'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Как я бросил курить (Палочки "здоровья")- обьединённая  (Прочитано 22183 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Strateg

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +234/-39
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15071
  • TLC 150 Executive
Re: Как я бросил курить
« Ответ #100 : 23 12 2008, 19:03:52 »

да знаю млин. Поэтому и говорю  спорт -  последняя моя надежда побороть привычку. А пареньку гордо заявила, что это МОЕ личное  дело  и если ему не  нравится, то ничего  менять в себе не  буду, я не  пластилин, чтоб  из  меня липили. 


В принципе, на этом месте можно заказть - "занавес".


Если бросаешь - то бросай, без всяких условностей. Эпатаж или "яблочко с выходом" не к чему.

А у нас хорошим стимулом будет цена на сигареты с 01.01.2009, это уже будет не просто дорого, а не по карману. И так не дешево, а с 1 января - в двойне не дешево. И спитрное тоже.
Записан

Nikolskiy

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +73/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2946
  • Город: г. Минск
    • TLC-200
Re: Как я бросил курить
« Ответ #101 : 23 12 2008, 19:50:30 »


Если бросаешь - то бросай, без всяких условностей. Эпатаж или "яблочко с выходом" не к чему.

А у нас хорошим стимулом будет цена на сигареты с 01.01.2009, это уже будет не просто дорого, а не по карману. И так не дешево, а с 1 января - в двойне не дешево. И спитрное тоже.
[/quote]

у вас спиртное дешевше чем у нас, сигарет не помню- редко покупаю. Поэтому бросай тока курить...
Записан

Strateg

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +234/-39
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15071
  • TLC 150 Executive
Re: Как я бросил курить
« Ответ #102 : 23 12 2008, 20:13:12 »

у вас спиртное дешевше чем у нас, сигарет не помню- редко покупаю. Поэтому бросай тока курить...

По Белорусским ценам - не знаю. По Российским 30-50% дороже.
Сейчас пачка KENT - 3 USD, а будет 6. Бутылка  0.7 Hennеsy VSOP - 60 USD, а будет за 100.

С курить и так все ясно, "дубль два" на подходе. И без всяких стимулов - это пройденный этап. 
Записан

Nikolskiy

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +73/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2946
  • Город: г. Минск
    • TLC-200
Re: Как я бросил курить
« Ответ #103 : 23 12 2008, 20:42:46 »

Кент у нас дешевле в 1,5 раза. А коньяк - дороже в 1,5. Под сотку тянет. Но я жаден, и все беру тока в Дюти  Фри. Летают одни, так у них Хеннеси литр 60 стоит. Они еще само собой и навариваются
Записан

Лаки

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +219/-58
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8570
  • Город: МО
Re: Как я бросил курить
« Ответ #104 : 24 12 2008, 10:20:57 »

Спорт конечно - сила. Но первично желание. Без желания не поможет никакая метода
+100
Если нет желания бросить курить,  то не поможет НИЧЕГО!!!!

Я имела в виду,  что при наличии желания бросить спорт очень помогает в его осуществлении.
Сама когда бросала "с мыслями собиралась" долго. Вроде как и хотела бросить,  но судя по всему не сильно..... каждый раз так и было - чуть не куришь,  потом посылаешь все нах и берешь сигарету.
А потом я решила серьезно и желание появилось серьезное. Выбросив сигарету пошла в спортзал. Сначала возобновила занятия теннисом(2 раза в неделю),  а потом добавила силовые нагрузки в тренажерном (еще 3 раза в неделю). Под действием спорта сменила режим питания.
Вот теперь смотрю на себя в зеркало и понимаю,  что какая же я умничка.... :-)
Цвет лица - супер, зубки беленькие,  стройности прибавилось (хотя говорят,  что бросая курить поправляются),  одеваю на себя такие платья на которые еще пол года назад решилась бы с большим трудом... а в тренежерном зале,  когда вижу в зеркале как играют мышцы при занятиях - заглядение...
Когда при избавлении от вредной привычки видишь такой позитивный эффект понимаешь,  что оно того стоит!!!
Записан
Сказка ожила!

