'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: "Чужие" проблемы на дороге. Проезжать или помогать?  (Прочитано 5862 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

serjio_86

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +70/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1545
  • Город: Нэвэслипная

Стараюсь помогать по возможности.
Была ситуация, торопился в сад за детьми, явно не успевал, как назло встал в пробку, (кто ездил знает улица Верхние поля от МКАДа вечером вечно стоит, но есть обочина, где проехать можно на внедорожнике) ну я на обочину и попёр по буеракам, ехал передо мной лэндровер какой-то, ну и на очередной горке сел на брюхо, да так смачно, что 3 колеса в воздухе висело, я кое как его объехал, даже не ждал от них просьб о помощи, сам вышел и полез за тросом, вся операция заняла 5 минут, ребята поблагодарили и я поехал дальше. Мораль такова, хоть я и торопился, но остановился помочь, по тому что знал, если не помогу я то просидят они там пару часов точно, по тому что все кто стоят в пробке не помогут, ибо у них то ли зависть, то ли  ненависть к тем кто едет, а они стоят........

пы.сы. Кстати на следующий день ехал там же, на том же месте висел Х5, хотел помочь, посигналил, но никто не отозвался, проехав метров 400 до заправки увидел хозяина ХЭ 5-ого, который с гордым видом тащил лопату, трос и ещё какую то мелочь из магазина ))))
Записан

Димка 777

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +94/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22700
  • Город: Москва
    • VW TERAMONT 2.0

Стараюсь помогать по возможности.
Была ситуация, торопился в сад за детьми, явно не успевал, как назло встал в пробку, (кто ездил знает улица Верхние поля от МКАДа вечером вечно стоит, но есть обочина, где проехать можно на внедорожнике) ну я на обочину и попёр по буеракам,
да уж. как то проезжал по дороге. смотрел на ту обочину и так захотелось там проехать :) тем более на М/Т резине. но пробка была не на столько плотная. подумал посчитают ненормальным.
Записан

mikel

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +463/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2802
  • Город: Валдай

Ехали с другом по трассе где-то около Воронежа, смотрим Опелек старенький на обочине и паренек молодой с девчонкой голосуют, но голосуют как-то странненько, в обнимочку, остановились, оказывается бензин кончился, просит, подбросьте до первой заправки, трассу не знаем первый раз ехали, ну думаем далеко, сел с пластиковой канистрой и поехали, херак через 300м. указатель, до заправки 200м. спрашиваем, ты че зараза дойти 500м. не мог? А этот сучонок достает газовый ствол и пуляет в машине, хорошо сворачивали на заправку, скорости не было.....вытащили его и попинали немножко, потом успокоились, спрашиваем его, чего за хрень, молчит как партизан, за арматурину хватается, сели мы в машину и уехали от греха подальше.....вот и думай после этого, помогать или нет??????
Записан

Magadum

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1583/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14845
  • Город: МСК

а что произошло то?
Молодого парня на Saab покрутило и выкинуло на разделительную. Там болото оказалось, незамерзшее (или уже отмёрзшее). Сначала вытаскивали Outlander'ом, засадили его, потом Прадиком, засадили Прадик. Ну и понеслась, эвакуатор и лебедка сделали своё дело!
По Володиной теме: у меня в задней проушине трос торчал, и привязан к релингу (это не первая улетевшая машина по "Дону"). Я подъехал задом, хозяин Saab'a смотрел на нас, с вопросом в глазах - "Хтож, в болото полезет, трос привязывать???" В итоге, привязывал сначала водитель Outlander, потом я и водитель эвакуатора. Если посмотреть на фото, хозяин стоит и смотрит.

Когда порвали 2 троса, он вытащил из багажника свой, новенький. Сказал, не хотел пачкать. Куртку и кроссовки на мойке пришлось "керхером" мыть.
Списываю, что он был в шоке от своих кульбитов.
А Деда прав, если чуйка говорит "безопасно", надо помогать! Один и ночью, сто раз подумаешь...
И не думать, будет спасибо или не будет.

