'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Брендовые ГУ  (Прочитано 67896 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

GUSAR 58

  • Александр Я.
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3425/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 38710
  • Город: Пензенская обл.
  • Мне по OFFу ваш ROAD
    • TLC 90 5VZ AT
Re: Брендовые ГУ
« Ответ #80 : 03 02 2012, 14:59:13 »

Гена, я вот по цифрам с тобой согласен целиком и полностью!)
Сам генератором прогонял головки выискивая резонансную частоту и соответственно срезку по частоте на слух.
Выше 16 кГц я не слышу.
Но я слышу разницу в звуке если слушать магнитолы Сони и Хюндай к примеру. Про жёлтый кЕтай и говорить нечего. Там звук есть и уже хорошо.
И как бы один этот факт не даст мне поставить, то, что заведомо звучит хуже.
Записан
                     
TLС PRADO 90                      Я И МОИ КОНИКИ

genna

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +30/-141
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1815
  • Город: Санкт-Петербург
  • Prado 150 3.0
Re: Брендовые ГУ
« Ответ #81 : 06 02 2012, 03:10:55 »

Гена, я вот по цифрам с тобой согласен целиком и полностью!)
Сам генератором прогонял головки выискивая резонансную частоту и соответственно срезку по частоте на слух.
Выше 16 кГц я не слышу.
Но я слышу разницу в звуке если слушать магнитолы Сони и Хюндай к примеру. Про жёлтый кЕтай и говорить нечего. Там звук есть и уже хорошо.
И как бы один этот факт не даст мне поставить, то, что заведомо звучит хуже.
Не знаю, как сейчас, но когда занимался усилителями по молодости, то слышал частоту и 20кГц при настройке генераторами. сегодня в гостях в Риге, и ходил слушать оргАн. Вот где звук!!! Динамический диаппазон!!!  "Про жёлтый кЕтай" согласен - нет звука. Но опять немного отошли от темы: если рассуждать о ГУ Флай, то повторю, весь звуковой тракт остается родной,  т. е. японский, а ГУ только как блок коммутации. Да, звучание не хай енд, но и не кетай. При хороших "исходниках" да на середине мощности и отрегулированной АЧХ в салоне автомобиля слушать можно. Для меня "два в одном" это не вариант: либо хорошая музыка в хорошем зале (комнате) либо проехать от точки А до точки Б с мобильной музыкой. Вряд ли кто меня убедит, что в салоне автомобиля можно достичь хорошей аккустики :). Вряд ли в двери автомобиля можно рассположить хорошую колонку :). И не понимаю, зачем отдавать пол-багажника для саба для настоящих 20 Гц.








Записан

Qwertys

  • Старший Сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16
  • Город: Новокузнецк
  • Город:
    • Toyota Prado J150
Re: Брендовые ГУ
« Ответ #82 : 10 01 2013, 00:12:46 »

2DIN мультимедийный центр Alpine IVA-W520R   42.970руб.

Описание Alpine IVA-W520R:

7-дюймовый сенсорный дисплей WVGA;
Система сигнала: NTSC/PAL;
3 выхода предусилителя и 1 AV-выход;
1 AV-вход;
1 RCA-вход для камеры заднего вида;
6 пресетов станций для каждого из диапазонов тюнера: FM-1, FM-2, FM-3, MW и LW;
Полная поддержка iPod/iPhone через USB-разъем;
Поддержка всех типов CD и DVD дисков;
Поддержка CD/DVD чейнджеров;
5-полосный графический или 7-полосный параметрический эквалайзер
   Технические характеристики Alpine IVA-W520R   
Аудио
Выходная мощность встроенного усилителя: 50 х 4 Вт
Тюнер
Функция RDS: Есть
Монитор
Диагональ: 7 дюймов
Владею г/у уже не один год. Т.к перенёс  от предыдущей машины . Не меломан, но качество звука впечатляет. Кроме того переносной навигатор, который ловит спутники, даже внутри здания. Установщик карт, просто обалдел"мягко сказано". Так как комплектация комфорт, установил камеру заднего вида, есть желание установить и на перед. качество картинки, класс. Подключен к г/у видеорегистратор, к.т. выводит картинку на монитор. Почему пишу отзыв, просто по цене и по качеству на мой взгляд  ни какой фантом и т.д. не сравниться, долго сравнивал когда выбирал.
Записан

