'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Установка газа. Плюсы и минусы.  (Прочитано 863306 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Oleg2471

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +16/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 704
  • Город: Саха
  • 4runner 1GR LTD
Re: Установка газа. Плюсы и минусы.
« Ответ #6110 : 08 03 2016, 15:49:22 »

ёмкости грязные попадаются куда это газок закачивают а потом и нам в бак газок с этой шнягой заправляют.
То есть фильтрами они не пользуются, экономят? ...тогда отстойник надо до редуктора ставить, а лучше перед ВЗУ (есть в продаже) и, потом, перекрестить эти заправки-их сейчас вроде на каждом углу.
когда едешь на дальняк за 4-6 т.км от дома, откуда ты можешь знать кто что там ставит или нет и пользуется они фильтрами или нет на заправках, поэтому заправки разные, а когда катаешься вокруг дома то да проблем нет.
 Нет, ставить надо отстойник где давка наименьшая, эффект лучше, при высоком давление всё равно микрочастицы через фильтра проходят и вся это хрень с маслоконденсатом идёт в фильтр и далее в форсы


  Про какие отстойники говорите. киньте пож  ссылку.
У меня стоит сразу после заправочного фильтр тонкой очистки на горячуу воду промывной.
это пжл к модератором, они запретили делится инфой с одноклубниками в виде ссылок.
Записан
Желаю всем удачи.

mr. Serg

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +596/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1725
  • Город: Москва
  • Рождённый ползать везде пролезет!!!
    • Rav4, LC 120-4.0.
Re: Установка газа. Плюсы и минусы.
« Ответ #6111 : 08 03 2016, 16:59:30 »

ёмкости грязные попадаются куда это газок закачивают а потом и нам в бак газок с этой шнягой заправляют.
То есть фильтрами они не пользуются, экономят? ...тогда отстойник надо до редуктора ставить, а лучше перед ВЗУ (есть в продаже) и, потом, перекрестить эти заправки-их сейчас вроде на каждом углу.
когда едешь на дальняк за 4-6 т.км от дома, откуда ты можешь знать кто что там ставит или нет и пользуется они фильтрами или нет на заправках, поэтому заправки разные, а когда катаешься вокруг дома то да проблем нет.
 Нет, ставить надо отстойник где давка наименьшая, эффект лучше, при высоком давление всё равно микрочастицы через фильтра проходят и вся это хрень с маслоконденсатом идёт в фильтр и далее в форсы


  Про какие отстойники говорите. киньте пож  ссылку.
У меня стоит сразу после заправочного фильтр тонкой очистки на горячуу воду промывной.
а перед форсунками у меня ещё фильтр с клапаном.
Записан

.Anton.

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 152
  • Город: Санкт-петербург
    • Prado 95 5VZ AT Араб 2000
Re: Установка газа. Плюсы и минусы.
« Ответ #6112 : 08 03 2016, 21:10:52 »

Такой вопрос - 90 литровый газовый балон круглой формы стоит на месте основного штатного бака. Вокруг фаркоп с трех сторон. Меня интересует вопрос  - могу ли я например пропороть его в лесу например или на лесной дороге какой-нибудь корягой с размаху и что в этом случае будет? У меня на третьем ряду дети любят ездить например...
И еще вопрос если тьфу тьфу тьфу кто в зад влетит хорошо - фаркоп конечно немного может и скрасит ситуацию - но какие могут быть опять таки последствия если балон сильно повредится, резко сожмется от удара или лопнет? В общем интересует безопасность.
Спасибо.

про бензобак что то вопросы не кто такие не задаёт, его быстрей проткнёшь чем газ-балонн. Если соблюдать не которые правила то на газу безопаснее ездить чем не бензине, я бы тебе ссылку дал,там чётко всё показанно, но здесь на этом сайте запрещено делится инфой.

Спасибо всем!
Просто в поем пока что понимании бензин менее взрывоопасный, хотя возможно ошибаюсь.
А в личку ссылку можно?
Записан

Андрей 23rus

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +8/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 126
  • Город: Адлер
  • Живите - не давайте скучать Ваши завистникам!
    • Волга, Прадо 120 1GR
Re: Установка газа. Плюсы и минусы.
« Ответ #6113 : 08 03 2016, 22:47:03 »

я бы тебе ссылку дал,там чётко всё показанно, но здесь на этом сайте запрещено делится инфой.

