'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Установка газа. Плюсы и минусы.  (Прочитано 862172 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Oleg2471

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +16/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 704
  • Город: Саха
  • 4runner 1GR LTD
Re: Установка газа. Плюсы и минусы.
« Ответ #6550 : 16 10 2016, 12:15:39 »

и разница между вариатором и довпрыском в том, что во втором случае платишь за бензин, а в первом за вариатор. И остается вопрос, что с теми, кто не прыскает и ездит без вариатора?
здесь надо узнать и понять физику горения топлива, как освоишь так сразу поймёшь нужен варик или нет, у меня нет не каких довпрысков бенза, езда чисто на газу в любых режимах когда он есть в баллоне. Знающих всё это мастеров очень мало, поэтому рекомендую почитать темы про ГБО, много найдёшь для себя. а вообще газ это  отстой , от него всё горит и плавится  ;D
за 40 тысяч пробега сам делал ТО ГБО 4 раза, решил на очередное съездить и проверить к установщикам газовую карту, выводы следующие: газовая карта в идеале делать ничего не нада.
газовая карта это лажа, смотреть надо на другое, если установы настраивают только по совпадению карт, то жаль людей которые доверяют свои авто таким "мастерам"
Записан
Желаю всем удачи.

Dikman

  • ...жив ещё.
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +49/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 835
  • Город: Волгодонск
  • 120-й, 4л.,2008г., R1, ГБО.
Re: Установка газа. Плюсы и минусы.
« Ответ #6551 : 16 10 2016, 12:35:52 »

газовая карта это лажа, смотреть надо на другое,
Всё верно, если топливные в порядке-нех на газовую смотреть), да и за топливными смотреть-комп не нужен...
Записан

хазяин

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 142
Re: Установка газа. Плюсы и минусы.
« Ответ #6552 : 18 10 2016, 13:25:09 »

После очередной заправки газом загорелись все лампочки о неисправностях. По истечении пяти дней все восстановилось. Нужно ли проверять настройки и искать неисправность.
Записан

кот

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +350/-36
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4714
  • Город: Москва
    • 120 4,0
Re: Установка газа. Плюсы и минусы.
« Ответ #6553 : 18 10 2016, 15:36:32 »

После очередной заправки газом загорелись все лампочки о неисправностях. По истечении пяти дней все восстановилось. Нужно ли проверять настройки и искать неисправность.
скорее всего газ был дерьмовый, ездий не парься.
Записан

САМАЛЕТ

  • У хорошего летчика пассажиров тошнит уже на рулении
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +1052/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4347
  • Город: МСК-Бобруйск
  • TLC Prado 120 4.0
Re: Установка газа. Плюсы и минусы.
« Ответ #6554 : 18 10 2016, 16:26:20 »

После очередной заправки газом загорелись все лампочки о неисправностях. По истечении пяти дней все восстановилось. Нужно ли проверять настройки и искать неисправность.
Желательно...считать номер ошибки...чтобы понимать...грязный это газ или другая проблема...
Записан
Александр я...))

Schaiba

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +5/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 295
  • Город: Краснодарский край, г.Сочи
    • TLC Prado 150 2,7 араб
Re: Установка газа. Плюсы и минусы.
« Ответ #6555 : 28 10 2016, 23:25:26 »

Добрый вечер, хочу поделиться проблемой, может кто сталкивался. Взял себе недавно 150 араба, там гбо уже стояло, но проблема в том что тор бак закреплён на поперечине запаски на 2 болтах и скрипит он зараза со страшной силой, хотелось бы узнать у кого как крепили этот бак
Записан
Был 120 араб, стал 150 араб

AKADEMIK 35

  • Гость
Re: Установка газа. Плюсы и минусы.
« Ответ #6556 : 28 10 2016, 23:29:51 »

Добрый вечер, хочу поделиться проблемой, может кто сталкивался. Взял себе недавно 150 араба, там гбо уже стояло, но проблема в том что тор бак закреплён на поперечине запаски на 2 болтах и скрипит он зараза со страшной силой, хотелось бы узнать у кого как крепили этот бак
В этой теме если поищешь и фото есть , как и у кого баллон снизу закреплен. Просто надо поискать. ;D
Записан

Schaiba

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +5/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 295
  • Город: Краснодарский край, г.Сочи
    • TLC Prado 150 2,7 араб
Re: Установка газа. Плюсы и минусы.
« Ответ #6557 : 28 10 2016, 23:42:20 »

Я извиняюсь, просто перед сном с майфуна сижу читаю, перелопатил кучу информации, для себя примерно представляю как сделать, был опыт на предыдущем 120, но это геморно !  Если тыкните меня мордочкой в ссылку хотя бы с какой стр начинать искать, то буду очень благодарен
Записан
Был 120 араб, стал 150 араб

AKADEMIK 35

  • Гость
Re: Установка газа. Плюсы и минусы.
« Ответ #6558 : 28 10 2016, 23:44:43 »

Я извиняюсь, просто перед сном с майфуна сижу читаю, перелопатил кучу информации, для себя примерно представляю как сделать, был опыт на предыдущем 120, но это геморно !  Если тыкните меня мордочкой в ссылку хотя бы с какой стр начинать искать, то буду очень благодарен
  Неее извини я лопатить не буду 600 с лишним страниц. :o Я точно помню и сам сюда фото выкладывал. ^-^
Записан

Schaiba

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +5/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 295
  • Город: Краснодарский край, г.Сочи
    • TLC Prado 150 2,7 араб
Re: Установка газа. Плюсы и минусы.
« Ответ #6559 : 28 10 2016, 23:53:40 »

Ок, просто хотелось понять, всем так вешают тор баллон или всё-таки ещё закрепляют скажем в 3 точке
Записан
Был 120 араб, стал 150 араб