'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Рыбалка снасти, отчеты, фото , катера  (Прочитано 1307434 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Бедуин666

  • Беспокойся больше о своей совести, чем о своей репутации. Потому что твоя совесть - это то, что ты есть, а твоя репутация - это то, что думают о тебе другие. А то, что они думают о тебе - это их проблема...
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +2036/-35
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6520
  • Город: Самара
  • ТLC- PRADО -120
Re: ФОТО ОТЧЁТ С РЫБАЛКИ
« Ответ #6190 : 25 05 2015, 23:00:40 »

Серега, да понял я что ты хотел сказать!!!  :) И это твое мнение! У меня оно немного отличается от твоего! Вот и все! Я не собираюсь кого то воспитывать или перевоспитывать. Я просто высказал свое отношение к этому вопросу. А мнение свое, я формирую на знаниях, полученных из достоверных источников или из собственного опыта. По этому я считаю что никаких этических и человеческих норм, клубни, участники этой темы, не нарушали.  Люди хлопают в ладоши не тому что они потакают браконьеру, а тому что человеку улыбнулась удача! Ибо рыбалка это такое дело.... :) И если бы человек хвалился объемами добычи, это одно! А тут....
Будет возможность, поговори с учеными мужами, они тебе более детально объяснят почему если даже все человечество возьмет в руки спининги и будут весь  нерест 24 часа в день ловить рыбу, вред будет микроскопический. Еще раз повторюсь, надо знать меру и иметь совесть! А как я понял, тут парни не борщат.... Ни те кто ловит, ни те кто сочувствует... Ну а тот кто борщит.....пусть подавится самой кривой костью!  ;D
Записан

alex-86

  • стареть очень грустно, но это единственный способ жить долго...
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +2928/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 32239
  • Город: Когалым
  • Карта № 55555
    • 150 3.0+DimChip Hydra
Re: ФОТО ОТЧЁТ С РЫБАЛКИ
« Ответ #6191 : 26 05 2015, 01:25:24 »

Бедуин666, покупая рыбу к пиву я беру только судака и жереха мерного размера! Мелких не беру из принципа ибо убивают детей , из за этого же не покупаю сомят . Вы все правильно говорите, рыбу гробят на всех уровнях!!!  Но вы мне сейчас все что доказать хотите?  Что подумаешь , ходит человек понемногу ловит в  запрет, ну и пусть ловит! Да я что ему ловить запретил? Он как ходил так и будет ходить! Я просто сказал что рыбаку его уровня , а уровень у него достаточно высокий просто должно быть как бы мягче сказать!? Ну не прилично хвастаться своими уловами в запретное время! А некоторые из вас даже не знают что запрет вообще бывает!)  выстрелившего в утку в запрет у нас на форуме считают браконьером, а поймавшего рыбу просто похвалят за позитив! Вам не нравятся сети, багрили, электро удочки! Это типа нарушение закона! А вот просто спин покидать рыбку половить это типа не совсем и плохо, подумаешь!) повторюсь к выше сказанному Саша с его уровнем мастерства по определению должен уважать правила своего хобби!  Да что мне вам тут доказывать? Идите ловите, вы же крутые рыбаки , без этого жить полтора месяца не сможете! И выкладывайте фотки сюда, вот типа мне и закон пофигу и вообще я царь зверей что хочу то и делаю! Другие душат рыбу и я типа буду душить! На мой век хватит! Дети ваши потом что  ловить то будут? А внуки? Начните каждый с себя, не смотрите на других баранов которые душат рыбу! Задумайтесь что ВЫ можете сделать что бы стало хоть ЧУТЬ ЧУТЬ лучше? Ну или оставайтесь теми кому стадное чувство удобнее по жизни, и душите рыбу как многие в НАШЕЙ стране!
Тему Сергей говорит! И отнести это надо не только к рыбалке, а всей повседневной жизни, нашим привычкам и хобби, надо стараться быть лучше, не оставаться равнодушными и учить этому своих детей, они в свою очередь научат своих и т.д.
Записан

Mihail71

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +23026/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 31403
  • Город: Тула-Москва
  • А я и не успел оглянуться, как стал седым...
    • Прадо3.0→Прадо2.7
Re: ФОТО ОТЧЁТ С РЫБАЛКИ
« Ответ #6192 : 26 05 2015, 07:13:46 »

