'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Брендовые ГУ  (Прочитано 67897 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

e.k.o.

  • Гость
Re: Брендовые ГУ
« Ответ #70 : 24 01 2012, 14:19:17 »

Я не знаю, как качество, могу только догадываться, но когда я в салоне смотрел интерфейс фантома, то он меня не впечатлил. Чувствуется, что китайчатина. Не красиво... Поэтому, если и соберусь менять г/у, то только брендовое.
Зависит от человека и его восприятия. Чайник марки витёк может отлично подогревать воду, пылесос какой-нибудь биматек может отлично всасывать пыль, но как бы их не расхваливали менеджеры, я их себе ни за что не возьму. Так и многие здесь выбрали же тойоту, а не грейт волл.
Записан

Бауммэн

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 61
  • Город: Москва
Re: Брендовые ГУ
« Ответ #71 : 28 01 2012, 22:30:56 »

Привезли мне из Казахстана ГУ типа флай, фантом и т.д. и т.п. Все в одном! Неустанавливая полазил, пощупал, посмотрел - это даже не китай - это Кетай.  Матрица дрянь, ТВ - хрень никчемная, к usb с горем пополам подключил флэху, но настроить нормально звук так и не удалось. Плюнул, бросил на антресоль и купил sony-e722. Да - нет BT (говорю по двум телефонам и не заморачиваюсь), нет навигации - время есть, что-то соображу, а пока и на присоске пойдет, но звук и особенно матрица - это что-то. В пробках смотрю кино или клипы. Чуть позже поставлю тюнер дтв. И ненужен Кетай даже даром со всеми примочками. Денег даже меньше обошлось, а удовольствие несравнимое. Имхо!
Записан

genna

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +30/-141
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1815
  • Город: Санкт-Петербург
  • Prado 150 3.0
Re: Брендовые ГУ
« Ответ #72 : 30 01 2012, 16:08:20 »

собсна нет. Просто на стенде на одной и той же акустике явно слышна разница в звуке. А 99% зависит именно от головы. Будет она давать не чёткий звук, соответственно и линейные усилки и прочее так же воспроизведут и усилят всё это. И там уже не зависит, что установлено. Исходник уже есть.
А по шумке, чтож, это вообще как бэ по умолчанию идёт. Не обсуждается.
А вообще каждый для себя решает, что ему слушать и что делать. Либо всё в одном быстро и сердито, либо построить систему под себя.
Опять повторюсь :) : Устанавливая флай, звуковой тракт не меняется. Весь звук остается родной (и все приятные и нужные примочки)- т.е. японческий :). В этом и отличие от Фантома. И когда это все я вкурил, то и выбрал именно Флай. К моей машинке добавляется лишь нави с экраном 8" (хорошее качество матрицы), доп порты USB и Айфона, ДВД. Все! Все функции остаются, в том числе на руле, то что выводилось на маленький экранчик (Элеганс) все теперь на большом экране. Так что со звуком ничего не изменилось никак, так как данное ГУ это не "исходник", скорее блок коммутации, если понимаешь в радиотехнике. А исходниками всегда были это диски, магнитные ленты, винил, исходник это даже не предварительный усилитель.
"99% зависит именно от головы" это когда и предварительный и мощности усилители в голове. А в данном случае весь майфон родной остался, хоть СД слушать, хоть МП3! Да и прошли те времена дискретных пред усилителей. Теперь они цифровые и на почти одних и тех же микросхемах, так что нет разницы китайские или кЕтайские :), почти одинаково звучат. И в таком случае вся ответственность за звук переместилась в усилители мощности. Как то так... а усилитель, который под сиденьем, мало кто меняет :), тем более еще реже меняют аккустику. Вот в итоге сомнительное улучшение звучания после замены ГУ :). А для "украшения" звучания можно и АЧХ подстроить и на тех же динамиках - пищалках услышать "лучшее звучание" :)
Записан

genna

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +30/-141
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1815
  • Город: Санкт-Петербург
  • Prado 150 3.0
Re: Брендовые ГУ
« Ответ #73 : 30 01 2012, 16:14:08 »

