'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: "Чужие" проблемы на дороге. Проезжать или помогать?  (Прочитано 5857 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

leon_boss

  • Оптимист.
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +166/-24
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6108
  • Город: Новосибирск
  • ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!
    • Прадо 150 3л.

сразу на 2х машинах????
Записан
Будем жить!

VEGA

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +75/-17
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3718
  • Город: Москва, Измайлово

я бы тоже стреманулась останавливаться....фик знает, что нужно.....если их там много и одни мужики, что они с машинами сами справиться не могут ??? чем их поможет еще один мущщина ???
Записан
Если есть выбор между первым и вторым, выбирай второе. Если бы первое было так важно, второе не появилось бы.

FORSAGE

  • Не СЦАТЬ и НЕ БОЯТСО...!!!
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +18/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 651
  • Город: Moscow
  • PRADO-150, 2,8 D Люкс 2020гв, AUDI Q5 2.0

ОДНОЗНАЧНО!!! Помогать! ..... даже если, сцуко, спасибо не говорят!!! Добрые дела не за СПАСИБО делают. Уж сорри, так воспитан, так говорила мне мама.
Всем удачи на дорогах!
Записан

leon_boss

  • Оптимист.
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +166/-24
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6108
  • Город: Новосибирск
  • ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!
    • Прадо 150 3л.

сто пудово разводка там была
Записан
Будем жить!

Magadum'ша

  • Я не работаю там, где отдыхаю!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +10574/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13422
  • Город: Москва ЮЗАО
    • Lexus GX 460

Вспомнила случай про помощь, который со мной чуть не приключился. Вообщем в магазине ИКЕА я купила две лавочки и стол ( комплект на дачу). Надо сказать, что упаковано это все в картонную коробку, которую не всякий мужик поднимет. А я одна , стою смотрю на эту коробку и думаю и как мне быть? Тут ко мне мужик подходит и говорит : - " Давай помогу ! Где машина ?"
 Я отвечаю: -  На парковке от ИКЕИ далеко, надо перегнать сюда.
Мужик  мне : -Без проблем, подожду!
Я говорю: - Не теряйте со мной время ! Веревки у меня все-равно нет.
Мужик  мне : -  Не переживайте ! У меня есть! Я Вам дам.
Я говорю : -У меня машина высокая , без стремянки нам не погрузить .
Мужик мне: -  Давай в салон ! Влезет?
Я отвечаю : - Нет, жалко, салон кожаный
Мужик мне: - У меня в машине одеяло есть, я Вам одолжу, расстелим и все будет  ок !
Я говорю : -  Не, не спасибо громное, НО в салон точно не  буду грузить.
Мужик мне: - Ладно, сейчас на багажник все погрузим !  Давайте  оплачивайте  комплект  и бегите за машиной , а я тут постою,  Вас подожду.
Ну тут я ему и говорю : - А может тебе сразу ключи от дома дать ? Где деньги лежат !
Мужик слинял.
Когда я уже авто перегнала, за комплект оплатила, пошла на доставку договариваться, мне грузчик  из ИКЕА говорит : -  Ну, что  не договорились с "помошником"? Осечка с Вами у него вышла!   
Я поинтересовалась в чем суть.
 Грузчик говорит:  Ниссан у него старенький белого цвета 40 регион, женщин находит, кому помощь нужна, а потом у этих женщин кошельки и  сумки пропадают или товаром берет оплаченным
Так это к чему я ?
Ведь я сначала в его доброту и искренность поверила ! 
А все потому, что однажды поздно вечером , выхожу , а у меня колесо порезали. Я честно пыталась сама  вытащить запаску , Но ничего у меня не получалось. Проголосовала. Остановился мужик и говорит : - Домкрат есть ?
Я отвечаю : - Нет
Мужик говорит : - Ключ есть ?
Я говорю: - Нет
Ну вообщем он все необходимое  свое достал и поменял мне колесо.  И денег отказался брать !
А еще однажды, прадо на ТО поставила, а по работе  кататься по Москве  надо было. Два раза за один день проголосовала и два раза меня бесплатно везли по адресу.
Вот и как после этого  научиться отделять семя от плевел ?