KSENIYA

  • Гость
Re: Как я бросил курить
« Ответ #105 : 24 12 2008, 10:28:23 »

Спорт конечно - сила. Но первично желание. Без желания не поможет никакая метода
+100
Если нет желания бросить курить,  то не поможет НИЧЕГО!!!!

Я имела в виду,  что при наличии желания бросить спорт очень помогает в его осуществлении.
Сама когда бросала "с мыслями собиралась" долго. Вроде как и хотела бросить,  но судя по всему не сильно..... каждый раз так и было - чуть не куришь,  потом посылаешь все нах и берешь сигарету.
А потом я решила серьезно и желание появилось серьезное. Выбросив сигарету пошла в спортзал. Сначала возобновила занятия теннисом(2 раза в неделю),  а потом добавила силовые нагрузки в тренажерном (еще 3 раза в неделю). Под действием спорта сменила режим питания.
Вот теперь смотрю на себя в зеркало и понимаю,  что какая же я умничка.... :-)
Цвет лица - супер, зубки беленькие,  стройности прибавилось (хотя говорят,  что бросая курить поправляются),  одеваю на себя такие платья на которые еще пол года назад решилась бы с большим трудом... а в тренежерном зале,  когда вижу в зеркале как играют мышцы при занятиях - заглядение...
Когда при избавлении от вредной привычки видишь такой позитивный эффект понимаешь,  что оно того стоит!!!

Какая ты умница, это точно ) Сила воли и желание действительно дают потрясающий результат! ) Я вот никогда не курила, но моя мама фантастически бросила курить. Просто после стажа 30 лет в один прекрасный день она сказала: надоело нафик. И все )) Больше с сигаретой я ее не видела )) И говорит, что не тянет. НАдо сказать, что моя мама относится к людям, которые терпеть не могут насилие над собой в виде диет, спорт-залов, мучительных бросаниев курения и т.д. Она просто получает наслаждение от жизни. Хочу - курю. Надоело - бросила ) И не парится на эту тему ))
Записан

гамми

  • Младший сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6
  • Город: москва юг
Re: Как я бросил курить
« Ответ #106 : 24 12 2008, 16:10:55 »

я зимой 2 раза пытался бросить курить, но не получилось, макс 5 дней не курил а потом снова срывался. А вот весной (только чур не смеятся) утром в понедельник проснулся и не закурил - и с этого времени так не одной сигареты не выкурил и что самое главное меня это даже не напрягало - пьянки, дорога дальняя, выкапывание авто их грязи и т..д проходит без сигарет - уже почти пол года. Хотя до этого 10 лет как паравоз смолил
Записан

KSENIYA

  • Гость
Re: Как я бросил курить
« Ответ #107 : 24 12 2008, 16:20:15 »

я зимой 2 раза пытался бросить курить, но не получилось, макс 5 дней не курил а потом снова срывался. А вот весной (только чур не смеятся) утром в понедельник проснулся и не закурил - и с этого времени так не одной сигареты не выкурил и что самое главное меня это даже не напрягало - пьянки, дорога дальняя, выкапывание авто их грязи и т..д проходит без сигарет - уже почти пол года. Хотя до этого 10 лет как паравоз смолил

А ты сам как думаешь, в чем секрет именно твоего такого бросания? Очень похоже не способ моей мамы, но конструкцию фик поймешь ))
Записан

гамми

  • Младший сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6
  • Город: москва юг
Re: Как я бросил курить
« Ответ #108 : 24 12 2008, 16:33:04 »

ну если честно то мысли голову нехорошие одолели - что типа если буду курить то .... короче "накрутил себя" - взял и бросил.

Записан

Simonyta

  • Гость
Re: Как я бросил курить
« Ответ #109 : 24 12 2008, 16:53:41 »

блин  я вечно  на самонакрутке((( Не помогает(( Ну что  ж  такое. У всех  получается.  Я видать  вообще  редкий случай слабоволия(((
Записан