Еще как-то обижаются некоторые, которые хотят поумничать, что в системе Прадика басов (низких) мало. А откуда на таких динамиках услышать басы??!! Мало, наверно кто представляет необходимый диаметр диффузора для воспроизведения, скажем 30 ГЦ.
Записан

GUSAR 58

  • Александр Я.
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3425/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 38710
  • Город: Пензенская обл.
  • Мне по OFFу ваш ROAD
    • TLC 90 5VZ AT
Re: Брендовые ГУ
« Ответ #74 : 30 01 2012, 16:23:56 »

Теперь они цифровые и на почти одних и тех же микросхемах, так что нет разницы китайские или кЕтайские :), почти одинаково звучат.
Ну, в этом почти есть приличная разница.
Эту разницу слышно, даже когда слушаешь брендовые аппараты, но в разной ценовой категории.
Я как раз работаю практически в этой отрасли. И разницу в стоимости микросхем заню не с о слов продавца, а в основном с их фцнкциональной возможности.
Записан
                     
TLС PRADO 90                      Я И МОИ КОНИКИ

genna

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +30/-141
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1815
  • Город: Санкт-Петербург
  • Prado 150 3.0
Re: Брендовые ГУ
« Ответ #75 : 30 01 2012, 16:48:14 »

Теперь они цифровые и на почти одних и тех же микросхемах, так что нет разницы китайские или кЕтайские :), почти одинаково звучат.
Ну, в этом почти есть приличная разница.
Эту разницу слышно, даже когда слушаешь брендовые аппараты, но в разной ценовой категории.
Я как раз работаю практически в этой отрасли. И разницу в стоимости микросхем заню не с о слов продавца, а в основном с их фцнкциональной возможности.
Не, ну если вдаваться в крайности, то можно предположить использование микросхем в авто, которые используются в хай енд рессиверах за сотню тысяч... но я не понимаю - зачем. У меня авто для передвижения, ну по пути послушать мп3, СД (редко). А качественную музыку можно послушать и дома. Хотя, может для кого-то машина и есть дом... :) :)
Записан

wcorp

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +18/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 613
  • Город: Siberia
  • Чем круче джип...
Re: Брендовые ГУ
« Ответ #76 : 30 01 2012, 22:20:02 »

....это даже не китай - это Кетай.  Матрица дрянь, ТВ - хрень никчемная, к usb с горем пополам подключил флэху, .... Плюнул, бросил на антресоль и купил sony-e722. ....  И ненужен Кетай даже даром.....Денег даже меньше обошлось, а удовольствие несравнимое. Имхо!
+100 , нет плюс тысяча. Я также пробовал "Кетай" - правда на стендах, остановился ....на KENWOOD :-)
полностью поддерживаю "Бауммэн"-а. - мне аналогично не нать.
Про низы -поставил усил с сабом- стёкла еще не выдавило, но близко к этому.

ЗЫ. Писал уже -если Вы слушаете отечественных исполнителей+ шансон - не заморачивайтесь достаточно будет и простого аппарата.
      (только моё личное мнение)
... но я не понимаю - зачем..... Хотя, может для кого-то машина и есть дом... :) :)
У друга "палка" "удилище"  за 15000 - я тоже не понимаю зачем
У Вас (ну и всех нас здесь)  поди машина за........  , а владелец запора тоже не поймет Вас про "зачем"
Каждому наверное своё
Записан

genna

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +30/-141
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1815
  • Город: Санкт-Петербург
  • Prado 150 3.0
Re: Брендовые ГУ
« Ответ #77 : 31 01 2012, 13:24:19 »