Записан
Я знаю, что ничего не знаю!
Галерея Magadumov: http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=60157.0
http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=130143.0

Рамил

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +686/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 41406
  • Город: Москва

Те крепкие ребята на двух иномарках... Встречал таких... Развод!
Еду по МКАД, лет пять назад. Стоит джип и минивен. У джипа капот поднят. Голосуют. Остановился.
Он (на ломаном русском с иностранным акцентом, не узбекским): Мы болгары, машина сломалась, помогите.
Я: Чем помочь?
Он: где сервис? как далеко?
Я: не знаю, давай цепляй, дотащу до ближайшего.
Он: коробка автомат тащить нельзя.
Я: давай дам телефон эвакуатора, отвезёт.
Он: денег нет, бензина нет, купи кольцо золотое...
До меня начинает доходить, что пытаются цыганское золото впарить... Как начал на него матом орать: из-за таких цензура, нормальным людям не помогают! из-за таких цензура останавливаться боятся! я буду ехать обратно через пять минут, если будете здесь - вам хана! если увижу на МКАДе - вам хана. Он аж отпрыгнул, сука. Ехал обратно, их уже не было. Это цыгане с молдавскими номерами кидаловом занимаются.
Ещё такие же раз остановились, достали свой кошелёк, вытащили евро и баксы, и начали просить показать местную валюту! Были посланы, тут же и уехали.
Записан

leon_boss

  • Оптимист.
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +166/-24
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6108
  • Город: Новосибирск
  • ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!
    • Прадо 150 3л.

вот даже машины те же
Записан
Будем жить!

Минин

  • Президент клуба
  • Администратор
  • Верховный Главнокомандующий
  • ***********
  • Репутация: +999/-999
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: Я форумный маньяк!!
  • Город: Phuket
  • WhatsApp: +666 22 09 1270
    • TLС PRADO 150 (Бензин)

вот даже машины те же
Далеко же их Рамил от МКАДа отогнал! 8D
Записан
                        Путин подарил нам уверенность в завтрашнем дне!

KSENIYA

  • Гость

Наташ, по твоей ситуации думаю так: когда тебе бескорыстно предлагали помощь - ты ее получала. А как только захотели обворовать - тебя спасла интуиция. Так что ты счастливица: зерна от плевел уже отличаешь.
Мой вердикт - нужно верить людям.
Но если интуиция подсказывает, что именно этому человеку не нужно верить - не верь.
Записан

Натуля

  • МАСТЕР ПИАРА
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +199/-62
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3125
  • Город: Мск

Вспомнила случай про помощь, который со мной чуть не приключился. Вообщем в магазине ИКЕА я купила две лавочки и стол ( комплект на дачу). Надо сказать, что упаковано это все в картонную коробку, которую не всякий мужик поднимет. А я одна , стою смотрю на эту коробку и думаю и как мне быть? Тут ко мне мужик подходит и говорит : - " Давай помогу ! Где машина ?"
 Я отвечаю: -  На парковке от ИКЕИ далеко, надо перегнать сюда.
Мужик  мне : -Без проблем, подожду!
Я говорю: - Не теряйте со мной время ! Веревки у меня все-равно нет.
Мужик  мне : -  Не переживайте ! У меня есть! Я Вам дам.
Я говорю : -У меня машина высокая , без стремянки нам не погрузить .
Мужик мне: -  Давай в салон ! Влезет?
Я отвечаю : - Нет, жалко, салон кожаный
Мужик мне: - У меня в машине одеяло есть, я Вам одолжу, расстелим и все будет  ок !
Я говорю : -  Не, не спасибо громное, НО в салон точно не  буду грузить.
Мужик мне: - Ладно, сейчас на багажник все погрузим !  Давайте  оплачивайте  комплект  и бегите за машиной , а я тут постою,  Вас подожду.
Ну тут я ему и говорю : - А может тебе сразу ключи от дома дать ? Где деньги лежат !
Мужик слинял.
Когда я уже авто перегнала, за комплект оплатила, пошла на доставку договариваться, мне грузчик  из ИКЕА говорит : -  Ну, что  не договорились с "помошником"? Осечка с Вами у него вышла!  
Я поинтересовалась в чем суть.
Грузчик говорит:  Ниссан у него старенький белого цвета 40 регион, женщин находит, кому помощь нужна, а потом у этих женщин кошельки и  сумки пропадают или товаром берет оплаченным
Так это к чему я ?
Ведь я сначала в его доброту и искренность поверила !  



Грузчик в теме
Записан
Нет ничего постояннее временного... Живи и давай жить другим.
Счастье – это когда предыдущий п@zдец уже закончился, а следующий ещё не начался...