'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Показания указателя температуры ОЖ  (Прочитано 57246 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

DenisDen

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +21/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 586
  • Город: Казахстан, Павлодар
    • Прадо 95, 1998года,
Re: Показания указателя температуры ОЖ
« Ответ #330 : 09 12 2021, 17:38:07 »

Будем посмотреть, за бортом минус 20 на днях будет тепло в районе -5 вот и осмотра на предмет утечки, подсоса.
Записан

БароГиперТензионныЙ Синдром

  • В миру Сашка. И мне монопенисуально!!! Я в бездне Тихого океана спрячусь... но не в подводной лодке )))
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1579/-667
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 11003
  • Город: 47 лет на Камчатке среди вулканов.Теперь Лен. область, д. Олики, среди болот; "правильный"TLC Prado 95, трахтур марки КЗ , 97 г.р.
Re: Показания указателя температуры ОЖ
« Ответ #331 : 11 12 2021, 10:02:14 »

Забыл ещё добавить. С проволокой можно (и нужно) ездить, пока суть да дело. Головку, прокладку найти. Я, как-то, недели три ездил, на другой машине, тоже дизель. Минусов нет, акромя того, что машина долго греется. А плюс в том, что газы постоянно выходят и не блукают по системе, потом харкаясь в бачок.
Записан
Лучше ездить каждый день на велосипеде на пляж, чем на джипе на работу.
 Про Камчатку

DenisDen

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +21/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 586
  • Город: Казахстан, Павлодар
    • Прадо 95, 1998года,
Re: Показания указателя температуры ОЖ
« Ответ #332 : 16 12 2021, 09:01:06 »

Сегодня, заменил термостат, стрелка встала на свое место, печка горячая. Вопрос закрыл.
Записан

Becar

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +4/-0
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 278
  • Город: Приморский край,Находка
    • TLC-95,2001,3RZ-FE,Japan
Re: Показания указателя температуры ОЖ
« Ответ #333 : 16 12 2021, 10:42:02 »

Сегодня, заменил термостат, стрелка встала на свое место, печка горячая. Вопрос закрыл.
А воздух в системе???
Записан

БароГиперТензионныЙ Синдром

  • В миру Сашка. И мне монопенисуально!!! Я в бездне Тихого океана спрячусь... но не в подводной лодке )))
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1579/-667
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 11003
  • Город: 47 лет на Камчатке среди вулканов.Теперь Лен. область, д. Олики, среди болот; "правильный"TLC Prado 95, трахтур марки КЗ , 97 г.р.
Re: Показания указателя температуры ОЖ
« Ответ #334 : 16 12 2021, 21:09:40 »

Термостат и воздух, как бы, не очень связаны. Куда он делся?
Записан
Лучше ездить каждый день на велосипеде на пляж, чем на джипе на работу.
 Про Камчатку

DenisDen

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +21/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 586
  • Город: Казахстан, Павлодар
    • Прадо 95, 1998года,
Re: Показания указателя температуры ОЖ
« Ответ #335 : 18 12 2021, 07:24:58 »

Воздуха пока нет, сливали антифриз целеком через радиатор, после прогрели до температуры открытия термостата и в горку морду, минут 5 обороты до 5 тыс давал. Бурление ушло. Щас тихо в радиаторе печки. Тестирую и прислушиваясь дальше. Если появиться снова, будем искать причины.
Записан

brem76

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +47/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 988
  • Город: Алтайский край
  • Сибирь Матушка!
    • RZJ95, 2001/2000, 2,7, 3RZ
Re: Показания указателя температуры ОЖ
« Ответ #336 : 20 12 2021, 08:51:24 »

Уровень утром отличается от уровня на горячую. Масло в движке чистое, антифриз в расширителе то же. Резинотехническиское изделие номер 2 на горловине не раздувает. Заменю термостат и дальше буду анализировать результат. Старый ремостат сварю для проверки температуры начала открытия.
Чтобы гандон надуть, надо, чтобы дуло, как с вентилятора. )))
Проверяют не так. Берётся проволока 2-3мм , сгибается буквой Л или П, кладётся в горловину радиатора, чтобы большой клапан не прижимался, а сама пробка закрылась. Снимается шланг с расширительного бачка и суётся в ёмкость с водой.
Начинаешь дрочить движок перегазовками после прогрева. Газики, как правило, вылетают, когда обороты падают. Если, даже, 5-6 пузыриков будет, то можно смело говорить, что где-то дует.
При закрытом клапане газьё собирается в системе, копится, пока клапан не откроется, и начинает блукать по системе. Поэтому и печка журчит, и датчик реагирует, когда газы через головку идут.
Сейчас делается ещё проще, - хим. тест наличия выхлопных газов в системе охлаждения, по времени не более 3-7 минут (по денежке у нас 600р.).
При наличии выхлопных газов в системе охлаждения прозрачная жижа на бензине становится зеленой, на дизиле темно-синей.
Записан

БароГиперТензионныЙ Синдром

  • В миру Сашка. И мне монопенисуально!!! Я в бездне Тихого океана спрячусь... но не в подводной лодке )))
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1579/-667
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 11003
  • Город: 47 лет на Камчатке среди вулканов.Теперь Лен. область, д. Олики, среди болот; "правильный"TLC Prado 95, трахтур марки КЗ , 97 г.р.
Re: Показания указателя температуры ОЖ
« Ответ #337 : 20 12 2021, 21:35:04 »

Мне до ближайшего приличного СТО, где, возможно, есть сея приблуда, 25 км ехать. Так что, я, если что (тьфу 3 раза), по старинке определю. )))
Записан
Лучше ездить каждый день на велосипеде на пляж, чем на джипе на работу.
 Про Камчатку

NeDuyWeter

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 115
  • Город: Ростов-на-Дону
  • Город: Север Северного Кавказа
    • TLC Prado 95,5VZ-FE
Re: Показания указателя температуры ОЖ
« Ответ #338 : 02 04 2022, 22:13:45 »

Анатолий, нет.
Датчик температуры стоит в развале блока сверху. Ближе к моторному щитку кузова.
Если постоять в пробке, да с кондеем при жаре, стрелка встанет на 3 часа, поскольку весь канал равномерно прогрет будет. Стоит нормально поехать, она падает.
А это указывает на:
1 забитость радиатора или меж радиаторного пространства
2 Неисправность термостата.
Доброго здоровья!!! ПОдскажите,как узнать парт номер датчика температуры, который стоит в развале блока сверху,
 Ближе к моторному щитку кузова? Или на какой схеме его искать? В пункте ДАТЧИКИ, ПЕРЕКЛЮЧАТЕЛИ, РЕЛЕ на схемах ЭЛЕКТРИКА, КЛИМАТ-КОНТРОЛЬ такого датчика нет. Вижу только датчик температуры, который впередиблока.
Записан
И если кто-то собрался там сгинуть, то его проводник не обязан делать это вместе с ним!!!

X-Form

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +7/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 218
  • Город: Магадан
    • Prado 95, 2002, 5VZ, A-TRC
Re: Показания указателя температуры ОЖ
« Ответ #339 : 03 04 2022, 23:54:27 »

В разделе Электронная система впрыска топлива
Записан
Prado95,2002,5VZ,ATRC,lift2",33",r-lock,fr-torsen,лебедка