GUSAR 58

  • Александр Я.
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3425/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 38710
  • Город: Пензенская обл.
  • Мне по OFFу ваш ROAD
    • TLC 90 5VZ AT
Re: Брендовые ГУ
« Ответ #83 : 10 01 2013, 09:10:12 »

просто по цене и по качеству на мой взгляд  ни какой фантом и т.д. не сравниться
Ну, тут спорить то беспалезна.
Хочешь качество - плати, получи.
Хочешь гемор - плати постоянно.
Записан
                     
TLС PRADO 90                      Я И МОИ КОНИКИ

genna

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +30/-141
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1815
  • Город: Санкт-Петербург
  • Prado 150 3.0
Re: Брендовые ГУ
« Ответ #84 : 10 01 2013, 19:35:26 »

А я к 8-дюймовому уже привык. 7 на этом фоне как-то и не смотрится уже. Владею ГУ полтора года, ну не Alpine, но тоже никакого гемора. И по функциям не уступает. Только не выдергивается, чтобы брать с собой, но это и не надо. Сейчас навигация в любом современном телефоне есть :)  Не понял... за что платить постоянно? :) Даже за карты не надо: один раз заплатил 1,5 килоруб и весь мир в айгоу, а навител лицензия, вместе с ГУ была, так что зарегистрировался на сайте и обновляю бесплатно.
PS по-началу тоже замороченный был, хотел найти только из брендов - китайским не доверял :) :). Но ничего так и не нашел, чтобы явно так сильно "китайца" "перетянули". Теперь вижу, что и китайцы могут, когда хотят.
Записан

wcorp

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +18/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 613
  • Город: Siberia
  • Чем круче джип...
Re: Брендовые ГУ
« Ответ #85 : 11 01 2013, 00:03:26 »

Но я слышу разницу в звуке если слушать магнитолы Сони и Хюндай к примеру. Про жёлтый кЕтай и говорить нечего. Там звук есть и уже хорошо.
И как бы один этот факт не даст мне поставить, то, что заведомо звучит хуже.
Замечу - слышу слова не мальчика, но мужа (мужика в смысле)

...если рассуждать о ГУ Флай, то повторю, весь звуковой тракт остается родной,  т. е. японский, а ГУ только как блок коммутации...При хороших "исходниках" да на середине мощности и отрегулированной АЧХ в салоне автомобиля слушать можно. Да, звучание .... И не понимаю, зачем отдавать пол-багажника для саба для настоящих 20 Гц.
Если бы губы Никанора Ивановича да приставить к носу Ивана Кузьмича...
такое ощущение, что я где то это уже читал.
"Родной" - это типовуха, и поверьте она практически везде. НО и это важно комплекс блока питания, проца, выходного каскада и дает тот самый эффект
Либо "круто", либо "громко" .Я лично поддержу  первый вариант т.е. GUSAR-a 58.  А аппаратов (поверьте) я слушал не один десяток.
Выскажу свое ЛИЧНОЕ мнение  - ФЛАЙ  это аппарат для отечественной музыки в  mp3 качестве, с битрейтом 128 к/с.
Конечно я не собираюсь здесь меряться.......но  - правильный аппарат (JVC, KENWOOD ну например) даже позволяют своими эквалайзерами и полосовыми фильтрами сделать  звучание  даже  "сердючки"  более достойным.
САБ - это не пол багажника. Попробуйте  посчитать саб с так называемой системой  "банд пасс" (есть софтина). Кубик небольших размеров способен "порвать" Ваш салон.
Ну надо конечно усил внешний- но он встает под сидушку.