Бедуин666, покупая рыбу к пиву я беру только судака и жереха мерного размера! Мелких не беру из принципа ибо убивают детей , из за этого же не покупаю сомят . Вы все правильно говорите, рыбу гробят на всех уровнях!!!  Но вы мне сейчас все что доказать хотите?  Что подумаешь , ходит человек понемногу ловит в  запрет, ну и пусть ловит! Да я что ему ловить запретил? Он как ходил так и будет ходить! Я просто сказал что рыбаку его уровня , а уровень у него достаточно высокий просто должно быть как бы мягче сказать!? Ну не прилично хвастаться своими уловами в запретное время! А некоторые из вас даже не знают что запрет вообще бывает!)  выстрелившего в утку в запрет у нас на форуме считают браконьером, а поймавшего рыбу просто похвалят за позитив! Вам не нравятся сети, багрили, электро удочки! Это типа нарушение закона! А вот просто спин покидать рыбку половить это типа не совсем и плохо, подумаешь!) повторюсь к выше сказанному Саша с его уровнем мастерства по определению должен уважать правила своего хобби!  Да что мне вам тут доказывать? Идите ловите, вы же крутые рыбаки , без этого жить полтора месяца не сможете! И выкладывайте фотки сюда, вот типа мне и закон пофигу и вообще я царь зверей что хочу то и делаю! Другие душат рыбу и я типа буду душить! На мой век хватит! Дети ваши потом что  ловить то будут? А внуки? Начните каждый с себя, не смотрите на других баранов которые душат рыбу! Задумайтесь что ВЫ можете сделать что бы стало хоть ЧУТЬ ЧУТЬ лучше? Ну или оставайтесь теми кому стадное чувство удобнее по жизни, и душите рыбу как многие в НАШЕЙ стране!
Тему Сергей говорит! И отнести это надо не только к рыбалке, а всей повседневной жизни, нашим привычкам и хобби, надо стараться быть лучше, не оставаться равнодушными и учить этому своих детей, они в свою очередь научат своих и т.д.

Правильно. Если есть закон, то он для всех. А если он не для всех, как обычно в нашей стране, то какой это закон...(((
Записан
Нам ли греть потехой муть кабаков, нам ли холить сытую спесь
Наше дело - воля острых углов, мы вообще такие как есть

balamut_1

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +3103/-16
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2923
  • Город: м.Юго-Западная
  • Город: Москва
    • TLC150 был, Ford FED350L N1
Re: ФОТО ОТЧЁТ С РЫБАЛКИ
« Ответ #6193 : 26 05 2015, 08:18:16 »

Да вопросы простые, ГДЕ конкретно погонять щукарей крупных? Можно задать еще вопрос про рыб.базы,как в Астрахани,ну что бы было где остановиться,попить,поспать,помыться,и егерь что бы покатал по речке. Вот и все вопросы.
Ну понял, вопросы задать надо. Лады, будет стряпать петицию!)))
Усё, вопросы отправил, вчерась вечерком звонили-с, обещали-с ответы получить.  ;)
Записан
С Уважением, Михаил.
Клубная карта 0839. Радиосвязь на воде 433.100 MHz (2й канал LPD), "Рыболовная частота"

николай н н

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +182/-54
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 637
  • Город: москва,мо.
Re: ФОТО ОТЧЁТ С РЫБАЛКИ
« Ответ #6194 : 26 05 2015, 09:28:16 »

Законы пишут чубайсы для чубайсов, а строго исполнять обязаны Мы. С 69 года езжу на нижнюю Волгу и о браконьерах знаю не по наслышке. Местные в разлив ставили сети прямо в огородах и запасали на год и осетрину и селедку. Браки ставили крючья на осетровых, но это такой труд и опасность, что многие поплатились жизнью, да и разбогатевших я не встречал. Икра по 7- 10 за литр рыба 2 за кг. И мне никто не докажет, что спиннингисты в запрет уничтожили все поголовье осетровых. Щука, да и остальная рыба нерестится в пойме и малек скатывается после половодья.раньше все озерца и тд промывались весной и к осени зарастали только у берегов. Сейчас из за малых напоров все мелкие водоемы заросли и зимой водоросли гниют и рыба, не скатившаяся гибнет. Опять рыболовы виноваты?  Уже год живу  на Оке под Серпуховом и вижу, как в запрет и в зоне нерестилища месяц добывали песок и щебень под Ступино круглосуточно, а сейчас корейцы насосами без фильтров качают малька и икру. Не поймите неправильно, сам я рыбу в запрет ловлю только на платниках, но не осуждаю местных, ловящих на сетку 5-6 плотвичек деду на уху. 3а окушка на спин- штраф в 40 т, а за миллиарды  условно без конфискации. Я не считаю себя быдлом и не собираюсь строго выполнять ИХ законы. При поездке на НВ скорость в отличии от уважаемого Модератора скорость тоже превышаю, что тоже не законно.
Записан

ЛЕШИЙ

  • ИНСПЕКТОР БУТОВСКОГО ЛЕСА
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +3072/-28
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 45748
  • Город: Москва ю бутово
  • Входя в лес помни, я всегда за твоей спиной
    • 180 дизель 3,5турбо
Re: ФОТО ОТЧЁТ С РЫБАЛКИ
« Ответ #6195 : 26 05 2015, 10:41:08 »

николай н н, ты тоже прав! Лови на здоровье в запрет!))) в стране миллион наркоманов, наркотики идут потоком в страну НО если я дам попробывать дозу вашему ребенку, вас это пипец как возмутит! В стране на улице много мусора! Но если я брошу окурок у вас в квартире вас это возмутит и больше к себе домой вы меня не пригласите!) а так то конечно в общем ты прав! От одного человека в этом мире не чего не изменится!
Записан
  Не что так не сближает людей как оптический прицел!
Если жизнь свела тебя со мной ,  значит,  пришло твоё время платить за свои грехи!