Добрый вечер
можно и мне ссылку в личку?
Спасибо
Записан
Не придумали еще японцы такого, что бы русские не сломали)

Oleg2471

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +16/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 704
  • Город: Саха
  • 4runner 1GR LTD
Re: Установка газа. Плюсы и минусы.
« Ответ #6114 : 09 03 2016, 16:03:02 »

Мужики, смотрим личку, кто спрашивал, удачи в выборе
Записан
Желаю всем удачи.

.Anton.

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 152
  • Город: Санкт-петербург
    • Prado 95 5VZ AT Араб 2000
Re: Установка газа. Плюсы и минусы.
« Ответ #6115 : 09 03 2016, 19:05:59 »

Еще вопрос про ГБО - слышал что сейчас обязательная регистрация ГБО на авто - то есть оно должно быть установлено в специализированном сервисе с выдачей сертификата и после внесением данных в ПТС и перерегистрацией...
Говорят ГИБДД уже взялось за лакомый кусочек.
Расскажите кто знает больше,так ли это, какое наказание за эксплуатацию авто с ГБО, как народ выходит из ситуации?
Я так понимаю что переключиться на бенз и доказывать что газ просто перевозишь бесполезно - при необходимости докажет что ГБО установлено...
Записан

кот

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +350/-36
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4714
  • Город: Москва
    • 120 4,0
Re: Установка газа. Плюсы и минусы.
« Ответ #6116 : 09 03 2016, 19:48:22 »

Еще вопрос про ГБО - слышал что сейчас обязательная регистрация ГБО на авто - то есть оно должно быть установлено в специализированном сервисе с выдачей сертификата и после внесением данных в ПТС и перерегистрацией...
Говорят ГИБДД уже взялось за лакомый кусочек.
Расскажите кто знает больше,так ли это, какое наказание за эксплуатацию авто с ГБО, как народ выходит из ситуации?
Я так понимаю что переключиться на бенз и доказывать что газ просто перевозишь бесполезно - при необходимости докажет что ГБО установлено...
много об этом говорили но так и ни кто не попадал. А вносить изменения в СТС по закону только в виду внесение изменений в конструкцию ТС влияющих на безопасность ( рулевое управление, тормоза, светотехника) вроде так.
Записан

HUNTER-NVKZ

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 76
  • Город: Новокузнецк
  • Город:
    • LC Prado90 3,4 5VZ
Re: Установка газа. Плюсы и минусы.
« Ответ #6117 : 10 03 2016, 03:05:28 »

у нас в регионе было пару материалов по установке ГБО, но это ловили автобусников, у кого ГБО на виду. на учет с ним сейчас не поставят. все это из-за нового регламента таможенного союза. необходимо регистрировать изменения в конструкцию и вам сделают соответствующую отметку в ПТС и свидетельстве о регистрации. я таким же образом бампера силовые и лебедь оформлял. до газа не дошел еще. да и не видно его на первый взгляд.
Записан

Dragun

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 138
    • Прадо 120, 4 л
Re: Установка газа. Плюсы и минусы.
« Ответ #6118 : 10 03 2016, 05:11:10 »

Пару лет назад узаконивал установку ГБО на своем прадике, так отметку ни в ПТС ни в свидетельство о регистрации не делали - выдали просто какую то бумажку с печатями и все. Вся процедура не дорогая, там самый гемор пройти техосмотр в их аттестационном центре.
Записан

кот

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +350/-36
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4714
  • Город: Москва
    • 120 4,0
Re: Установка газа. Плюсы и минусы.
« Ответ #6119 : 10 03 2016, 07:44:45 »

Пару лет назад узаконивал установку ГБО на своем прадике, так отметку ни в ПТС ни в свидетельство о регистрации не делали - выдали просто какую то бумажку с печатями и все. Вся процедура не дорогая, там самый гемор пройти техосмотр в их аттестационном центре.
в какой стране вы узаконивали? И если у вас есть бумажка с печатями выложите её здесь пожалуйста для обозрения. Спасибо.
Записан