'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Мороз -26 машина не тянет!  (Прочитано 19505 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

vilis

  • ТLC 150 (PRADO) 2.8 Style
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4422/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 57296
  • Город: Курган
  • Счастья большего не надо, чем водить Тойоту Прадо
Re: Мороз -26 машина не тянет!
« Ответ #60 : 21 02 2011, 20:11:18 »

Заправляюсь на Лукойле. По паспорту - Евро 5 с соответствующей температурой фильтрации. Завтра обещают - 36. При таких низких еще не пробовал запуск двигателя. А надо. А надо ли?
Записан

О.К.

  • 3.0 Престиж+ ?
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +47/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 940
  • Город: Ханты-Мансийский АО
  • Вот так вот
    • Прадо
Re: Мороз -26 машина не тянет!
« Ответ #61 : 21 02 2011, 20:34:36 »

Алексей, ты лучше к нам на рыбалку приезжай,у нас рыбаки ловят много рыбы на ДНС-5,я раньше там был начальником, ну и на Каменном,но там много местных рыбаков.
Записан

Алексей.м

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +12/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2054
  • Город: ХМАО, Югорск
Re: Мороз -26 машина не тянет!
« Ответ #62 : 21 02 2011, 21:14:25 »

Алексей, ты лучше к нам на рыбалку приезжай,у нас рыбаки ловят много рыбы на ДНС-5,я раньше там был начальником, ну и на Каменном,но там много местных рыбаков.
Бывал и там и там, вроде на 5ДНС не пускают?
Записан
TLC 150 Престиж+

vilis

  • ТLC 150 (PRADO) 2.8 Style
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4422/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 57296
  • Город: Курган
  • Счастья большего не надо, чем водить Тойоту Прадо
Re: Мороз -26 машина не тянет!
« Ответ #63 : 22 02 2011, 08:16:26 »

 icon_hallo Свершилось. Сегодня -33. Авто простоял на улице 2 суток. Сегодня решил запустить. Запустил, со второй попытки. Зауважал дизелек и Лукойл.
Записан

genna

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +30/-141
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1815
  • Город: Санкт-Петербург
  • Prado 150 3.0
Re: Мороз -26 машина не тянет!
« Ответ #64 : 22 02 2011, 15:10:24 »

icon_hallo Свершилось. Сегодня -33. Авто простоял на улице 2 суток. Сегодня решил запустить. Запустил, со второй попытки. Зауважал дизелек и Лукойл.
Всю зиму с первого тыка заводится дизелек! Даже не знаю, зачем ставить вебасто. Но наверно поставлю на следующую зиму, будет салон быстрее нагреваться. На счет присадок: никакие не лью, в том числе антигель. Спрашивал - говорят ничего не надо. У нас топливо хорошее, никаких проблем пока не было. Не знаю, о чем люди пишут, наверное салярка плохая, вот и не заводится. И тяга отличная, по крайней мере до -31 градуса проверял. Холоднее у нас не было :). Эта ветка мне напоминает наших мужиков: купят незамерзайку, разбавят водой - потом в хорошие морозы плачут что замерзает. Говно не заливать и будет все нормуль!
Записан

Алексей.м

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +12/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2054
  • Город: ХМАО, Югорск
Re: Мороз -26 машина не тянет!
« Ответ #65 : 22 02 2011, 20:58:28 »

эт да
Записан
TLC 150 Престиж+

Sandeer

  • TLC Prado 150
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +30/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2357
  • Город: Питер
  • Мой добрый друг- белый перламутр
    • Тойота LCPrado 150
Re: Мороз -26 машина не тянет!
« Ответ #66 : 23 02 2011, 00:36:07 »

На предыдущей машине на Лукойле обжегся дважды.
Тоже бодяжат с..и.
Записан
Размышление о времени: настоящее- это стремительное  перемещение будущего в прошлое! Парадокс, но Настоящего нет.

jozi

  • jozi
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +419/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1001
  • Город: Москва
Re: Мороз -26 машина не тянет!
« Ответ #67 : 23 02 2011, 01:03:40 »

На предыдущей машине на Лукойле обжегся дважды.
Тоже бодяжат с..и.
вобщем, у меня вывод такой по ДТ на Лукойлах: заправляться стараюсь во временном промежутке с послеобеда понедельника до обеда пятницы, в выходные больше вариантов бодяжить, пока все остальные отдыхают...не панацея, конечно, но все же...
Записан

VEGA

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +75/-17
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3718
  • Город: Москва, Измайлово
Re: Мороз -26 машина не тянет!
« Ответ #68 : 23 02 2011, 01:32:38 »

Дело не в дизеле, а в солярке, которую бодяжат...нужно заправляться на проверенных заправках....а меня свели с автобусниками....у них по 18 руб., все морозы заливаю....переливаем из канистр - чистейшая, ни одного хлопушка парафина.....а бодяжная канеш, фильтр засир....ется парафином, вот машина и не заводится....у меня прошлой зимой многие водители так попали, да и сама попала в декабре при первых морозах....остатки летней за зимнюю продавали, пришлось срочно фильтр менять.....
И еще...не пойму, почему говорят, что на дизелях холодно....у меня температура до рабочей поднимается за 10 минут езды, соответственно через 10 минут в салоне тепло и хоть обстойся в пробке, холоднее не становится....я недавно сына ждала целый час на морозе, не глушила машину, так от жары чуть не уснула....может это говорят те, у кого печка не работает....
Записан
Если есть выбор между первым и вторым, выбирай второе. Если бы первое было так важно, второе не появилось бы.

jozi

  • jozi
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +419/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1001
  • Город: Москва
Re: Мороз -26 машина не тянет!
« Ответ #69 : 23 02 2011, 02:10:42 »

у меня тоже тепло через мин 10 уже... и в пробках и когда стою-жду  бывает по часу-тепло, печка в полсилы работает....и это при сильном" -", а при 0, -5-вообще проблем нет....я уже писала, что по-моему, проблемы с дизелем(в наст. погодных условиях МО и южнее) надуманы, про холодный салон в пробках-тоже не пойму о чем народ пишет? ??? .....но тут недавно мне ответили-отстань, дай нам поговорить,...так что, поддерживаем разговор, товарищщщи мужчины icon_hallo  :)
Записан