balamut_1

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +3103/-16
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2923
  • Город: м.Юго-Западная
  • Город: Москва
    • TLC150 был, Ford FED350L N1
Re: ФОТО ОТЧЁТ С РЫБАЛКИ
« Ответ #6196 : 26 05 2015, 10:43:30 »

Сергей, субъективно - некорректное сравнение  icon_acute7
Записан
С Уважением, Михаил.
Клубная карта 0839. Радиосвязь на воде 433.100 MHz (2й канал LPD), "Рыболовная частота"

СЕРЬГАН

  • Я предпочитаю делать в своей жизни то,что я люблю. А не то,что модно,престижно,или положенно.
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +54/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 225
  • Город: волжский
  • Город:Город нашей (для волжан) судьбы!!!!!
    • TLC-300 дызел!!! (2022г)
Re: ФОТО ОТЧЁТ С РЫБАЛКИ
« Ответ #6197 : 26 05 2015, 11:22:17 »

Продолжу тему,я так понимаю она плавно перешла в понятие СОВЕСТЬ!!!! Есть пример,что бы было понятно про рыболовную совесть,вчера еду по плотине ГЭС,воду сбрасывают совсем чуть-чуть,еле ссссыть через шандоры. А у нас когда идет сброс воды,то почти под самыми шандорами дуром ловится на джиг судак! Так вот,конкретно вчера под ГЭСом стояло и долбило судака катеров 12-15шт,да все веселые лодочки,движочки 100-200 лошадок. А вот добрались и до совести!!! По воде,от тела плотины ПЯТЬ км. ЗАПРЕТНАЯ ЗОНА!!!! Ну и нерестовый запрет в разгаре.А кто же эти ребята на очень снаряженых,красивых,с фирмовой экипировкой и снастью дорогих катерах?????? Так вот,это все они же, РЫБИНСПЕКЦИЯ,МИЛИЦИЯ,ПОЛИЦИЯ,ПРОКУРАТУРА,СУДЬИ,НАЛОГОВИКИ-т.е самые ЗАКОНОПОСЛУШНЫЕ ГРАЖДАНЕ и их друзья,родственники,любовники и любовницы!!! Те которым можно все и всегда и везде! Мораль здесь такова!!!! пока эти граждане будут в запрет.зоне,в нерест на виду всех ловить рыбу,никакой закон,никакая совесть не остановит рыбаков ,потому что многим уже ПРОСТО ЖРАТЬ НЕЧЕГО! Все у нас знают 100% кто там рыбачит наплевав на законы,понятия,совесть,нерест,санкции,кризис и т.д. так вот пока есть разделение на тех кому ВСЕ можно и остальных давайте тему рыбацкой сознательности оставим в покое.
Записан

Медведяка

  • "Когда одна дверь закрывается, обязательно открывается другая...Главное не остановиться между!!!"
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +1353/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4883
  • Город:МСК
    • TLC150 Elegance траХтур
Re: ФОТО ОТЧЁТ С РЫБАЛКИ
« Ответ #6198 : 26 05 2015, 11:41:07 »

Вот я тож не совсем пойму, чего все жалуются на власти и доказывают ! Раз там нет нас да и хек с ними.
Главное самому себе не врать. Вот и все!
Хочешь ловить в запрет лови, не хочешь вывозить мусор с берега не вывози..
Есть другие которые чуть но вывезут за тобой..


Записан
Мой медведь: в тапках COOPER  ST 275/70 R17
Диски Dotz Hammada  ET0, Ci-Bi Op-Apollo v2,Lemm AT-2001 turbo, MTS + CrawlControl
На капоте девушка))

ЛЕШИЙ

  • ИНСПЕКТОР БУТОВСКОГО ЛЕСА
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +3072/-28
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 45748
  • Город: Москва ю бутово
  • Входя в лес помни, я всегда за твоей спиной
    • 180 дизель 3,5турбо
Re: ФОТО ОТЧЁТ С РЫБАЛКИ
« Ответ #6199 : 26 05 2015, 11:46:52 »

Вы чего ко мне пристали все? Я вам что ловить запретил? Ловите сколько хотите, Вам можно!))))) я попросил знакомого мне клубня с кем не один раз ездил на рыбалку не выкладывать фото отчеты его ловли рыбы во время запрета!вот и все! Так же написал что буду стирать как модератор отчеты рыбалки браконьерским способом! А кто и где ловит с любовницей в запретном месте я контролировать не могу! Имел бы такую возможность то наказал их со всей строгостью и революционной необходимостью!))) я потерплю до конца запрета, а вам можно и сейчас!)
Записан
  Не что так не сближает людей как оптический прицел!
Если жизнь свела тебя со мной ,  значит,  пришло твоё время платить за свои грехи!