'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Установка газа. Плюсы и минусы.  (Прочитано 863236 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

max_231

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 83
  • Город: пенза
    • прадо 150 2.7 2.8

Всем здрасти.
Хочу поставить ГБО 5го поколения на прадо 150. В инете нашёл много контор, которые занимаются установкой ГБО, но все предлогают 4 поколение! Может кто подскажет, где купить и поставить оборудование именно 5 поколения. Заранее спасибо за ответы.
Записан

PROSTO IGOR

  • КУДА ДЫМ--ТУДА И ВЕТЕР!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +348/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10374
  • Город: Украина,ДНЕПРОПЕТРОВСК
  • Город:ДНЕПРОПЕТРОВСК
    • LC PRADO150 2,7Л



Хочу поставить ГБО 5го поколения на прадо 150.
ВЫ хотите ставить ГБО на 2,7?



Записан
КУДА ДЫМ----ТУДА И ВЕТЕР!

max_231

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 83
  • Город: пенза
    • прадо 150 2.7 2.8

да на 2.7  .  тему читал там про 4 поколение  что надо делать постоянно то  и тд  поэтому хочу 5 поколение !
Записан

Eugene

  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +327/-21
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 78828
  • Город: вдоль по Яузе
Re: Установка газа. Плюсы и минусы.
« Ответ #6223 : 02 05 2016, 23:36:42 »

Никто не читал апрельский номер "за руБлем"? Там на 156 (если память не изменяет) странице есть рубрика с ответами на вопросы от специалистов Тойоты. Правда, ни фамилий, ни должностей с регалиями в статье не приводится.. В этой рубрике был дан ответ этими безымёнными специалистами и насчёт ГБО относительно продукции Тойоты. Было сказано, что машины для работы на газе собираются на заводах для эксплуатации только в Японии и Южной Америке. Для всех остальных машин  марки Тойота использование ГБО отрицательно сказывается на ресурсе ДВС.. Вот оно как, оказывается.. Так и хочется сказать про то, что мужики-то не знают..
У коллеги есть Камри с ГБО. При работе на бензине все нормально. При переходе на газ появляется неисправность ДВС.  Проверяем Сканматиком - выявляется неисправность с пропусками в 3 цилиндре. Меняем катушки, свечи, ничего не меняется. Переходим на бензин - все в норме.. Что за дела, кто подскажет?
Записан

Oleg2471

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +16/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 704
  • Город: Саха
  • 4runner 1GR LTD
Re: Установка газа. Плюсы и минусы.
« Ответ #6224 : 03 05 2016, 02:45:35 »

Никто не читал апрельский номер "за руБлем"? Там на 156 (если память не изменяет) странице есть рубрика с ответами на вопросы от специалистов Тойоты. Правда, ни фамилий, ни должностей с регалиями в статье не приводится.. В этой рубрике был дан ответ этими безымёнными специалистами и насчёт ГБО относительно продукции Тойоты. Было сказано, что машины для работы на газе собираются на заводах для эксплуатации только в Японии и Южной Америке. Для всех остальных машин  марки Тойота использование ГБО отрицательно сказывается на ресурсе ДВС.. Вот оно как, оказывается.. Так и хочется сказать про то, что мужики-то не знают..
У коллеги есть Камри с ГБО. При работе на бензине все нормально. При переходе на газ появляется неисправность ДВС.  Проверяем Сканматиком - выявляется неисправность с пропусками в 3 цилиндре. Меняем катушки, свечи, ничего не меняется. Переходим на бензин - все в норме.. Что за дела, кто подскажет?
не правильное подключение гбо.
на ютюбе есть видео где спец двс шестёрки разбирает, которая пробежала на газу 300 ткм, так там даже выработки в цилиндрах нет, не говоря про  другое, а вы про тойоту говорите. А вообще ребята кто не в теме лучше не заморачиваться этим газом а то от него всё взрывается, горит и плавится в двс  ;D
Записан
Желаю всем удачи.

Eugene

  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +327/-21
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 78828
  • Город: вдоль по Яузе
Re: Установка газа. Плюсы и минусы.
« Ответ #6225 : 04 05 2016, 01:16:47 »

Oleg2471, организация, в которой человек устанавливал ГБО уже давно на рынке. Ещё я, будучи " не в теме и не заморачивающийся" в 1997 году там ставил ГБО, на котором отъездил не одну сотню тысяч километров.  Вот именно, какой-то спец шестерки разбирает, а я про Тойоту говорю.. И вопрос у меня про глюки на Тойоте, а не на шестерке..
Записан

Oleg2471

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +16/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 704
  • Город: Саха
  • 4runner 1GR LTD
Re: Установка газа. Плюсы и минусы.
« Ответ #6226 : 04 05 2016, 03:39:12 »

Oleg2471, организация, в которой человек устанавливал ГБО уже давно на рынке. Ещё я, будучи " не в теме и не заморачивающийся" в 1997 году там ставил ГБО, на котором отъездил не одну сотню тысяч километров.  Вот именно, какой-то спец шестерки разбирает, а я про Тойоту говорю.. И вопрос у меня про глюки на Тойоте, а не на шестерке..
да какие глюки могут быть в тойоте?,со слов спецов это самая простая марка авто из иномарок  где легче всего поставить гбо.
Записан
Желаю всем удачи.

Alexandr 55 rus

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +8/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 161
  • Город: Омск
  • Город:
    • Prado 120, 4L, 2007, R2
Re: Установка газа. Плюсы и минусы.
« Ответ #6227 : 04 05 2016, 05:08:36 »

Поставил 1,5 года назад ГБО 4, расход на 2-3л увеличился, потери мощности не ощутил, бак 95л, газ 11руб литр. Езжу много.
П.С. Радуюсь.
Записан

САМАЛЕТ

  • У хорошего летчика пассажиров тошнит уже на рулении
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +1052/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4347
  • Город: МСК-Бобруйск
  • TLC Prado 120 4.0
Re: Установка газа. Плюсы и минусы.
« Ответ #6228 : 04 05 2016, 09:57:50 »

Поставил 1,5 года назад ГБО 4, расход на 2-3л увеличился, потери мощности не ощутил, бак 95л, газ 11руб литр. Езжу много.
П.С. Радуюсь.
Отлично! Только не забывайте обслуживать ГБО
Контроль настроек - самое важное!!!
Записан
Александр я...))

Prado-то что надо

  • prado 95, 1-KZ 97г.в.-был Прадо 120 4л. есть !!!!
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +295/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3738
  • Город: 47
    • Прадо 120 4л
Re: Установка газа. Плюсы и минусы.
« Ответ #6229 : 04 05 2016, 10:29:13 »

Поставил 1,5 года назад ГБО 4, расход на 2-3л увеличился, потери мощности не ощутил, бак 95л, газ 11руб литр. Езжу много.
П.С. Радуюсь.
Отлично! Только не забывайте обслуживать ГБО
Контроль настроек - самое важное!!!
А как часто надо настройки проверять? Я 3 года кроме фильтров не чего не трогал.
Записан
С уваженим Олег...