'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Показания указателя температуры ОЖ  (Прочитано 57244 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Gfdtk

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 92
  • Город: Санкт-Петербург
    • Прадо 95 1KZ-TE
Re: Показания указателя температуры ОЖ
« Ответ #320 : 26 06 2020, 18:50:11 »

вот у меня немного другая проблема с датчиком температуры, при включении зажигания стрелка на своем месте, при запуске через некоторое время начинает подниматься, но не останавливается , а уходит в максимум. началась эта канитель после того, как я поменял карбюраторный мотор на инжекторный, все недостающие эл. схемы собирал по книжке, думал датчик умер, снял со старого мотора, ничего не изменилось, купил новый , чудо не произошло( подключали комп второй датчик, что на задней стенке мотора, показывает норм температуру, куда копать уже не знаю, провода звонил, сопротивление мерил. все в пределах нормы   

Добрый день!
Тоже сталкивался с такой проблемой. Оказалось не было массы на указатель. Там один провод идет на датчик, а другой на массу. Так вот массовый был в обрыве и стрелка, после минимального прогрева (около 25 градусов) уходила в красную зону и опускалась после полного остывания. Кажется 7 и 4 контакты разъема. А какой куда не помню, мануала под рукой нет.
Записан

DenisDen

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +21/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 586
  • Город: Казахстан, Павлодар
    • Прадо 95, 1998года,
Re: Показания указателя температуры ОЖ
« Ответ #321 : 04 12 2021, 19:22:14 »

Всем доброго времени суток. Пришла зима, и то ли стечение обстоятельств то ли злой рог. Стрелка на приборе снова ушла с середины ниже. Воздух из печки горячий, машина на холостых греется очень долго, при вкючении печки, стрелка падает ещё ниже. Месяца два назад заменил крышку радиатора, не открывалась на 0.9, да и на 2 кг не открылась. Шланг выхода из печки стрельнул. И благо что, так. Навело на мысли неисправности крышки радиатора. Заменил на новую оригинал на 0.9. Читаю пишут что стрелка встаёт на середину при повышенном давлении. На днях пришел термостат новый, сварю его и поставлю, убиждет что проблема упадка стрелки температуры в нем. Любопытное наблюдение есть, после замены шланга похоже где то затаился воздух в системе. При резком повышеннии оборотов до 3 тыс слышно как охлаждайка течет в радиаторе печки, чуть пошумит и стихает. Морду в гору задирал, толку нет.
Записан

БароГиперТензионныЙ Синдром

  • В миру Сашка. И мне монопенисуально!!! Я в бездне Тихого океана спрячусь... но не в подводной лодке )))
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1579/-667
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 11003
  • Город: 47 лет на Камчатке среди вулканов.Теперь Лен. область, д. Олики, среди болот; "правильный"TLC Prado 95, трахтур марки КЗ , 97 г.р.
Re: Показания указателя температуры ОЖ
« Ответ #322 : 04 12 2021, 23:03:21 »

По идее воздух из системы выходит хорошо. Не поддувает ли у тебя где-то газьё? Когда такой трабл, то да, слышно, как шумит в печке, и стрелка прибора реагирует.
Записан
Лучше ездить каждый день на велосипеде на пляж, чем на джипе на работу.
 Про Камчатку

DenisDen

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +21/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 586
  • Город: Казахстан, Павлодар
    • Прадо 95, 1998года,
Re: Показания указателя температуры ОЖ
« Ответ #323 : 07 12 2021, 13:32:54 »

Проверял газы не идут, все четко. Теромстат заменю и будет ясность. Уже сварил его, открывается как положено.
Записан

Pradovod kz 10

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +220/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1245
  • Город: г Костанай Казахстан
    • прадо 95 5 vz fe гбо
Re: Показания указателя температуры ОЖ
« Ответ #324 : 07 12 2021, 17:10:09 »

Ден. А ты проверь.посмотри .вечером поставиш машинку.и глянь на уровень в расширителе.и утром.он должен быть меньше.а радиатор полный.может .где то подсос.не заметный.например шланги отопителя не подтянуты.или в другом месте.движка остывает и антифриз должен из расширителя .заполнить радиатор.дай бог .что бы не из головки блока.подсос
Записан

Pradovod kz 10

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +220/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1245
  • Город: г Костанай Казахстан
    • прадо 95 5 vz fe гбо
Re: Показания указателя температуры ОЖ
« Ответ #325 : 07 12 2021, 18:36:03 »

