'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Установка газа. Плюсы и минусы.  (Прочитано 863305 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ПолСотый

  • "Со спартаковскими болельщиками нельзя не считаться... Они и убить могут..." К. Бесков
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +620/-65
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6170
  • Город: Новая Москва (Ж@па МИРА)
  • Клубная карта № 0446
Re: Установка газа. Плюсы и минусы.
« Ответ #6100 : 08 03 2016, 12:06:10 »

Такой вопрос - 90 литровый газовый балон круглой формы стоит на месте основного штатного бака. Вокруг фаркоп с трех сторон. Меня интересует вопрос  - могу ли я например пропороть его в лесу например или на лесной дороге какой-нибудь корягой с размаху и что в этом случае будет? У меня на третьем ряду дети любят ездить например...
И еще вопрос если тьфу тьфу тьфу кто в зад влетит хорошо - фаркоп конечно немного может и скрасит ситуацию - но какие могут быть опять таки последствия если балон сильно повредится, резко сожмется от удара или лопнет? В общем интересует безопасность.
Спасибо.
Ну, х.з. .... Ситуации ,конечно,разные бывают. При определенных обстоятельствах при ударе взад ,наверное, можно и до бензобака достать,но это же никого не останавливает)))) да и баллон то не консервная банка. Пропороть его об корягу мне кажется невозможно... Брак, конечно,возможен... Но... Короче я не парюсь этими проблемами уже больше 100 000 км...
Записан
БелИй ПРАДО 150 2.7 механика (официал) & ВОЛЬВО С30 механика(была...), АУРИС... и тоже "механика" (теперь уже была)... Сейчас КИА CEED и снова "на палке" + добавился говновоз... VW AMAROK и снова "палка").... и тоже уже БЫЛ) И снова.... БелИй ПРАДО 150 2.7 механика Рест 2. Тепрь Форч... 2.7 АКПП.

кот

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +350/-36
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4714
  • Город: Москва
    • 120 4,0
Re: Установка газа. Плюсы и минусы.
« Ответ #6101 : 08 03 2016, 12:09:12 »

Такой вопрос - 90 литровый газовый балон круглой формы стоит на месте основного штатного бака. Вокруг фаркоп с трех сторон. Меня интересует вопрос  - могу ли я например пропороть его в лесу например или на лесной дороге какой-нибудь корягой с размаху и что в этом случае будет? У меня на третьем ряду дети любят ездить например...
И еще вопрос если тьфу тьфу тьфу кто в зад влетит хорошо - фаркоп конечно немного может и скрасит ситуацию - но какие могут быть опять таки последствия если балон сильно повредится, резко сожмется от удара или лопнет? В общем интересует безопасность.
Спасибо.
пропороть бак сучком маловероятно даже если бак разгермитизируется и не будет искры то просто вытечет и все если будет удар в зад то скорее всего он просто отлетит в сторону и все.
Записан

Oleg2471

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +16/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 704
  • Город: Саха
  • 4runner 1GR LTD
Re: Установка газа. Плюсы и минусы.
« Ответ #6102 : 08 03 2016, 12:21:55 »

други, приветствую.
хапнил я на АГЗС  (МКАД внутренний в районе Волгоградки) грязного газа,
симптомы: 2 раза авто в движении заглохло (ехал накатом не быстро),
при нажатии на газ машина немного тупит потом подрывается.
поеду менять фильтра 8)  пробег на фильтрах 8 тыс.
ставим отстойник и не паримся с заправками, с ним пофиг где заправляться 
Помогает?
ещё как, так бы не писал.
Записан
Желаю всем удачи.

Oleg2471

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +16/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 704
  • Город: Саха
  • 4runner 1GR LTD
Re: Установка газа. Плюсы и минусы.
« Ответ #6103 : 08 03 2016, 12:27:02 »

Такой вопрос - 90 литровый газовый балон круглой формы стоит на месте основного штатного бака. Вокруг фаркоп с трех сторон. Меня интересует вопрос  - могу ли я например пропороть его в лесу например или на лесной дороге какой-нибудь корягой с размаху и что в этом случае будет? У меня на третьем ряду дети любят ездить например...
И еще вопрос если тьфу тьфу тьфу кто в зад влетит хорошо - фаркоп конечно немного может и скрасит ситуацию - но какие могут быть опять таки последствия если балон сильно повредится, резко сожмется от удара или лопнет? В общем интересует безопасность.
Спасибо.
про бензобак что то вопросы не кто такие не задаёт, его быстрей проткнёшь чем газ-балонн. Если соблюдать не которые правила то на газу безопаснее ездить чем не бензине, я бы тебе ссылку дал,там чётко всё показанно, но здесь на этом сайте запрещено делится инфой.
Записан
Желаю всем удачи.

