'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Показания указателя температуры ОЖ  (Прочитано 57205 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

timoxa

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +18/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5609
  • Город: ЯНАО
  • IBITCCA SERDCE ПЕРЕСТАЛО!
Re: Показания указателя температуры ОЖ
« Ответ #60 : 15 07 2009, 19:14:23 »

криминала не вижу

это не криминал имхо
;D ;D ;D Типа, Дохтур у меня это, а это мелочи... ;D ;D ;D
Записан

Бездорожье - понятие относительное, где нет
дорог, там нет и бездорожья!

ArSeN

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1795/-22
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21427
  • Город: Белогвардейск
  • Клубная карта # 0004
    • Рэкс
Re: Показания указателя температуры ОЖ
« Ответ #61 : 15 07 2009, 19:16:21 »

 8)
Записан

manutd

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +23/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2106
  • Город: ЮЗАО
    • F02 750
Re: Показания указателя температуры ОЖ
« Ответ #62 : 15 07 2009, 19:38:39 »

криминала не вижу

это не криминал имхо
Я просто привел по просьбе Гусара: "Самое прикольное в том, что на машинках предназанченных для различных регионов показания разные.
Интересует конкретно европейский вариант на 5VZ.свои показания
", свои показания, так как у меня европеец 5VZ.
Записан

GUSAR 58

  • Гость
Re: Показания указателя температуры ОЖ
« Ответ #63 : 16 07 2009, 08:34:49 »

manutd Сенкс. Так раньше и было... А сейчас как у тебя через 2 минуты. Засада.
Ничё, С Тимохой на прошлой неделе этот вопрос "проработали"! теперь морально готов "крокадила" отловить.
Записан

GCC

  • Гость
Re: Показания указателя температуры ОЖ
« Ответ #64 : 19 07 2009, 12:13:24 »

Если руками пытался открыть/закрыть снятый термостат, то я не удивлюсь, что ты его заклинил и теперь он у тебя полностью не закрывается и нет корректного малого круга, проще и быстрее купить новый термостат и проверить как будет имхо.

ЗЫ А темература начала открытия термостата зависит от типа ДВС, а не от региона куда идет Прадо, у тойоты для бензина это 82С, для дизеля 76С или 82С, и даже 88С в случае с дизелем 3L.
Записан

GUSAR 58

  • Гость
Re: Показания указателя температуры ОЖ
« Ответ #65 : 20 07 2009, 08:09:29 »

Если руками пытался открыть/закрыть снятый термостат, то я не удивлюсь, что ты его заклинил и теперь он у тебя полностью не закрывается и нет корректного малого круга, проще и быстрее купить новый термостат и проверить как будет имхо.
Ссори, почитай внимательнее, проблема не в том, что плохо прогревается, тут как раз вопросов нет, а в том, что достигнув определённой температуры (смотри фото выше) больше не поднимается температура. И температура существенно ниже нормальной рабочей.
Записан

GCC

  • Гость
Re: Показания указателя температуры ОЖ
« Ответ #66 : 20 07 2009, 10:36:56 »

достигнув определённой температуры (смотри фото выше) больше не поднимается температура. И температура существенно ниже нормальной рабочей.

какой именно температуры достигает? и что тогда по-вашему не дает ей подняться выше?

если бы термостат не открывался на положенных 82С, то был бы перегрев, если у вас температура 60-70С и выше не поднимается, то явно термостат не герметичный и нет корректного малого круга.

ЗЫ если вас устраивает такой прогрев и расход бензина, то тогда конечно я не вижу смысла в дальнейших рассуждениях.
Записан

GUSAR 58

  • Гость
Re: Показания указателя температуры ОЖ
« Ответ #67 : 20 07 2009, 11:19:29 »

какой именно температуры достигает? и что тогда по-вашему не дает ей подняться выше?
если бы термостат не открывался на положенных 82С, то был бы перегрев, если у вас температура 60-70С и выше не поднимается, то явно термостат не герметичный и нет корректного малого круга.
ЗЫ если вас устраивает такой прогрев и расход бензина, то тогда конечно я не вижу смысла в дальнейших рассуждениях.
Малый круг скорее всего есть нормальный. А открывается полностью на 60-70* и больше температура не поднимается.
Естесственно не устраивает из за чего и весь сыр бор. Докатываю бак, что бы конкретно посмотреть расход. На текущий момент около половины бака пробег 350 Км. 50х50 город -трасса
Фото указателя здесь http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=4734.0 выше не поднимается
или вот здесь
Записан

GCC

  • Гость
Re: Показания указателя температуры ОЖ
« Ответ #68 : 20 07 2009, 11:26:14 »

А открывается полностью на 60-70* и больше температура не поднимается.

он не должен открываться на 60-70, на нем написано 82, уже менять!!! Если бы был герметичный малый круг до 60-70, то температура бы летом все равно росла бы до 93-95С, т.к. именно тогда включается гидромуфта вентилятора охлаждения радиатора, а не на 70С, поэтому я останусь пока при своем мнениии, что термостат полностью не закрывается, и у вас нет малого круга, и на холодную термостат прпускает ОЖ на большой круг имхо.
Записан

GUSAR 58

  • Гость
Re: Показания указателя температуры ОЖ
« Ответ #69 : 20 07 2009, 11:34:30 »

За 2-3 минуты нагревается до указанного положения. Т.е. он был в закрытом состоянии и гонял по малому кругу судя по времени прогрева. Дальше фсё, температура не повышается. Он открыт и жижа идёт по большому кругу.
Записан