'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: "Чужие" проблемы на дороге. Проезжать или помогать?  (Прочитано 5865 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Tay

  • Гость

Зима, мороз, глухая ночь, в кустах, метрах в 10 от дороги торчит Газель. По пояс в снегу лезу к ней с дороги: может что надо помочь. Долез, а мне ствол в нос, типа тебе что надо? Грабить пришёл? И без тебя разберёмся. Еле отбрыкался. Вот и думай, помогать или нет?
Это легко вообще.Сейчас с дагестанцами в Челнах общался так у них в одной мащине даже гранотомёт был,я его не видел правда. Но автоматы у них настоящие.Помогать конечно всем надо,но очень трезво оценивая обстановку чтобы потом себе самому помощь не понадобилась.
Записан

AKADEMIK 35

  • Гость

Зима, мороз, глухая ночь, в кустах, метрах в 10 от дороги торчит Газель. По пояс в снегу лезу к ней с дороги: может что надо помочь. Долез, а мне ствол в нос, типа тебе что надо? Грабить пришёл? И без тебя разберёмся. Еле отбрыкался. Вот и думай, помогать или нет?
У тебя тут блин как сериал получилось.. Да бывает всякое на дороге но все равно ребята иногда может быть от нашей помощи зависит жизнь какого то другого но не важно но человека . И вся сила вопроса о помощи в том что в переделках и всяких ситуациях все мы с вами бываем и дай бог чтоб если кто то из вас случайно сломался на обочине и вам помогли все те водилы кто понимает всю суть происходящего!! (кстати очень щас сали много дальнобощикики останавливаться и помогать даже легковушкам) Удачи ребята вам всем на дороге!!
Записан

Натуля

  • МАСТЕР ПИАРА
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +199/-62
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3125
  • Город: Мск

Если ты действительно от души, в порыве так сказать, помогаешь кому-то, то причём тут благодарность? Зачем её ждать? Будет, - хорошо, нет, - и ладно, - сам ведь не из корыстных побуждений помогал?... icon_friends  Или всё-таки...а? ;)
Записан
Нет ничего постояннее временного... Живи и давай жить другим.
Счастье – это когда предыдущий п@zдец уже закончился, а следующий ещё не начался...

Натуля

  • МАСТЕР ПИАРА
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +199/-62
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3125
  • Город: Мск

Зима, мороз, глухая ночь, в кустах, метрах в 10 от дороги торчит Газель. По пояс в снегу лезу к ней с дороги: может что надо помочь. Долез, а мне ствол в нос, типа тебе что надо? Грабить пришёл? И без тебя разберёмся. Еле отбрыкался. Вот и думай, помогать или нет?
а ты не грабить шёл?  ;) Шутка  8D мог бы позвать для начала, - так-то втихря среди ночи на трассе и впрямь всякие мысли в голову лезут!  pif
Записан
Нет ничего постояннее временного... Живи и давай жить другим.
Счастье – это когда предыдущий п@zдец уже закончился, а следующий ещё не начался...

SolVN

  • Гость

Как-то в данной ситуации не думаешь о ТАКОМ отношении к желающему помочь и о ТАКИХ вариантах. Просто бежишь: а вдруг помощь нужна. Но люди заставляют думать, прежде чем что-то сделаеш
Записан

Натуля

  • МАСТЕР ПИАРА
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +199/-62
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3125
  • Город: Мск

Нет, СОЛВН, бегать надо с оглядкой))))) или уж без обид. Сам себе звёздочки клей на борта и ладно) один мой знакомый так делает.
Записан
Нет ничего постояннее временного... Живи и давай жить другим.
Счастье – это когда предыдущий п@zдец уже закончился, а следующий ещё не начался...

SolVN

  • Гость

Нет, СОЛВН, бегать надо с оглядкой))))) или уж без обид. Сам себе звёздочки клей на борта и ладно) один мой знакомый так делает.
Согласен с Вами, поэтому и рассказал о происшедшем случае. До этого никогда не сомневался: помогать обязательно надо. Сегодня с оглядкой.
P.S. пассажиров никогда не беру. Уже учёный. Даже красивых девушек.
Записан

Натуля

  • МАСТЕР ПИАРА
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +199/-62
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3125
  • Город: Мск

Я однажды священника подвозила. На МКАДе шёл, один. Ну я и ... А он, как положено, молитву прочитал и стал про Соловецкий монастырь рассказывать, что, мол, служит там и сюда в коммандировку к кому-то из чиновников... И вроде всё бы ничего, НО ЧУЕТ МОЁ НУТРО, - нечисто тут... А он, слово-за-слово и давай мне про приют их, соловецкий рассказывать, что на деток им ой как деньги нужны... что не хватает ему до необходимой суммы всего-то 30 тыр...
 Ну а я и говорю, - я в автофорумах некоторых состою, дайте информацю о себе, Приюте, явки-пароли, сайты-емейлы, я и тему вывешу о вас, там, глядишь, И БОЛЬШЕ НАБЕРЁШЬ...
Тут он такую околесицу стал нести, жуть! Что работают они не от своего имени, что счета у них не их, типа им нельзя деньги получать, хотя сказал, что Фонд у них. Вобщем, запутался совсем и попросил его высадить вскорости... а я между тем статейку припомнила про "священников-мошенников", ДА ПРОСТИТ МЕНЯ ГОСПОДЬ...
Записан
Нет ничего постояннее временного... Живи и давай жить другим.
Счастье – это когда предыдущий п@zдец уже закончился, а следующий ещё не начался...

SolVN

  • Гость

Даже не мошенников опасаешся, и не то, что машину потом мыть, а то что разговорами достают: каждый подвозимый почему-то считает, что надо водителя развлекать. А мне их мнение и мысли вслух нужны?
Записан

Натуля

  • МАСТЕР ПИАРА
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +199/-62
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3125
  • Город: Мск

Я подвозила именно потому, что Священник ) Другие и сами доедут, а это, как знак какой-то)
Записан
Нет ничего постояннее временного... Живи и давай жить другим.
Счастье – это когда предыдущий п@zдец уже закончился, а следующий ещё не начался...