'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: установка камеры заднего вида на тачскрин  (Прочитано 10046 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

VitaliyF

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +25/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 668
  • Город: Казахстан Алматы
    • TLC120 D-4D

Всем привет,
 у меня на машине ГУ с сенсорным монитором, с которого идет управление климой, навигацией  музыкой.
Хочу установить камеру заднего вида.
Купил камеру. Почитал на нашем сайте про её установку, разобрал. И нифига не понял………
Короче говоря получается у меня вот такой дисплей http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=3825.10,   прочел ниже что устанавливать камеру нужно через разъем RGB. Тут запутался вообще, где он находится!?!??! Что куда подключать!?!?!?!.?!
Помогите дельным советом.
Всем заранее большое спасибо!
Записан

Nicolss

  • Гость

Обратись к http://www.prado-club.su/forum/index.php?action=profile;u=73 он может тебе подсказать!
Записан

VitaliyF

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +25/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 668
  • Город: Казахстан Алматы
    • TLC120 D-4D

Обратись к http://www.prado-club.su/forum/index.php?action=profile;u=73 он может тебе подсказать!
спасибо за совет,
Записан

VitaliyF

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +25/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 668
  • Город: Казахстан Алматы
    • TLC120 D-4D

господа, мож кто еще в теме?, а то машинка стоит разобранная, душа болит однако!!!!!
Записан

Msk-199

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +125/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4994
  • Город: Moskow
  • Toyota operate dream!

Дык в теме же по твоей ссылке написано, что подключали в разрыв блока нави, т.е. как я понял камера з.х. будет работать ток при нажатии кнопки нави на г/у и вроде  отдельного разъёма RGB нет, провода нужно в конекторе гдето искать.
Гдето была тема про камеру з.х. и тачскрин, штатно там блок паркинг асист стоит и подключен к блоку навигации через него всё реализованно там и схема для примера есть ток от лекса.

Тут по камере з.х. и тачскрину обсуждали - http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=713.0
Записан

VitaliyF

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +25/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 668
  • Город: Казахстан Алматы
    • TLC120 D-4D

Да я видел данную тему, но там как бы ни чего и не сказано что и куда подключать, нет схемы и даже примерное не говорится: что, где и как. Поэтому и создал данную тему. Честно  говоря даже не в курсе как выглядит разъем RGB.
Могу паяльником спаять что то, но я не дружу с электроникой.   
Мне кажется, что данная информация будет полезна не только мне…..,
В принципе меня не напряжет что камера будет включаться с кнопки «карта». Хотелось бы просто подключить камеру без дополнительных аксессуаров, если это конечное возможно.
Можно конечное просто купить отдельный монитор и на него завести камеру, но не хочется лишнего нагромождения на торпеде.
Так что ГОСПОДА жду дельных советов. Желательно с рисунками  ;)
Записан

VitaliyF

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +25/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 668
  • Город: Казахстан Алматы
    • TLC120 D-4D

Честное слово, за неделю много просмотрел в нете, но  не нашел ни чего.  Так бы попросту не стал создавать данную тему.
Записан

Msk-199

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +125/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4994
  • Город: Moskow
  • Toyota operate dream!

Ну скажем для начала тогда нужна эл. схема прадика с данной опцией, а камера ставилась с 07г. так, что нужно искать эл. схему не старше 07г. тогда и будем разбираться.

Да ещё забыл, с камеры видео сигнал PAL или NTS походу еще ??? буит нужен преобразователь видеосигнала в RGB?
Записан

VitaliyF

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +25/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 668
  • Город: Казахстан Алматы
    • TLC120 D-4D

Проведите лик без плиз!
RGB – это просто разъем или система цветности как PAL или NTS ?!  вроде я как понял, что нужно просто врезаться в этот разъем и на матрицу напрямую подавать сигнал, или я ошибаюсь?!
Схемы тоже нет!
Но все равно!!! Буду признателен за любые советы!!!
Записан

Msk-199

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +125/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4994
  • Город: Moskow
  • Toyota operate dream!

RGB- это не разъём, в теме имелось в виду в блоке нави есть разъём с проводами сигнала RGB, это вроде вид видео сигнала и если есть вход RGB то камера с выходом PAL работать не будет, да и как плдключить у RGB вроде 4 провода, также  и наоборот видео выход RGB нужно преобразовать в PAL тогда можно воткнуть в видео вход PAL.
Как то так.
Записан