У друга "палка" "удилище"  за 15000 - я тоже не понимаю зачем
У Вас (ну и всех нас здесь)  поди машина за........  , а владелец запора тоже не поймет Вас про "зачем"
Каждому наверное своё
Удилище за 15000 - я понимаю, чтоб рыбу ловить (так же как у меня фотокамера за 70000- что бы делать фото и не заморачиваться). То же самое про запарик и Прадо: последняя - чтобы ездить везде а не только по асфальту, и парковаться , где другим не судьба :)  ). Так что во всех этих случаях я понимаю, и не только я. А вот слушать музыку в авто - это изврат! Все равно такого звучания как в комнате не получишь, сколько бы денег не вбухивал и сколько б пальцы не растопыривал - объем салона не тот чтобы музыку хай- енд слушать. А сдуру можно киловатный саб всунуть - но это не музыка в зале :) :) это вы в музыкальной шкатулке!
Записан

Бауммэн

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 61
  • Город: Москва
Re: Брендовые ГУ
« Ответ #78 : 01 02 2012, 22:43:58 »

К вопросу о качестве и машина это не квартира - я не музыкант, пою хреново, но включив через ГУ MP3 с флэшки и затем CD - чувствую разницу. Кому-то не нужны басы в авто, кому-то верх режется ну и хрен с ним - ведь играет! Да еще и так громко! Когда едешь на хорошей машине - кайф, а еще и под хорошую музыку (каждому своя) но в отличном качесте - двойной, нет тройной кайф. Мне не нужна навигация, мне не нужен ВТ, тем более всякие игры, интернеты ит.д. -я хочу в машине отдыхать и ловить кайф. Вообще-то каждому свое. Имхо.
Записан

genna

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +30/-141
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1815
  • Город: Санкт-Петербург
  • Prado 150 3.0
Re: Брендовые ГУ
« Ответ #79 : 03 02 2012, 14:51:15 »

К вопросу о качестве и машина это не квартира - я не музыкант, пою хреново, но включив через ГУ MP3 с флэшки и затем CD - чувствую разницу. Кому-то не нужны басы в авто, кому-то верх режется ну и хрен с ним - ведь играет! Да еще и так громко! Когда едешь на хорошей машине - кайф, а еще и под хорошую музыку (каждому своя) но в отличном качесте - двойной, нет тройной кайф. Мне не нужна навигация, мне не нужен ВТ, тем более всякие игры, интернеты ит.д. -я хочу в машине отдыхать и ловить кайф. Вообще-то каждому свое. Имхо.
Я тоже не музыкант если иметь ввиду профессиональный. А так, имею музыкальное образование и играю на муз инструментах, и спеть могу. Так что имею неплохое представление о нотах, звуке, "низах" и "верхах". Так же, было время,сам паял и собирал усилители, делал колонки, сабвуферы... Прикалует вот это: "поставил усил с сабом- стёкла еще не выдавило, но близко к этому." :). Это не НИЗЫ, это звуковое давление, все просто - очень маленькое замкнутое пространство.  Для многих: чем громче "бубнит" (именно бубнит а не выдает НЧ) тем лучше. Даже не вдаваясь в динамический диапазон и действительно низкие частоты. МР3 с флешки и СD тоже разные бывают! И бывает даже наоборот СD не звучит а МР3- неплохо. Я себе сам МР3 делаю, выбираю степень сжатия  и считаю, что эти треки звучат ничем не хуже чем средненькие CD, которые слушает большинство. Разницу между грамотно сделанным МР3 файлом и треком на CD можно заметить лишь на хорошей аппаратуре в соответствующем помещении, а не на авточенджере в салоне машины. Все характеристики хай-енд аппаратуры от которых писает молодежь (например типа 10 Гц - 100 000Гц) это только развод на деньги, так как вы, хоть и можете разницу уловить между сжатым файлом и CD, все равно выше 20 000 Гц ничего не слышите! А знаете самую высокую ноту у скрипки?? 16 000 Гц. Так что даже если не слушаете "отечественных исполнителей+ шансон" а что-то другое то я не представляю на чем вам сыграют музыканты что бы выдать 20 000Гц! :). К чему я о 16 000Гц ?? Файл МР3 имеет верхнюю границу 16 000Гц.








Записан