Здесь, как впрочем и везде -только моё личное мнение
Записан

АНСТРОЙ

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 31
  • Город: Белгород
  • Город:Первого Салюта
    • LC150 3,0D
Re: Брендовые ГУ
« Ответ #86 : 17 01 2013, 00:08:26 »

Всем привет! Тоже присоединяюсь за отрицательную сторону этих хваленных на каждом углу Супер мультимедии головешках.
В свою очередь был опыт эксплуатации Ниссан Примера,звук был отстойный,пытался поменять что нибудь,на что мне ответили в Вашем авто это не реально ваш патефон часть бортового компютера мы даже по путю не вытащим с него линейные выхода,за что вас ОД по головке не погладят если что,ладно успокоился и ездил "наслаждался".
 Взял Тойоту Камри где таких заморочек нет,начал подбирать головешку 3 в 1 ,друг взял Фантомаса посмотрел я на это чудо, не впечатлило, ну думаю надо взять получше тогда будет все в ажуре можно будет и шумку сделать и т.д и т.п.,в soundspeedе очень хвалили Вion Concord ну и заказал на свою ж..у ,приехала поставил, мама не горюй "родная" лучше воспроизводит не то что этот не летающий и не поющий ккккитаец за 2 килобакса бросил опять на время эту затею .Теперь в прадике сейчас стою перед выбором: какой брендовой "ГОЛОВА" выбрать?.Больше нет желания испытывать самолеты,пусть будет подешевле,с рамкой,без прибамбасов но поющей и обязательно с шумкой заменой штатной акустики которая в тойотах стоит не японческая а китайческая.   
Записан

GUSAR 58

  • Александр Я.
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3425/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 38710
  • Город: Пензенская обл.
  • Мне по OFFу ваш ROAD
    • TLC 90 5VZ AT
Re: Брендовые ГУ
« Ответ #87 : 17 01 2013, 09:41:00 »

АНСТРОЙ, ну, в Прадике шумка не китайческая!)))
Адназначно.
Там её просто нет как класса.
Есть вибродемпферные накладки, пришлёпки. Всё.
Начинать кадо, да с нормального комплекта вибро - шумоизоляции.
Комплекс обходится в нормальный прайс... НО оно того стоит.
Дальше уже пожелания по голове и акустике строго индивидуальны)))
комбайны зло)))))))))
Записан
                     
TLС PRADO 90                      Я И МОИ КОНИКИ

АНСТРОЙ

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 31
  • Город: Белгород
  • Город:Первого Салюта
    • LC150 3,0D
Re: Брендовые ГУ
« Ответ #88 : 17 01 2013, 11:47:17 »

АНСТРОЙ, ну, в Прадике шумка не китайческая!)))
Адназначно.
Там её просто нет как класса.
Есть вибродемпферные накладки, пришлёпки. Всё.
Начинать кадо, да с нормального комплекта вибро - шумоизоляции.
Комплекс обходится в нормальный прайс... НО оно того стоит.
Дальше уже пожелания по голове и акустике строго индивидуальны)))
комбайны зло))))))))

   Нет нет,Вы меня не правильно поняли, я не за шумку говорю её в японческих авто нет как таковой вообще ,я за динамики имел ввиду если у правого руля еще можно увидеть динамики японского производства то на европейской сборке динамики вообще без фейс контроля и магнитики как на советском радио (которые в сеть "маяк"втыкались)
По поводу шумки  хочу всё совместить что бы два раза не платить, сейчас подбираю все компоненты: ГУ 2 дин.,акустику Rainbow ,уселок 4-канальный  для переда,ну естественно всё шумлю проводка-разводка и т.д. а потом доберусь до тыла:уселок для саба и тыловых +саб и акустика. Почему так по частям ? Смотрю по финансам + не знаю как отыграют себя Rainbow послушать негде и не у кого так что если не понравится хоть на зад переставлю.как то так

А никто не подскажет в Прадо 150 комфорт впереди стоит 2-х полосная или 3-х как на 120-м??? и какой размер ???



Записан

GUSAR 58

  • Александр Я.
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3425/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 38710
  • Город: Пензенская обл.
  • Мне по OFFу ваш ROAD
    • TLC 90 5VZ AT
Re: Брендовые ГУ
« Ответ #89 : 17 01 2013, 11:52:10 »

Райнбов достойно звучат, держат.
Стоит комплект спарка, тыла нет, саб там.
Записан
                     
TLС PRADO 90                      Я И МОИ КОНИКИ