'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Установка газа. Плюсы и минусы.  (Прочитано 862233 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

arrows

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6473/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16788
  • Город: Москва
  • Александр
    • TLC PRADO-150
Re: Установка газа. Плюсы и минусы.
« Ответ #5680 : 15 12 2015, 17:14:37 »



 да, но варик работает тогда когда двигатель не прешёл на газ. И на холодном движке до перехода на газ двигатель с нагрузкой работает-это даже слышно
Вариатор включается при переходе двигателя на газ. Зачем ему на бензине работать?
Записан

TLC PRADO-150 2TR TX-L 2014
GANADOR 4WD Vertex GVE-020 BL

mr. Serg

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +596/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1725
  • Город: Москва
  • Рождённый ползать везде пролезет!!!
    • Rav4, LC 120-4.0.
Re: Установка газа. Плюсы и минусы.
« Ответ #5681 : 15 12 2015, 18:40:21 »



 да, но варик работает тогда когда двигатель не прешёл на газ. И на холодном движке до перехода на газ двигатель с нагрузкой работает-это даже слышно
Вариатор включается при переходе двигателя на газ. Зачем ему на бензине работать?

 4е поколение газ включается когда двигатель прогрет, а на 5м ключ повернул и оно(ГБО) уже включено, а переходит на газ при перегазовке. завёл-работает на бензине но ГБО уже работает и вариатор тоже(но ещё на бензине).
  Как сделать на 5м чтобы варик включался именно при переходе на газ пока не знаю тех кто это знает-подскажешь буду рад.
 
  Если что то не понятно-напиши тел позвоню объясню. Но сначала с принципом 5го поколения разберись)))
Записан

Dikman

  • ...жив ещё.
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +49/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 835
  • Город: Волгодонск
  • 120-й, 4л.,2008г., R1, ГБО.
Re: Установка газа. Плюсы и минусы.
« Ответ #5682 : 15 12 2015, 19:14:38 »

  Как сделать на 5м чтобы варик включался именно при переходе на газ пока не знаю тех кто это знает-подскажешь буду рад.
 
Если про Микролуч вопрос, то лучше его задать разработчику в профильной теме на форуме "kostagas" (погоняло  "mluch"), опять же-здесь ветка про плюсы и минусы)
Записан

Ростовчанин

  • "..военный -это не профессия,это половая ориентация.." с "ДМБ"
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +15/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 881
  • Город: Ростов-на-Дону "Чикаго"- "Западный"
  • Город:Ростов папа
    • Крым наш!слава В
Re: Установка газа. Плюсы и минусы.
« Ответ #5683 : 15 12 2015, 19:31:59 »

Отдал машину на установку сегодня днём. Завтра закончат ( я на сутках как раз) послезавтра заберу. Вариатор пока не ставим...клянутся что пока не надо но если че мол то подставим а так и без него сделаем говорят чтоб перла.. Типа евро нормы 2 или в лучшем случае 3 у маво  автомобиля т.ч. все и без вариатора настроится...лямбды мешать не будут и могз не будет крутить уоз по их кривым сигналам
Записан

maralexdias

  • Главнокомандующий юго-восточного округа
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +884/-65
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5956
  • Город: Мариунеапольсити ___________________________
    • TLC200 4,7
Re: Установка газа. Плюсы и минусы.
« Ответ #5684 : 15 12 2015, 19:43:46 »

Отдал машину на установку сегодня днём. Завтра закончат ( я на сутках как раз) послезавтра заберу. Вариатор пока не ставим...клянутся что пока не надо но если че мол то подставим а так и без него сделаем говорят чтоб перла.. Типа евро нормы 2 или в лучшем случае 3 у маво  автомобиля т.ч. все и без вариатора настроится...лямбды мешать не будут и могз не будет крутить уоз по их кривым сигналам
Они тебе какой-то набор слов зарядили. Все в кучу кони, люди, лямбды, УОЗ.
Записан

Ростовчанин

  • "..военный -это не профессия,это половая ориентация.." с "ДМБ"
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +15/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 881
  • Город: Ростов-на-Дону "Чикаго"- "Западный"
  • Город:Ростов папа
    • Крым наш!слава В
Re: Установка газа. Плюсы и минусы.
« Ответ #5685 : 15 12 2015, 21:53:03 »

Ну как то вышло что машин на газу было аж 6 но все карб или моновпрыск..4 но поколения не было..потом были такие что не рекомендовалось ставить на них газ...и вот опять я пропановодом стать решил...я то слушаю читаю, как тот кот Вася) ...я им потом мозг мьем если не поедет...я свою часть договора выполнил как говорится...скидок и кредитов не просил...не торопился ...даже машину вымыл(гыг) перед отдачей на монтаж
Записан

nik.79

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +9/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 350
Re: Установка газа. Плюсы и минусы.
« Ответ #5686 : 15 12 2015, 22:26:14 »

 варик желателен.Вопрос не попрет или нет,а о сохранности клапанов.
Записан

Ростовчанин

  • "..военный -это не профессия,это половая ориентация.." с "ДМБ"
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +15/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 881
  • Город: Ростов-на-Дону "Чикаго"- "Западный"
  • Город:Ростов папа
    • Крым наш!слава В
Re: Установка газа. Плюсы и минусы.
« Ответ #5687 : 15 12 2015, 23:30:58 »

Тогда пояснить трЭба че петь и чем обосновать установку данного прибора. Вопрос не в деньгах...надо обоснование...( друг на ниссан Хтрайл на газу проехал 32 ткм и уже седла просели... А вариатор то стоит...у меня была такая же машина...я не рискнул ставить и оказался прав)
Записан

arrows

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6473/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16788
  • Город: Москва
  • Александр
    • TLC PRADO-150
Re: Установка газа. Плюсы и минусы.
« Ответ #5688 : 16 12 2015, 05:05:18 »

Тогда пояснить трЭба че петь и чем обосновать установку данного прибора. Вопрос не в деньгах...надо обоснование...( друг на ниссан Хтрайл на газу проехал 32 ткм и уже седла просели... А вариатор то стоит...у меня была такая же машина...я не рискнул ставить и оказался прав)
Клапана могут и с вариатором просесть, если настройка будет неправильная у гбо, бедная смесь и тд. Без варика у него за 5 тыс бы зажало клапана, а так продержался 32. :)
Вариатор ставить надо, так как эбу бензиновый не может увеличивать сам УОЗ при переходе на газ, он умеет только уменьшать его по команде датчика детонации.
Записан

TLC PRADO-150 2TR TX-L 2014
GANADOR 4WD Vertex GVE-020 BL

Romanoff Vlad

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +5/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 179
  • Город: Рязань
    • Toyota 4Runner GRN215 Limited
Re: Установка газа. Плюсы и минусы.
« Ответ #5689 : 16 12 2015, 09:19:45 »

У меня на 3RZ-FE 96го года выпуска седла клапанов проседали постоянно, на газу проехал 45 тысяч, за это время 2 раза регулировал, последний раз потому что вообще сильно зажало выпускные...
Вариатор стоял с самого начала, Тритон, угол был постоянный +8 градусов.
ГБО Диджитроник Макси, машинка ехала лучше чем на бензине :-)
Записан
Toyota 4Runner GRN215 Limited, 11.2004, лифт подвески +2" Lovells/Billstein, защита Шериф (3 листа), колеса 265/70 R17 Купер АТ3