'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Хитрости "дикого" туризма. Делимся опытом.  (Прочитано 19984 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Серрёга

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1402/-345
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14567
  • Город: Иркутск
  • Если ты родился в России, то это неизлечимо...
    • Volvo

Во. Ещё про умывальник вспомнил. На фото 5 литровая бутылка, но она неудобная.(резьбы мало). Лучше брать 2-х литровую. Также подрезаем дно, прибиваем к дереву. Пиоткручиваешь крышку - течёт...
Записан

Серрёга

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1402/-345
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14567
  • Город: Иркутск
  • Если ты родился в России, то это неизлечимо...
    • Volvo

где-то читал про переносные душевые.....никто не пользуется?....а то вечером както холодновато в речке купаться...или из бутылки.......а я люблю чистеньким в постель залезть  ;)
у меня товарищ купил в "экспедиции" переносной душ. Но в эти выходные вода была как парное молоко, поэтому не воспользовались-не попробовали.
Записан

Palych

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11006
  • Город: г.Щелково
  • Ничто на Земле не проходит бесследно

Я думаю тему нужно переименовать. Хитрости цивилизованного туризма больше подходит. Дикий - это когда ничего под руками нет. А тут - даже душ переносной.....Что бы я так жил.... ;D ;D ;D
Записан

berendey

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +91/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2263
  • Город: Москва
    • TLC120

Всякому отдыху предпочту дикий. Не к радости моей семьи :) Давно всё имеется. очень полезно иметь тент, лучше зелёный. Я его при ночёвке, что бы не светить машину накрываю сверху.. Ну а если дождь или солнце, то по назначению. Весьма незаменимая штука. Если лень ставить палатку, просто на днёвку можно натянуть в солнце или дождь.
Палатки две. маленькая и лёгкая для сплавов, велопоходов, ночёвок. Она быстро ставится и собрать можно даже на ощуп ночью.
Вторая больша кемпинговая. Весит 14 кило, зато места столько, что машину загоняли. В такой ходить можно в полный рост, помещается стол, кухня, гардером и снаряга вся.
имею набор лёгкой мебели и кемпинговый набор со столом. Её только если на машине едем. Стол декатлоновский лучше не брать. Это тот, который внутри с табуретками, а сам из пластика и алюминия. Пластик легко пробивается грузом в машине. Хороши стулья раскладные в виде трона с подстаканником. Подарили на др. Очень ценно!

Костровое хозяйство: мангал (в дальние берём всегда. Заменяет и стол и печку и плиту), решётка с ножками - дужками (лёгкая разборная небольшая решётка. может быть дополнением к мангалу для установки котелков), набор посуды (2 котла), трос с крючками (вещь менее всего пригодная), тренога (недостаток один - может висеть только один котёл.), Естественно, что редко беру всё сразу. Обычно по потребности.
Хорошая штука типа сетчатого складного шкафчика. можно убирать продукты от насекомыхх, хранить вещи, держать рыбу в воде.

Горелка газовая. Очень полезная штука. Когда 1000 км отмахаешь, дрова искать в лом. Накормить лагерь с колёс с горелкой очень просто и быстро. Особенно утренний кофе, который нужен сразу.

Топор и складная ножовка. Думаю прикупить цепную пилу на 2 руки для брёвен.
Записан

Серрёга

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1402/-345
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14567
  • Город: Иркутск
  • Если ты родился в России, то это неизлечимо...
    • Volvo

Палаток тоже 2 имею. Одна старая проверенная геологическая. Помещается в ней 5 человек. Держит любой дождь. Уже лет 15  выручает, а в прошлом году друзья подарили ОГРОМНУЮ палатку, в двух мешках помещается(общий вес 34 кг!!!). Её беру только на длительные стоянки-выезды.
Записан

ZAR

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +1197/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 47692
  • Город: Иркутск
  • водка-не бензин! за городом расход бооольше
    • Prado 120, Volvo XC 60

В этом году испытал цепную пилу.
Отличная вещь, бревно 20 см перепилил за 5 минут.

Серрёга

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1402/-345
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14567
  • Город: Иркутск
  • Если ты родился в России, то это неизлечимо...
    • Volvo

А я купил себе профессиональный топор лесоруба... Бревно диаметром порядка 15см рубишь за минуту.... Сам не ожидал - вот что значит профессиональный инструмент!
Записан

Andy1

  • Андрей
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +915/-20
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14533
  • Город: Иркутск
    • J150

На фото видел... знакомую раскраску...
Он же...? тока чуть поболее, в 2 раза...
Записан

Серрёга

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1402/-345
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14567
  • Город: Иркутск
  • Если ты родился в России, то это неизлечимо...
    • Volvo

На фото видел... знакомую раскраску...
Он же...? тока чуть поболее, в 2 раза...
Тот, что слева? )))
Записан

Andy1

  • Андрей
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +915/-20
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14533
  • Город: Иркутск
    • J150

Ага...-)
ВЕЩЬ!!!!
Записан