'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Помогите с выбором дисков и резины на 90 Прадо.  (Прочитано 137253 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

koti4

  • не ходи за мной,.. не надо. Матершинник и крамольник
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +545/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22417
  • Город: Москва, мкр. Чертаново-Северное
  • лифт 2+, 33мт, лебедка 9500, задний блок
    • РОДНОЙ KZJ90 `97

ну вотт в каждом регионе свое , м не от купер пропер , хотя вам там ближе на порядок до него
У Купера, как-то, всё больше M+S...
2 сезона(зимой) на такой отъездил. Полностью соответствует своей классификации грязь+снег (не укатанный). Роет она и буксует прекрасно.
Но, когда после пурги, да по накатанному снегу, да снег (или уже лёд), как соплями смазан под солнцем в оттепель, да откуда-нибудь с сопочки спускаться.....
В общем.... очко не железное ;D Тут чисто зимнюю липу надо.
А M+S оставил для рыбалок и на распутство природы, одев её на простые железные "тазики", чтобы литьё не портить. По тундряку она, и в правду, хорошо прёт. И на трассе не шумная по сравнению с мудами и, даже, АТ....
stt oна тоже м+s , по снегу супер гребет , на льду как корова, надо что то зимнее пригрядывать , от тоже пока не определился , есть пару наметок
Записан
уведомления не приходят, пишите на почту koti4er@gmail.com или WhatsApp +79104002379

БароГиперТензионныЙ Синдром

  • В миру Сашка. И мне монопенисуально!!! Я в бездне Тихого океана спрячусь... но не в подводной лодке )))
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1579/-667
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 11003
  • Город: 47 лет на Камчатке среди вулканов.Теперь Лен. область, д. Олики, среди болот; "правильный"TLC Prado 95, трахтур марки КЗ , 97 г.р.

на зиму Бридж dmz3
Сейчас МЗетку хрен где возмёшь. Не выпускают уже. Б\у ещё можно найти. Хорошая резина была для скользкой дороги. Но в сыром снегу замыливалась.
Записан
Лучше ездить каждый день на велосипеде на пляж, чем на джипе на работу.
 Про Камчатку

vesnoplias

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 75
  • Город: Воронеж

Я смотрю, все стараются пошире резину поставить, а как думаете 235/85/ r16 на коротыш пойдет? теоретически и по грязи лучше, если не в болото, и на трассе меньше рыскать будет. Какое у кого мнение???
Записан
Prado 90 3.4 акпп коротыш

БароГиперТензионныЙ Синдром

  • В миру Сашка. И мне монопенисуально!!! Я в бездне Тихого океана спрячусь... но не в подводной лодке )))
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1579/-667
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 11003
  • Город: 47 лет на Камчатке среди вулканов.Теперь Лен. область, д. Олики, среди болот; "правильный"TLC Prado 95, трахтур марки КЗ , 97 г.р.

Меньше ширина, меньше пятно контакта, больше удельное давление, лучше сцепление с дорожным покрытием. По идее на скользкой дороге - это +. Но в снегу будешь тонуть.
Увидел локацию, и понял, что про снег для тебя не актуально ))))
Лично мне, просто, не нравится узкая резина на широких машинах чисто визуально....
Записан
Лучше ездить каждый день на велосипеде на пляж, чем на джипе на работу.
 Про Камчатку

vesnoplias

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 75
  • Город: Воронеж

Снег у нас тоже есть ))) причем много, но для зимы у меня зимняя резина есть, а вот лето почти кончилось, вот и присмотрел себе KUMHO Road Venture MT. Сейчас стоят Бриджи H\T 265/70. На мокрой грунтовке мотыляет по всей дороге и по трассе, если колейность колбасит, вот и хочу поуже. В основном на бездорожье приходится преодолевать глинистые подъемы и иногда грязюку рядом с реками, по сильным болотам не езжу.
Записан
Prado 90 3.4 акпп коротыш

S.Q.Lap

  • Диана. Я не ВМЕСТО него. Я ВМЕСТЕ с ним.
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +15790/-48
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85464
  • Город: Воронеж
  • TLC-95, 1998, 5VZ-FE, араб, автомат

vesnoplias, А чего ж я тебя не видел, ты где катаешься? Коротыш в глаза бы бросился, цвет какой? А по теме, ИМХО широковаты диски будут для этой резины, дело конечно только в зрительном восприятии, но все же...
Записан
Я буду мил и смел с миллиардершами,- лишь дайте только волю, мужики! ©В.Высоцкий.   Сюда ходи
Самая лучшая штука,-это штука баксов. Чем больше узнаю людей,- тем больше люблю собак.© Мадам де Севинье (вроде бы).

vesnoplias

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 75
  • Город: Воронеж

Цвет темно-зеленый, езжу северный-центр в основном, а по грязюкам на рыбалку, за грибами )))
Записан
Prado 90 3.4 акпп коротыш

vesnoplias

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 75
  • Город: Воронеж

Все таки попробую поставить эту резину, к выходным должны привезти, сфоткаю потом машину и отпишусь по ощущениям
Записан
Prado 90 3.4 акпп коротыш

S.Q.Lap

  • Диана. Я не ВМЕСТО него. Я ВМЕСТЕ с ним.
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +15790/-48
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85464
  • Город: Воронеж
  • TLC-95, 1998, 5VZ-FE, араб, автомат

Все таки попробую поставить эту резину, к выходным должны привезти, сфоткаю потом машину и отпишусь по ощущениям
Дело твое, деньги тоже. Сфотать и выложить будь любезен, мы заценять будем. Я катаюсь Советский, Ленинский район в основном, вишневый цвет и колпак запаски с логотипом Прадо-Клуба, не ошибешься)))
Записан
Я буду мил и смел с миллиардершами,- лишь дайте только волю, мужики! ©В.Высоцкий.   Сюда ходи
Самая лучшая штука,-это штука баксов. Чем больше узнаю людей,- тем больше люблю собак.© Мадам де Севинье (вроде бы).

koti4

  • не ходи за мной,.. не надо. Матершинник и крамольник
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +545/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22417
  • Город: Москва, мкр. Чертаново-Северное
  • лифт 2+, 33мт, лебедка 9500, задний блок
    • РОДНОЙ KZJ90 `97

по грязюке вообще 285 надобно , и особо лаптями не вертеть
Записан
уведомления не приходят, пишите на почту koti4er@gmail.com или WhatsApp +79104002379