'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Хитрости "дикого" туризма. Делимся опытом.  (Прочитано 19985 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

EVGEНИЙ

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +9/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1720
  • Город: Кемерово
  • Нужно быть, а не казаться
    • TLC 200

Тоже имею такой топор с удлиненной рукояткой. Очень крепкий и надежный.
Записан

babl

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +28/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1626
  • Город: новосибирск

На фото видел... знакомую раскраску...
Он же...? тока чуть поболее, в 2 раза...
Тот, что слева? )))

чтото типа фискарса :)
 повторюсь акромя палаток итд
(повторюсь) что надо взять дополнительно:(я коснусь мед обеспечения) аптечка: бинты, антисептик (чаще спирт или водка, хлоргекседин-водный), лейкопластырь (обычный и для мозолей), антигистаминные пр-ты (супрастин, тавегил итд), антидиарейные (лоперамид, имодиум), активированный уголь, жаропонижающее (аспирин...), шовный материал (пару медицинских ниток с иголками), спазмолитики (ношпа итд ), средство от ожогов (алазоль итп), капли в глаза (ципролет итп), капли в нос (галазолин итп)
по поводу амуниции, палаток итд
давайте писать либо фирмы производителей, или модели, а лучше как в полезных советах, на что обратить внимание, например палатка(скольки слойная, что за материал, впитываемость влаги, быстрота установки, цвет какой практичнее, какое дно) или спальники размер, материал, итд
Записан
жизнь коротка...

Yulic

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5260
  • Город: Москва

Юзаю палатку Salewa Denali III, туда внутрь надувной матрас - палатка удобная, легкая, раскладывается за пять минут, воду не пропускает, правда в жару немного душновато, не очень продуманы вент отверстия, но терпимо, легко помещаемся с женой и детьми (4 и 6 лет).
Спальники Alexika Comet - недорогие, можно состегнуть в один до 12 градусов нормально
еще очень удобно спать в термобелье (юзаю helly hansen) - не холодно и не жарко
вместо мангала удобно брать раскладывающиеся штыри и на них сверху шампура - не так марается и места мало занимает
рулезная штука поджопники на резинке - и сесть можно где угодно и угли под шашлыками раздувать удобно.
с собой в дорогу беру инвертор - туда тройник - можно подключить с розетки электродевайсы - зарядки, ноутбук, фумигатор и прочую электрошнягу
согласен с предыдущими постами - цепная пила это весчь - дровеняки пилятся на раз...
Записан

Райдер

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +888/-72
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8734
  • Город: Столица Сибири
  • Быть добру!

Серега, печка у тебя универсальная, просто класс-не зря говорят что все гениальное просто. Это заводская или самопал?
Записан
Курить не брошу, но пить я буду...

aschmidt

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 85
  • Город: Kazakhstan

А я юзаю палатку Lafuma, с тамбуром, раскладной алюминиевый столик Nordway, стулчики складные той же мамы, топор Fiskars, ножовку со сменными полотнами GARDENA, мешки спальные Salewa, ну, естественно подстилки - пенки , поджопники, мангал из нержавки с решеткой, ну и посуду с котелком Экспедиция. Ну да ещё надобно с собой верёвки добротной метров 15, бенз. зажигалку с топливом (Zippo), хороший нож, универсальный инструмент, лодку надувную из ПВХ с двойным баллоном и надувным дном, и, конечно комплект удочек и спиннингов со всеми приблудами!
Самое хреновое мужики, времени нет всё это на природу увезти! Максимум два раза за лето! ;)
Записан
Schmidt 545

Серрёга

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1402/-345
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14567
  • Город: Иркутск
  • Если ты родился в России, то это неизлечимо...
    • Volvo

Серега, печка у тебя универсальная, просто класс-не зря говорят что все гениальное просто. Это заводская или самопал?
Заводская печь..Производителя сейчас не помню- на коробке надо смотреть.  Видел сейчас их впродаже у нас. В районе 5000 стоит.
Записан

Nestol

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 392
  • Город: Москва

А вот моя помощница 200 Ватт самая мощя светло нереально а главное тепло,зимой в палатке(на льду) лучше нет,на шесть часов непрерывной работы литр (калоши)....
 ok ok ok
[/URL
Записан
Все лучшее у меня еще впереди!

фёдорович.

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +148/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9784
  • Город: Новосибирская область
  • TLC 200 4,7

А вот моя помощница 200 Ватт самая мощя светло нереально а главное тепло,зимой в палатке(на льду) лучше нет,на шесть часов непрерывной работы литр (калоши)....
 ok ok ok
[/URL
Классная вещь.
Записан
Как выпью так мне сразу кажется что все ждут моего звонка

aschmidt

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 85
  • Город: Kazakhstan

Coleman, контора знатная. Хорошая штука! Зачёт!
Записан
Schmidt 545

Zakk

  • Глобальный модератор
  • Генералиссимус
  • *****
  • Репутация: +5326/-368
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 152736
    • GX 470

Сообщение foxis удалено.
 foxis вам предупреждение за рекламу!!!
Зайдите в приветствие, поздоровайтесь! Прочитайте ещё раз правила! rtfm  За повторное нарушение правил БАН!
Записан