Саша.правильно.тебе сказал.про бульки в печи.проверь.эмульсию в расширителе.масляную пленку.
Записан

DenisDen

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +21/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 586
  • Город: Казахстан, Павлодар
    • Прадо 95, 1998года,
Re: Показания указателя температуры ОЖ
« Ответ #326 : 08 12 2021, 11:12:25 »

Уровень утром отличается от уровня на горячую. Масло в движке чистое, антифриз в расширителе то же. Резинотехническиское изделие номер 2 на горловине не раздувает. Заменю термостат и дальше буду анализировать результат. Старый ремостат сварю для проверки температуры начала открытия.
Записан

БароГиперТензионныЙ Синдром

  • В миру Сашка. И мне монопенисуально!!! Я в бездне Тихого океана спрячусь... но не в подводной лодке )))
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1579/-667
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 11003
  • Город: 47 лет на Камчатке среди вулканов.Теперь Лен. область, д. Олики, среди болот; "правильный"TLC Prado 95, трахтур марки КЗ , 97 г.р.
Re: Показания указателя температуры ОЖ
« Ответ #327 : 08 12 2021, 22:43:46 »

Уровень утром отличается от уровня на горячую. Масло в движке чистое, антифриз в расширителе то же. Резинотехническиское изделие номер 2 на горловине не раздувает. Заменю термостат и дальше буду анализировать результат. Старый ремостат сварю для проверки температуры начала открытия.
Чтобы гандон надуть, надо, чтобы дуло, как с вентилятора. )))
Проверяют не так. Берётся проволока 2-3мм , сгибается буквой Л или П, кладётся в горловину радиатора, чтобы большой клапан не прижимался, а сама пробка закрылась. Снимается шланг с расширительного бачка и суётся в ёмкость с водой.
Начинаешь дрочить движок перегазовками после прогрева. Газики, как правило, вылетают, когда обороты падают. Если, даже, 5-6 пузыриков будет, то можно смело говорить, что где-то дует.
При закрытом клапане газьё собирается в системе, копится, пока клапан не откроется, и начинает блукать по системе. Поэтому и печка журчит, и датчик реагирует, когда газы через головку идут.
Записан
Лучше ездить каждый день на велосипеде на пляж, чем на джипе на работу.
 Про Камчатку

Becar

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 278
  • Город: Приморский край,Находка
    • TLC-95,2001,3RZ-FE,Japan
Re: Показания указателя температуры ОЖ
« Ответ #328 : 09 12 2021, 11:35:48 »

Уровень утром отличается от уровня на горячую. Масло в движке чистое, антифриз в расширителе то же. Резинотехническиское изделие номер 2 на горловине не раздувает. Заменю термостат и дальше буду анализировать результат. Старый ремостат сварю для проверки температуры начала открытия.
До Прадо был у меня дизельный м/автобус.Проблема была аналогичная.постоянно появлялся воздух в системе,датчик температуры врал.Все убеждали меня,что причина ГБЦ.После детального осмотра всех резиновых шлангов системы ОЖ обнаружил маленькую трещинку на одном из шлангов обратки.Самое интересное,что при работе двигателя  антифриз нигде не подтекал!!!Все было сухо.После ремонта больше проблема не проявлялась.Суть была в том,что при остывании ОЖ через трещинку постоянно засасывался воздух,но при этом не вытекал антифриз.Так,что,советую,на всякий случай,проверить шланги.
Записан

yandrey73

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +3/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 93
Re: Показания указателя температуры ОЖ
« Ответ #329 : 09 12 2021, 16:59:29 »

Уровень утром отличается от уровня на горячую. Масло в движке чистое, антифриз в расширителе то же. Резинотехническиское изделие номер 2 на горловине не раздувает. Заменю термостат и дальше буду анализировать результат. Старый ремостат сварю для проверки температуры начала открытия.
До Прадо был у меня дизельный м/автобус.Проблема была аналогичная.постоянно появлялся воздух в системе,датчик температуры врал.Все убеждали меня,что причина ГБЦ.После детального осмотра всех резиновых шлангов системы ОЖ обнаружил маленькую трещинку на одном из шлангов обратки.Самое интересное,что при работе двигателя  антифриз нигде не подтекал!!!Все было сухо.После ремонта больше проблема не проявлялась.Суть была в том,что при остывании ОЖ через трещинку постоянно засасывался воздух,но при этом не вытекал антифриз.Так,что,советую,на всякий случай,проверить шланги.
Это ли не чудо?
Записан