'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: "Чужие" проблемы на дороге. Проезжать или помогать?  (Прочитано 5860 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Рамил

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +686/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 41406
  • Город: Москва

и служба безопасности видать тоже в теме.
Записан

SolVN

  • Гость

и служба безопасности видать тоже в теме.
Даже не сомневайтесь, иначе бы его моментом турнули.
Записан

DimmOn

  • Тот, кто не помнит своего прошлого, обречен на то, чтобы пережить его вновь.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +631/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22645
  • Город: Сургут, ХМАО
  • Dum vivimus vivamus
    • Subaru Outback V

Вопрос что это было????
Выехал один в Белокуриху 7 40 утра, в 9м часу между Бердском и Искитимом стоят 2 машины, джип на обочине с открытым капотом, на проезжей части перегородил дорогу типа микроавтобусик белый и бегают крепкие молодые мужики, машут руками останавливают проезжие авто, я думаю один не остановлюсь, проезжаю по встречной бежит мне наперерез, я его объезжаю еду дальше он бежит за мной и машет жестикулирует, вижу аварии нет, просто кипеш как при аварии с тяжелыми последствиями, через 70-100 метров такая же ситуация навстречу, только не перекрыли проезд, стоят 2 иномарки на буксире и опять крепкие ребята бегают по дороге и останавливают уже те машины

Между Сургутом-Тюменью такие же ребята промышляют)))) Тем кто останавливается предлагают купить "золото", т.к. машина "сломалась", денеХ нет и т.д.... Знакомый расказывал - под Тобольском сестра его держала в недалёком прошлом кафе и рядом с кафе, на заправке, ребята как-то впарили двум бритым пацанам "золотые" цепи (мода же такая была ))) )... понятное дело - впарили, и на день-другой исчезают.... Было лето, жарко, пацаны вернулись через пару часов с сине-зелёными шеями и претензиями к заведующей кафе, мол без неё тут никак не обошлось, давай цыган сюда или гони бабки... Знакомый (под 190 см. роста, с активным боксерским прошлым) ребят словесно остудил, мол нужны вам цыгане - идите на улицу и ждите.... Пацаны еще пару часиков постояли, погрелись на солнышке и поехали дальше на север, плюнув на этот случай.... Цыгане на следующий день опять возле кафе-заправки появились и за старое... Знакомый рассказал о инцеденте и предложил найти другое место, но цыгане толпой его послали, мол никуда не уйдем... Парнишка собирает своих ребят из секции, исполняют цыганам шлягер "Раз-два-три по почкам, раз-два-три по печени..."... исчезли надолго....))))

Ну а по теме - сам помогал, мне помогали - обычно хорошие дела возвращаются к тебе.... Но когда в машине семья и непонятная ситуация на дороге - не рискую....

OLEG787

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +5/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 862
  • Город: мама говорит, что в гетто... наверно так и есть. Собянинск

чото вспомнил, провода дал тете из соседнего дома прикурить. уже второй год отдает...
Записан
Пацака транклюкирую; чатланину пожизненный эцих, с гвоздями.

SolVN

  • Гость

чото вспомнил, провода дал тете из соседнего дома прикурить. уже второй год отдает...
Если хочешь, чтоб человек тебе на глаза не попадался-займи ему денег.
Записан

OLEG787

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +5/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 862
  • Город: мама говорит, что в гетто... наверно так и есть. Собянинск

да не, там "киса" гламурная на пасате нулевом, бобика типа йоркширский терьер или  ши-цу выгуливает под окнами у меня. стремно чото крикнуть с балкона верни мол провода дура. может человеку некогда отдать, в солярий нуна съездить то-се времени нет. а может денег нет свои купить, человеку нужнее апятьжы выходит повсему
Записан
Пацака транклюкирую; чатланину пожизненный эцих, с гвоздями.

S.Q.Lap

  • Диана. Я не ВМЕСТО него. Я ВМЕСТЕ с ним.
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +15790/-48
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85464
  • Город: Воронеж
  • TLC-95, 1998, 5VZ-FE, араб, автомат

