'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: "Чужие" проблемы на дороге. Проезжать или помогать?  (Прочитано 5854 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

cars07

  • Гость

и просто так на трассе ни кому не советую подсаживать народ он какойто гниленький то обворовать хотят то даже грохнуть !!!!!!!!!!!
Вот-вот. Брательник мой тоже как-то раз ехал за город, шёл дождь, двое малолетних пацанов стоят на обочине. Пожалел, подвёз их, они в благодарность украли пару бутылок минералки, которые лежали на заднем сиденье. Мелочь, а осадок остался, больше никого не подбирает.
Записан

AKADEMIK 35

  • Гость

Вот это я считаю по нашенски!! Всемы можем так же оказаться в беде и ни дай бог.............................добавлю чтоб правильно поняли я пр высказывание Michael
Записан

Ксаня

  • Гость

У меня супруг тоже всегда помогает, в дальняк невозможно ехать, всегда останавливаемся и чего то делаем, то таскаем до сервиса, то помогаем ремонтировать.....Не могу сказать, что фанатично помогаем, но не проезжаем мимо....всегда остановимся и спросим - помощь нужна???.....
Записан

AKADEMIK 35

  • Гость

А вообще это поднята очень щепитильная тема и тут все зависит от мировозрения каждого из нас!!!!!!!ВОТ ТАК!!!!
Записан

gorvi

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +450/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7524
  • Город: Раменское, Московская обл.
  • Кто в Армии служил, тот в цирке не смеется !

     Речь идет не о потерянном времени, и не о компенсации стоимости троса (при реальной необходимости неоднократно помогал материально безвозмездно, да и от этой суммы беднее не стану). Когда останавливаюсь что-бы помочь, нет и мыслей о каком-то материальном вознаграждении, достаточно простого человеческого "спасибо" и адекватного поведения. Вот только не всегда поведение бывает адекватным, вот в чем проблема.
      По поводу "подвести попутчика". Сам 10 лет прослужил на ДВ и знаю, что от колхоза до колхоза пехом 20 км, а машина может пройти одна за 2-3 часа, вот и топаешь "кто быстрей". Речь идет именно о таких регионах, ну и естессно все зависит от самого голосующего.
      Денег тоже стараюсь не брать, но однажды был индивидуум, который после отказа произнес "мне подачек не надо" - видно что-то не совсем с головой в порядке. Ну хочет он считать, что мне ничего не должен и рассчитался, что он гордый и независимый - да и не вопрос, а с другой стороны иногда бывают ситуации, когда человек просто от души хочет отблагодарить. Все здесь индивидуально.

Новичек

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1254/-31
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 17424

всегда стараюсь помогать.

+делай добро кидай в воду!
Записан

AKADEMIK 35

  • Гость

Дружище дак я об этом тебе говорю , тут еще с какой стороны подойти к этому. Канечно приятно когда тебя благодарят даже просто спасибо водохновить может так что потом весь или неделю будешь в суперовском настроении, но и есть жлобы повторюсь ЖЛОБЫ я таких просто не воспринимаю ка должное и не замечаю .нервы потом не востановишь. НУ нет если благодарности  дак просто подними правую руку в верх взмахни и скажи то что ты об этом думаешь на99% будет легче !!!!
Записан

AKADEMIK 35

  • Гость

А о помощи на трассах нашей России могу много написать !
Записан

Captain

  • Капитан 3 ранга подплава по жизни, а на форуме аж
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +2513/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26442
  • Город: Столица Гондураса и область
  • Dum spiro, Spero!
    • TLC 120 4.0

Первое время, у меня была северная привычка - никогда не проезжали мимо стоящей аварийной машины, или голосующего! Да, сейчас люди сильно изменились, но, стараюсь привычке не изменять, хотя и тяжело... Помню, во дворе шлифовала пузотёрка. Не долго думая, подтолкнул (привычка, блин), тот выехал, даже сука, не остановился... >:D Машина какае-то была сильно крутая, то ли бэха, то ли мэрин... ;D
Записан

Владимир-033

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +13/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 350
  • Город: Ростов-на-Дону
    • Prado-150 (рест) 3.0d

Из всего вышесказанного понял точно, что водилам BMW помогать не стоит!!!  8D 8 >:D >:D >:D  А если серьёзно, всегда стараюсь людям на дороге помочь, хотя и сам жалел об этом не раз.
Записан