Морячог

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1386/-92
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12835
  • 6 лет катал бенз 120-й; 2,5 года дизель 150-й -)
Re: Установка газа. Плюсы и минусы.
« Ответ #6104 : 08 03 2016, 12:37:54 »

други, приветствую.
хапнил я на АГЗС  (МКАД внутренний в районе Волгоградки) грязного газа,
симптомы: 2 раза авто в движении заглохло (ехал накатом не быстро),
при нажатии на газ машина немного тупит потом подрывается.
поеду менять фильтра 8)  пробег на фильтрах 8 тыс.
ставим отстойник и не паримся с заправками, с ним пофиг где заправляться 
Помогает?
ещё как, так бы не писал.
Понял.
Записан

Dikman

  • ...жив ещё.
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +49/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 835
  • Город: Волгодонск
  • 120-й, 4л.,2008г., R1, ГБО.
Re: Установка газа. Плюсы и минусы.
« Ответ #6105 : 08 03 2016, 13:29:46 »

ставим отстойник и не паримся с заправками, с ним пофиг где заправляться
Что за заправки у вас? У нас никакими отстойниками не пользуются (ну разве что на 3 поколении ГБО), по полгода фильтра не меняют.., да и в соседних областях без всяких проблем.
Записан

Oleg2471

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +16/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 704
  • Город: Саха
  • 4runner 1GR LTD
Re: Установка газа. Плюсы и минусы.
« Ответ #6106 : 08 03 2016, 13:42:39 »

ставим отстойник и не паримся с заправками, с ним пофиг где заправляться
Что за заправки у вас? У нас никакими отстойниками не пользуются (ну разве что на 3 поколении ГБО), по полгода фильтра не меняют.., да и в соседних областях без всяких проблем.
а вы прокатитесь до Читы и обратно и сразу поймёте что за газ, газ то хороший а вот ёмкости грязные попадаются куда это газок закачивают а потом и нам в бак газок с этой шнягой заправляют.
У меня на другом авто фильтр паровой фазы уже более 100т.км не менялся, потому что он чистый как с нуля и всё спасибо отстойнику, а вы говорите полгода
Записан
Желаю всем удачи.

Dikman

  • ...жив ещё.
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +49/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 835
  • Город: Волгодонск
  • 120-й, 4л.,2008г., R1, ГБО.
Re: Установка газа. Плюсы и минусы.
« Ответ #6107 : 08 03 2016, 13:46:06 »

ёмкости грязные попадаются куда это газок закачивают а потом и нам в бак газок с этой шнягой заправляют.
То есть фильтрами они не пользуются, экономят? ...тогда отстойник надо до редуктора ставить, а лучше перед ВЗУ (есть в продаже) и, потом, перекрестить эти заправки-их сейчас вроде на каждом углу.
Записан

Oleg2471

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +16/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 704
  • Город: Саха
  • 4runner 1GR LTD
Re: Установка газа. Плюсы и минусы.
« Ответ #6108 : 08 03 2016, 13:57:16 »

ёмкости грязные попадаются куда это газок закачивают а потом и нам в бак газок с этой шнягой заправляют.
То есть фильтрами они не пользуются, экономят? ...тогда отстойник надо до редуктора ставить, а лучше перед ВЗУ (есть в продаже) и, потом, перекрестить эти заправки-их сейчас вроде на каждом углу.
когда едешь на дальняк за 4-6 т.км от дома, откуда ты можешь знать кто что там ставит или нет и пользуется они фильтрами или нет на заправках, поэтому заправки разные, а когда катаешься вокруг дома то да проблем нет.
 Нет, ставить надо отстойник где давка наименьшая, эффект лучше, при высоком давление всё равно микрочастицы через фильтра проходят и вся это хрень с маслоконденсатом идёт в фильтр и далее в форсы

Записан
Желаю всем удачи.

mr. Serg

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +596/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1725
  • Город: Москва
  • Рождённый ползать везде пролезет!!!
    • Rav4, LC 120-4.0.
Re: Установка газа. Плюсы и минусы.
« Ответ #6109 : 08 03 2016, 15:36:31 »

ёмкости грязные попадаются куда это газок закачивают а потом и нам в бак газок с этой шнягой заправляют.
То есть фильтрами они не пользуются, экономят? ...тогда отстойник надо до редуктора ставить, а лучше перед ВЗУ (есть в продаже) и, потом, перекрестить эти заправки-их сейчас вроде на каждом углу.
когда едешь на дальняк за 4-6 т.км от дома, откуда ты можешь знать кто что там ставит или нет и пользуется они фильтрами или нет на заправках, поэтому заправки разные, а когда катаешься вокруг дома то да проблем нет.
 Нет, ставить надо отстойник где давка наименьшая, эффект лучше, при высоком давление всё равно микрочастицы через фильтра проходят и вся это хрень с маслоконденсатом идёт в фильтр и далее в форсы


  Про какие отстойники говорите. киньте пож  ссылку.
У меня стоит сразу после заправочного фильтр тонкой очистки на горячуу воду промывной.
Записан