'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Моё оружие  (Прочитано 281008 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Captain

  • Капитан 3 ранга подплава по жизни, а на форуме аж
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +2513/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26442
  • Город: Столица Гондураса и область
  • Dum spiro, Spero!
    • TLC 120 4.0
Re: Моё оружие
« Ответ #1420 : 06 10 2011, 11:07:47 »

Согласен. Вот только, чем плох хромированный ствол?

Это только применимо к нарезным стволам! Сама идея вообще растет из биметаллических пуль, коих в России выпускают в невероятном множестве и по сей день. Хромирование внутренней поверхности канала ствола призвано защитить этот самый канал и нарезы, от жесткого воздействия пули, при проходе оной в момент выстрела. Но, учитывая отечественные допуски по качеству, мы имеем хром, обваливающийся на 5-ой тысяче выстрелов (в лучшем случае), в худшем же возникают микротрещины в хроме гоООораздо раньше, а коррозию никто не отменял. И как ты не чисть ствол и не консервируй его, влага, со всеми вытекающими, однозначно попадет во все мелкие каналы и трещинки, и начнет там свое "доброе" дело. Есть, правда, БП "Кентавр", там пуля плакированая томпаком, но она не "наша", а американская - Хорнади. А сам патрон весьма достоин обсуждения. На сегодняшний день, с учетом средней цены Российского БП по регионам, Кент однозначно занимает ИМХО единственое место по принципу "цена\качество".
Зарубежные оружейники производят исключительно черно-металлические стволы. За исключением, разве что, керамических и карбоновых, да и то в последнем металлическая втулка в канале.
Я всё же не согласен. Считаю, что хромированный ствол (пусть с редкими дефектами), дольше проживёт, чем чёрный. Это во-первых. А во вторых, ты не помнишь, какой ствол на М4? Я помню. Ну а по вопросу биметалла, я в свою комбинашку 308, никогда не засуну... Стреляю финнами...
Насчёт брака в иномарках, согласен. Во всяком случае, раньше было много... Видимо, всякое гумно скидывали нам.
Записан

Hunter

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +121/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4038
  • Город: Москва и окрестности.
Re: Моё оружие
« Ответ #1421 : 06 10 2011, 11:09:08 »


Это моё...

+ планирую купить помпу Remington 887 Nitro Mag Tactical эдакий "зомбиёб"! :)



На одном сайте открыта запись на приобретения Remington 887 Nitro Mag Tactical по 27000р, партия должна приехать в РФ к новому году.
Поскольку ссылки запрещены, ссылку на место где происходит запись выложить не могу. Там кстати и Вепри по 24000р. icon_friends
+1.  Подтверждаю )))
Записан
Кавалергарды, век не долог, и потому так сладок он.

Captain

  • Капитан 3 ранга подплава по жизни, а на форуме аж
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +2513/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26442
  • Город: Столица Гондураса и область
  • Dum spiro, Spero!
    • TLC 120 4.0
Re: Моё оружие
« Ответ #1422 : 06 10 2011, 11:13:38 »

Vakidzashi! Ссылки никакие давать НЕЛЬЗЯ. А зачем тебе помпа? Вроде, Молоток для дома есть? Не для охоты же...
Записан

Vakidzashi

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 304
  • Город: Владимир
  • Toyota Land Cruiser Prado
Re: Моё оружие
« Ответ #1423 : 06 10 2011, 22:03:13 »

Vakidzashi! Ссылки никакие давать НЕЛЬЗЯ. А зачем тебе помпа? Вроде, Молоток для дома есть? Не для охоты же...

Да вот я никакие ссылки и не даю...:)
Если кому надо, в личке спросят, я уж не утаю такую полезную в экономическом плане информацию...:)
Молоток как раз не для дома, а для пострелух и жесткой обороны!:)
Автоматика молотка к примеру не сработает на травматических патронах, ну это так вместо соли, для лайтовых выступлений.
А помпа нравится, давно хотел, и на травматическом патроне проблем нет, а тут и замбиёб отличный и ценник смешной за рема...:)
Записан
TLC PRADO`99, 5VZFE, A\T
DIFF-LOCK INSIDE

ViTT

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +318/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4149
  • Город: Пенза
Re: Моё оружие
« Ответ #1424 : 06 10 2011, 22:50:49 »

