'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: "Чужие" проблемы на дороге. Проезжать или помогать?  (Прочитано 5856 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

PUSH

  • НЕ ТАРАХТИ....
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +74/-26
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6389
  • Город: г. Курск
  • }}}}}}}}Белым по чёрному }}}}}}}

Утром  темпиратура -20С" подъезжаю к подъезду из гаража за семьёй, чувак просит дёрнуть БМВ аккум не крутит. Дёрнул-спасибо! На следующее утро та-же ситуация, мля говорю купи аккум я те чё тягач, сцука обиделся больше не здоровается. Вроде как и людям стараюсь помогать а тут млинн ..... короче сам не понял прав я иль нет. 
Записан
ТLC 200 дизель  2008г.в.  Виктор.
Мой альбомчик  http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=7587.0

Ксаня

  • Гость

Прав,прав..... У меня соседка по квартире  белье в стиральной машинке 3 года стирала, потому как денег нет в семье стиралку купить, а я по дружески не могла отказать, а потом они в семью машину купили - Опель новый, из салона..... еще одна соседка прикалывалась - на стиральном порошке сэкономили.....))))))))))))))))
Записан

Ксаня

  • Гость

Цитировать
Прочитав эти строки вспомни что после этих хороших дел с тобой было хорошего (деньги, любовь, удача) и может ты свяжешь эти события вместе.
А мне кажется что это про все добрые дела которые мы совершаем. У меня как то так получается, что на дороге реально просящих о помощи не попадается, а навязываться как то не хочется. Помню был случай, еще на восьмерке. Проезжаю мимо девятки с поднятым капотом, вижу там девушка, я естественно спрашиваю чем я мог бы помочь, а она, с видом знания дела, отвечает что тут дело плевое, игольчатый клапан запал. Вместе с этими словами лезет в сундук с гаечными ключами, и начинает разбирать карбюратор. :)


У мну подруга, когда поменяла карбюраторную девятку на инжекторную, очень страдала, что поднимает капот и ниче там не понимает, хотя потом разобралась.......)))))))))))))))))))))
Записан

Sibierka

  • Настоящая женщина должна быть счастлива,любима..... и ни чего больше она ни кому не должна
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +102/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1977
  • Город: Москва

Если проедешь мимо, как потом на себя в зеркало смотреть?!
Ситуация:
выезд на главную дорогу, 2 полосы, на одной стороне лежит девушка, посередине мот, на другой стороне парень в согнутом состоянии.
Лежу смотрю на проезжающий автотранспорт (7 машин проехало, не считая тех кто ехал по главной) и думаю, вот да, для автомобилистов мы и камикадзе и уроды вечно мешающиеся под колесами, но лежит ЧЕЛОВЕК  на обочине, причем не пьянный и не загорает, видно что авария произошла, ну остановись спроси. НИ ХРЕ...НА. И это на въезде на Кутузовский, Москва ёпта.
Вспоминаю ситуацию, как у них совесть поживает? еще не застрелилась?
Записан

gorvi

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +450/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7524
  • Город: Раменское, Московская обл.
  • Кто в Армии служил, тот в цирке не смеется !

Если проедешь мимо, как потом на себя в зеркало смотреть?!
Ситуация:
выезд на главную дорогу, 2 полосы, на одной стороне лежит девушка, посередине мот, на другой стороне парень в согнутом состоянии.
Лежу смотрю на проезжающий автотранспорт (7 машин проехало, не считая тех кто ехал по главной) и думаю, вот да, для автомобилистов мы и камикадзе и уроды вечно мешающиеся под колесами, но лежит ЧЕЛОВЕК  на обочине, причем не пьянный и не загорает, видно что авария произошла, ну остановись спроси. НИ ХРЕ...НА. И это на въезде на Кутузовский, Москва ёпта.
Вспоминаю ситуацию, как у них совесть поживает? еще не застрелилась?

      Эту сторону вопроса я не затрагивал и верю, что кто высказывался ранее и просто читал не проедут мимо. Но тогда вопрос с другой стороны: Почему же можно стоять у обочины рядом с заглохшей машиной (держа в руке тросс, канистру или просто голосуя) и час и два и тебя никто не видит? В молодости (еще до перестройки, дело было на Симферопольке, она еще не была скоростной) у мотоцикла спустило переднее колесо. Разбортировал, заклеил, а накачать - насос качать не хочет. Лето, солнышко, ранний вечер, поток машин...я стоял полтора часа с насосом в руках и только через полтора часа остановился на старом Москвиче (М408) ДЕД (из уважения пишу большими буквами) и дал насос. Делов оказалось на 5 минут и я поехал дальше.

Sibierka

  • Настоящая женщина должна быть счастлива,любима..... и ни чего больше она ни кому не должна
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +102/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1977
  • Город: Москва

Цитировать
      Эту сторону вопроса я не затрагивал и верю, что кто высказывался ранее и просто читал не проедут мимо. Но тогда вопрос с другой стороны: Почему же можно стоять у обочины рядом с заглохшей машиной (держа в руке тросс, канистру или просто голосуя) и час и два и тебя никто не видит? В молодости (еще до перестройки, дело было на Симферопольке, она еще не была скоростной) у мотоцикла спустило переднее колесо. Разбортировал, заклеил, а накачать - насос качать не хочет. Лето, солнышко, ранний вечер, поток машин...я стоял полтора часа с насосом в руках и только через полтора часа остановился на старом Москвиче (М408) ДЕД (из уважения пишу большими буквами) и дал насос. Делов оказалось на 5 минут и я поехал дальше.
Кстати у нас т.ж. ДЕД тормознул (правда когда мы уже встали и мот подняли), спросил не надоли чем помочь и предложил подвезти)))
Вывод: старшее поколение более человечнее))))
Записан

AKADEMIK 35

  • Гость

да дело не совсем в старом поколении дело в самих нас ! Смотрите как сейчас стали более культурней ездить на дорогах, но опятьже есть и ездюки !
Записан

Dancer

  • 004 178rus
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +5/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 150
  • Город: Ленинград

Ездюки всегда будут...Хотелось бы видить больше вежливости на дорогах, но как правило люди получившие права через год-два считают себя асами...дальше можно не продолжать...Что творится на парковках возле Гипермаркетов???Там давно забыли "помеха справа" >:D
Вообще конечно надо помогать-за час ничего не убудет,а за 5 мин. можно и жизнь спасти :-[
Записан

KSENIYA

  • Гость

.я стоял полтора часа с насосом в руках ......
 Делов оказалось на 5 минут и я поехал дальше.

Мне кажется, Володь, этим постом ты сам и ответил на свой вопрос.
Помогать друг другу нужно обязательно.
Только не жди громких благодарностей, чтобы потом не разочаровываться.
Делай это только для себя и своей совести.
А отсутствие ожиданий избавит от неприятных эмоций.
Записан

BILS

  • Н И К И Т А - Великий вождь "Прооперированный глаз"
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +256/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9482
  • Город: 1-я Тверская-Ямская
  • Sequoia I Limited Black 4WD & BMW X5 Black

а я вот думаю, что это именно у владельцев бмв такие проблемы с благодарностями....рот не открывается, что бы от души спасибо сказать...

сорри - личное имхо по наблюдениям
Записан


Мужчина должен быть надежным, как Toyota, и большим, как Sequoia (лучше как Sequoia II). И быстрым, как BMW X5 )))))