые времена рождают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена..." (с)   "Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за святое правое дело..." (c)

ViTT

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +318/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4149
  • Город: Пенза
Re: Моё оружие
« Ответ #1419 : 06 10 2011, 09:55:00 »

Последний пост - поясните пожалуйста, это Вы так переходите на личности или я не правильно понял?
Да, нее, не каждый чел в россии сможет первоначальный бюджет в шесть раз умножить, считайте это комплиментом вашему приятелю. :) Я про то, что брака в импорте не меньше, просто в одних фирмах его никогда ОТК не пропустит, а в других случаях наши и прут его сюда, ибо тАМ- дешевле берут..
Записан