Сдохнул аккум по прошлой осени. В гараже подзарядил, поехал в Метро, че то вот подумалось там его купить. Парковка подзабита, встал под прямым углом к мерину изрядно свежему и поднавороченному. Не купил. Заводить,- ан хрен мне. Оттолкать от мерина тож сил не хватит. Развесил провода на кенгурине, стою курю. Минут через 5 случилось чудо,- водитель мерина пришел! Глядя на мою широкоформатную улыбку и провода товарищ понял, что не помочь невозможно. Еще минут 5 он объяснял, что с ЕГО МАШИНЫ ПРИКУРИВАТЬ НЕЛЬЗЯ. Но не отвертелся. Я снял с него клемму и прикурил без запуска его движка, потом любезно поблагодарил и предложил свой телефон, если что. Мужик че та рванул со стоянки, ток его и видели. А реально это был первый случай, когда я сам своими проводами прикурил. А вот сколько раз от меня ими курили, сосчитать нельзя. То же и про трос буксира сказать могу. Люди реально не хотят потратить копейки на провода и буксир, просят помочь, благодарят (или нет), но все равно не покупают, ибо с ними это никогда больше произойти не может!
Записан
Я буду мил и смел с миллиардершами,- лишь дайте только волю, мужики! ©В.Высоцкий.   Сюда ходи
Самая лучшая штука,-это штука баксов. Чем больше узнаю людей,- тем больше люблю собак.© Мадам де Севинье (вроде бы).

Панда

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +280/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4259
  • Город: Подольск

да не, там "киса" гламурная на пасате нулевом, бобика типа йоркширский терьер или  ши-цу выгуливает под окнами у меня. стремно чото крикнуть с балкона верни мол провода дура. может человеку некогда отдать, в солярий нуна съездить то-се времени нет. а может денег нет свои купить, человеку нужнее апятьжы выходит повсему
ты у нее попроси при случае прикурить просто :)
Записан
Мой отчет о путешествии http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=103406.0

SolVN

  • Гость

да не, там "киса" гламурная на пасате нулевом, бобика типа йоркширский терьер или  ши-цу выгуливает под окнами у меня. стремно чото крикнуть с балкона верни мол провода дура. может человеку некогда отдать, в солярий нуна съездить то-се времени нет. а может денег нет свои купить, человеку нужнее апятьжы выходит повсему
ты у нее попроси при случае прикурить просто :)
Та не. Уж если совсем "киса", может чё ещё попросить? А провода сам купишь.
Записан

S 555

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1120/-21
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14640
  • Город: Кемеровская область
  • ТАГАНРОГ - КЕМЕРОВО ))))

Вопрос что это было????
Выехал один в Белокуриху 7 40 утра, в 9м часу между Бердском и Искитимом стоят 2 машины, джип на обочине с открытым капотом, на проезжей части перегородил дорогу типа микроавтобусик белый и бегают крепкие молодые мужики, машут руками останавливают проезжие авто, я думаю один не остановлюсь, проезжаю по встречной бежит мне наперерез, я его объезжаю еду дальше он бежит за мной и машет жестикулирует, вижу аварии нет, просто кипеш как при аварии с тяжелыми последствиями, через 70-100 метров такая же ситуация навстречу, только не перекрыли проезд, стоят 2 иномарки на буксире и опять крепкие ребята бегают по дороге и останавливают уже те машины

Между Сургутом-Тюменью такие же ребята промышляют)))) Тем кто останавливается предлагают купить "золото", т.к. машина "сломалась", денеХ нет и т.д.... Знакомый расказывал - под Тобольском сестра его держала в недалёком прошлом кафе и рядом с кафе, на заправке, ребята как-то впарили двум бритым пацанам "золотые" цепи (мода же такая была ))) )... понятное дело - впарили, и на день-другой исчезают.... Было лето, жарко, пацаны вернулись через пару часов с сине-зелёными шеями и претензиями к заведующей кафе, мол без неё тут никак не обошлось, давай цыган сюда или гони бабки... Знакомый (под 190 см. роста, с активным боксерским прошлым) ребят словесно остудил, мол нужны вам цыгане - идите на улицу и ждите.... Пацаны еще пару часиков постояли, погрелись на солнышке и поехали дальше на север, плюнув на этот случай.... Цыгане на следующий день опять возле кафе-заправки появились и за старое... Знакомый рассказал о инцеденте и предложил найти другое место, но цыгане толпой его послали, мол никуда не уйдем... Парнишка собирает своих ребят из секции, исполняют цыганам шлягер "Раз-два-три по почкам, раз-два-три по печени..."... исчезли надолго....))))

Ну а по теме - сам помогал, мне помогали - обычно хорошие дела возвращаются к тебе.... Но когда в машине семья и непонятная ситуация на дороге - не рискую....
.... они по всей стране промышляют... постоянно вижу "их" промышляющих подобным образом на трассе Кемерово-Красноярск ))) И судя по тому, что продолжается это не первый год "бизнес" прет...
Записан

Владимир я ....если  че )) 
Правильно подобранные слова могут не только раскрыть чужую душу, но и заткнуть самый поганый рот ! )