'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Температура двигателя, печки и газ (как бы так)  (Прочитано 2877 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

564krivoyrog

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 219
  • Город: Кривой Рог

В общем с наступлением холодов заметил, что Прадик стал переключаться на газ гораздо позднее, чем до этого. Как бы это не было напряжно, если бы он не переключался через полчаса после полного прогрева двигателя. Сегодня ездил на станцию, где устанавливали газ, сказали что это нормальное явление, что газовый редуктор и печка на 2ТРФЕ прогреваются слабо, когда температура за бортом ниже -5. Типа у всех так... Можно закрыть радиатор, типа лучше будет..   Попробовал патрубки печки, действительно, теплые, но не горячие.... Хотя салон прогревает нормально. В общем, че делать? А то уже второй бак бензина при полном баке газа уходит, т.к. много поездок коротких.  8D
Записан

GCC

  • Гость

В общем, че делать?

я думаю, что пора продавать машинку, пока ни них хоть какой-то спрос сохраняется, имхо.
Записан

Аривист

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +8325/-18
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 61197
  • Город: Санкт-Петербург
  • Виктор я)))
    • TLC-200 2010 4.7

Это ненормально. Газовщики лапшу вешают. При минус 15 сегодня грел машину 10 минут на холостых. На газ (как обычно перешла сама примерно на 10-й минуте прогрева, когда стрелка была посередине между нижней отметкой и полным прогревом. По инструкции к ГБО - переход происходит, когда ОЖ прогревается до 40-45 градусов. Ваши газовщики Вас разводят. Надо ткнуть им в нос техническое описание и потребовать ремонта ГБО.
Записан
Не бойся, когда ты один! Бойся, когда ты - ноль!

Заходи в Тотализатор, поиграем! ok

564krivoyrog

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 219
  • Город: Кривой Рог

Это ненормально. Газовщики лапшу вешают. При минус 15 сегодня грел машину 10 минут на холостых. На газ (как обычно перешла сама примерно на 10-й минуте прогрева, когда стрелка была посередине между нижней отметкой и полным прогревом. По инструкции к ГБО - переход происходит, когда ОЖ прогревается до 40-45 градусов. Ваши газовщики Вас разводят. Надо ткнуть им в нос техническое описание и потребовать ремонта ГБО.

у тебя 4.0
Записан

GCC

  • Гость

когда стрелка была посередине между нижней отметкой и полным прогревом. По инструкции к ГБО - переход происходит, когда ОЖ прогревается до 40-45 градусов.

это ваше положение стрелки ну никак не соответсвует 40-45С.
Записан

564krivoyrog

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 219
  • Город: Кривой Рог

и еще тосол они подвели от подогрева дроссельной заслонки..  правильно ли это?
Записан

564krivoyrog

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 219
  • Город: Кривой Рог

когда стрелка была посередине между нижней отметкой и полным прогревом. По инструкции к ГБО - переход происходит, когда ОЖ прогревается до 40-45 градусов.



это ваше положение стрелки ну никак не соответсвует 40-45С.

это, как я понимаю, 75 градусов?
Записан

GCC

  • Гость

это, как я понимаю, 75 градусов?

ну не меньше 70С точно, (речь про машины без вязи конечно.)
Записан

564krivoyrog

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 219
  • Город: Кривой Рог

самое интересное, что на компе у газовиков при полностью прогретой машине, температуру на газовом редукторе показывало 45 градусов
Записан

GCC

  • Гость

самое интересное, что на компе у газовиков при полностью прогретой машине, температуру на газовом редукторе показывало 45 градусов

вывод: они не от того его греют.
Записан