Да на ганзе вроде совместные покупки есть на Вепри.. :)
Записан

Vakidzashi

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 304
  • Город: Владимир
  • Toyota Land Cruiser Prado
Re: Моё оружие
« Ответ #1425 : 07 10 2011, 00:44:11 »

Да на ганзе вроде совместные покупки есть на Вепри.. :)

На ганзе нет, на оружейной правде все закупки
Записан
TLC PRADO`99, 5VZFE, A\T
DIFF-LOCK INSIDE

Makhanoff

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 186
  • Город: Петропавловск-Камчатский
  • В оптический прицел мир выглядит дружелюбнее...
Re: Моё оружие
« Ответ #1426 : 07 10 2011, 03:32:08 »

Последний пост - поясните пожалуйста, это Вы так переходите на личности или я не правильно понял?
Да, нее, не каждый чел в россии сможет первоначальный бюджет в шесть раз умножить, считайте это комплиментом вашему приятелю. :) Я про то, что брака в импорте не меньше, просто в одних фирмах его никогда ОТК не пропустит, а в других случаях наши и прут его сюда, ибо тАМ- дешевле берут..

А... Понял!) Насчет ОТК - согласен. Очень обидно, что выбор продукции от некоторых производителей сопряжен с риском нарваться на "высокий уровень" их ответственности перед потребителем. Но это тема вечная, поэтому стоит смириться или переключиться на качественный импорт, что, на мой взгляд, гораздо рациональнее)

P.S.

Опять же - кто что пытается получить от ствола: минуту на 500 метров или же "просто попасть".
Записан
Toyota Land Cruiser Prado 121 TZ '03 3.4

Makhanoff

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 186
  • Город: Петропавловск-Камчатский
  • В оптический прицел мир выглядит дружелюбнее...
Re: Моё оружие
« Ответ #1427 : 07 10 2011, 03:48:24 »

Согласен. Вот только, чем плох хромированный ствол?
Я всё же не согласен. Считаю, что хромированный ствол (пусть с редкими дефектами), дольше проживёт, чем чёрный. Это во-первых. А во вторых, ты не помнишь, какой ствол на М4? Я помню. Ну а по вопросу биметалла, я в свою комбинашку 308, никогда не засуну... Стреляю финнами...
Насчёт брака в иномарках, согласен. Во всяком случае, раньше было много... Видимо, всякое гумно скидывали нам.

Ну мы все всегда с чем-то несогласны;) Насчет М4 - этот автомат, лично для меня, не обладает абсолютно ничем выдающимся. Я вообще, если честно, не понимаю, почему Вы привели его в пример (ничего личного)! А учитывая его, не просто нескромную, а вообще отсутствующую кучность (около 12,5 см на 100 метров), вообще не стоит приводить его ствол в пример чему-либо. В данном контексте я отталкиваюсь от требований к точности стрельбы, стабильной и высокой кучности, о качестве его механизации я не рассуждаю, хотя и её можно оценить, прочитав отчет международного симпозиума по лёгкому и стрелковому оружию, прошедшего в мае 2008 года.
Касаемо биметалла - поддерживаю))) Я своего финна тоже "кормлю" только финской "едой"... изредка немецкой и американской;)
Записан
Toyota Land Cruiser Prado 121 TZ '03 3.4

ViTT

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +318/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4149
  • Город: Пенза
Re: Моё оружие
« Ответ #1428 : 07 10 2011, 09:37:41 »

М4- ствол хромированный, то есть весь буржуинский мир делает черные стволы, но для армии идет хром, М4 априори точней калаша, у меня есть мишенька с моей сайги с кучей в 32 мм в тире на 100 метров... :) это все субьективно... :) Но то, что хром добавляет живучести, с этим никто не спорит. Пострелял из рема, едешь домой и слышишь как он ржавеет.. :)
Записан

Lirz (Саня)

  • Гость
Re: Моё оружие
« Ответ #1429 : 07 10 2011, 09:40:47 »

М4- ствол хромированный, то есть весь буржуинский мир делает черные стволы, но для армии идет хром, М4 априори точней калаша, у меня есть мишенька с моей сайги с кучей в 32 мм в тире на 100 метров... :) это все субьективно... :) Но то, что хром добавляет живучести, с этим никто не спорит. Пострелял из рема, едешь домой и слышишь как он ржавеет.. :)


про рем - жестоко ты его :)
Записан