Записан

serjio_86

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +70/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1545
  • Город: Нэвэслипная

про ночь отдельная история, отвёз детей с женой на море в Крым пару дней с ними отдохнул и надо было назад в Москву ехать, ехал с товарищем, выехали часа в 4 вечера, когда жара спала, наступила ночь, я уже чуть под устал и дорога началась неприятная, кругом лес, постоянные спуски и подъёмы не затяжные а маленькие, ехал около 100-110, вижу автовоз идёт битком забитый тачками новыми, ну я сбросил до 60 примерно, дождался момента и обогнал, проехав около киллометра, на очередном спуске в свете фар увидел человека (хотя его трудно таковым было назвать) прямо посередине моей полосы. Как я его обрулил и не улетел в кювет до сих пор не понимаю. Это было тело в каких то лахмотьях, всё грязное, заросшее брррррр..., как из фильмов ужасов. Стоял лицом к машине с раскинутыми руками, ждал спецом, что собьют. Кореш говорит  "может вернёмся, поможем?". Я на секунду представил, что в лесу может сидеть ещё пять таких чучел и отказался, было реально страшно. Кстати потом тока дошло, что водила автовоза скорее всего его снёс и не стал рисковать новыми тачками........ Грустно конечно но это жизнь........
Записан

кузя

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +20/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 309

Всегда помогаю.Когда ездил на камазе самосвал кого только не тащил из снега из грязи,фуры зимой на подьем.Мое мнение всегда надо помогать.
Записан

KSENIYA

  • Гость

Была бы мужиком - всегда бы помогала. Обязательно!
Записан

vladimir63

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +4/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 856
  • Город: москва и обл
  • спартак всегда!!!!

[
.я стоял полтора часа с насосом в руках ......
 Делов оказалось на 5 минут и я поехал дальше.

Мне кажется, Володь, этим постом ты сам и ответил на свой вопрос.
Помогать друг другу нужно обязательно.
Только не жди громких благодарностей, чтобы потом не разочаровываться.
Делай это только для себя и своей совести.
А отсутствие ожиданий избавит от неприятных эмоций.
помогая другим ...не стоит ждать благодарности....иначе ,это сделка, или бизнес....)))))))))).

что касается "ездюков".......если ВСЕ для начала начнут пользоваться поворотником и хотя бы 2 раза в минуту смотреть в зеркало заднего вида ...все бу ОК!!!!!!
Записан

Валерий Л

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +459/-216
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9962
  • Город: Москва
    • 150

а что произошло то?
Молодого парня на Saab покрутило и выкинуло на разделительную. Там болото оказалось, незамерзшее (или уже отмёрзшее). Сначала вытаскивали Outlander'ом, засадили его, потом Прадиком, засадили Прадик. Ну и понеслась, эвакуатор и лебедка сделали своё дело!
По Володиной теме: у меня в задней проушине трос торчал, и привязан к релингу (это не первая улетевшая машина по "Дону"). Я подъехал задом, хозяин Saab'a смотрел на нас, с вопросом в глазах - "Хтож, в болото полезет, трос привязывать???" В итоге, привязывал сначала водитель Outlander, потом я и водитель эвакуатора. Если посмотреть на фото, хозяин стоит и смотрит.
[]
Когда порвали 2 троса, он вытащил из багажника свой, новенький. Сказал, не хотел пачкать. Куртку и кроссовки на мойке пришлось "керхером" мыть.
Списываю, что он был в шоке от своих кульбитов.
А Деда прав, если чуйка говорит "безопасно", надо помогать! Один и ночью, сто раз подумаешь...
И не думать, будет спасибо или не будет.


было бы 2 трос тянули по асфальту

Skobich

  • OFF - ROAD
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +11/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1696
  • Город: Санкт - Петербург
  • 150-й 4л. Люкс.

Помогать однозначно!!!