'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Камера переднего вида Прадо 150  (Прочитано 209619 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Mihail71

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +22721/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 31240
  • Город: Тула-Москва
  • А я и не успел оглянуться, как стал седым...
    • Прадо3.0→Прадо2.7
Re: Камера переднего вида Прадо 150
« Ответ #1020 : 21 05 2024, 18:49:58 »

Да
И нужна будет с местом под камеру
Какая у нее цена?

Камера ставится под ней!  Эмблему менять не нужно. Под эмблемой есть штатное место закрытое заглушкой, покупается любая камера на наш авто нужного года. После чего заглушка вынимается и на нее место ставить камера, вид полностью оригинальный.

Ясно, спасибо)
Записан
Нам ли греть потехой муть кабаков, нам ли холить сытую спесь
Наше дело - воля острых углов, мы вообще такие как есть

35kvartal

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +26/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 434
  • Город: RUS
    • PRADO-150, 2TR-FE, 2011
Re: Камера переднего вида Прадо 150
« Ответ #1021 : 01 06 2024, 11:06:53 »


Простите, я не понял. Какое отношение блок имеет к типу устанавливаемой камеры? Что с оригинальной, что с алишной камеры идет видеосигнал на ГУ. Если установка оригинальной камеры с блоком или без позволяет загружать изображение на ГУ, то так же должно позволять установка алишной камеры.

Я посмотрел около салонного фильтра, блока не увидел. Получается без блока мне переднюю камеру не установить?


Смотрите какая интересная ситуация сложилась.
1. Если на авто установлено несколько камер, то сигнал с них обрабатывает блок - паркинг ассистент и готовый сигнал идет на ГУ.

2. Авто выпущенное до  08.2020 и одна камера, то провод от камеры идет сразу же в ГУ и в ней нет еще одного входа для передней камеры.  Поэтому подключение передней осуществляется через разрыв провода камеры зад. вида, но т.к. у нас на одном проводе получается 2 камеры, то для управления ими используется коммутатор, стоит 1000 -2000 р.

3.  Авто выпущенное ПОСЛЕ  08.2020. Вот тут самое интересное,  есть информация, что к камерам добавили can шину по которой идет управление самой камерой. Поэтому, старый коммутатор не может управлять двумя камерами и требуется новый работающий с can шиной и стоит он  другие деньги.

Но, вся информация по третьему пункту нуждается в проверке. НЕ понятно, зачем при наличии одной камеры давать сигнал ей по кан шине. Далее на драйве есть истории, что люди с выпуском авто после этой даты ставили обычный коммутатор и все у них работало. Поэтому, тут нужно использовать метод научного тыка, т.е. покупать камеру, обычный коммутатор  и пытаться все это дело подружить, на крайний случай потеря 1500 р.

У меня праворульный японец 2019 года в комплектации TXL. Т.е. камера заднего вида есть и больше ничего нет. Хочу просто переднюю камеру, не нужен мне круговой обзор Но платить за оригинальную камеру 20+ тыс. жалко, когда есть возможность на Али взять камеру за 2-3 тыс. Получается что я могу взять эту камеру и даже с доп.коммутатором может ничего не получиться?
У меня правый руль, 2011 год. Стояла только камера заднего вида, захотелось поставить камеру обгона. На базе дром купил фишку в Уссурийске, потключил к магнитолле, на ней 2 выхода на камеру, один на переднюю её и потключил к обгоноой, другой на боковую, его не потключал, оно мне не надо. Все работает отлично, японская магнитола всем управляет.
Записан

ЮричПитерский

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +17/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 318
  • Город: Питер
    • Prado150,2012г.в.,3,0дт
Re: Камера переднего вида Прадо 150
« Ответ #1022 : 01 06 2024, 14:28:16 »

"...купил фишку..."

а что за фишка? номер есть у нее, или название?
Записан
"Какое мне дело до всех до вас, а Вам до меня?" "Последний дюйм"

VSA

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +5/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 279
  • Город: Россия, Тамбов
  • Город:
    • LC150 дизель
Re: Камера переднего вида Прадо 150
« Ответ #1023 : 01 06 2024, 16:34:47 »

Из четырех камер на моей машине я смотрю только камеру заднего вида. Остальные три я использовал за 10 лет раза три! Я не шучу. Подскажите, когда требуются камеры переднего и бокового обзора?
Записан

ЮричПитерский

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +17/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 318
  • Город: Питер
    • Prado150,2012г.в.,3,0дт
Re: Камера переднего вида Прадо 150
« Ответ #1024 : 01 06 2024, 16:57:07 »

Из четырех камер на моей машине я смотрю только камеру заднего вида. Остальные три я использовал за 10 лет раза три! Я не шучу. Подскажите, когда требуются камеры переднего и бокового обзора?
Ну когда в Питере в центре будешь втискиваться в парковочное место... очень помогает...
Да и у дома, в спальных районах... тот еще квест.
А то в Тамбове 760 авто на км2, а в Питере уже 1200. Про Москву помолчу.
Записан
"Какое мне дело до всех до вас, а Вам до меня?" "Последний дюйм"

Mihail71

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +22721/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 31240
  • Город: Тула-Москва
  • А я и не успел оглянуться, как стал седым...
    • Прадо3.0→Прадо2.7
Re: Камера переднего вида Прадо 150
« Ответ #1025 : 01 06 2024, 19:53:04 »

Мне у дома было бы легче парковаться
У нас тротуар отделен столбиками
Ну и выезжать с тесных парковок
Записан
Нам ли греть потехой муть кабаков, нам ли холить сытую спесь
Наше дело - воля острых углов, мы вообще такие как есть

35kvartal

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +26/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 434
  • Город: RUS
    • PRADO-150, 2TR-FE, 2011
Re: Камера переднего вида Прадо 150
« Ответ #1026 : 02 06 2024, 01:49:48 »

"...купил фишку..."

а что за фишка? номер есть у нее, или название?
Номера нет у неё. Называется провод фишка с кнопкой тoyota передняя боковая камера. Вот так выглядит https://ibb.co/KGf1Y7L
Записан

borkonar

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +73/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 599
  • Город:Красноярск
    • TLC-150 2018 4л люкс 7м
Re: Камера переднего вида Прадо 150
« Ответ #1027 : 02 06 2024, 02:30:43 »

Из четырех камер на моей машине я смотрю только камеру заднего вида. Остальные три я использовал за 10 лет раза три! Я не шучу. Подскажите, когда требуются камеры переднего и бокового обзора?
Аналогично.
Записан

MrDack

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +11/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 173
Re: Камера переднего вида Прадо 150
« Ответ #1028 : 05 06 2024, 17:08:54 »

Из четырех камер на моей машине я смотрю только камеру заднего вида. Остальные три я использовал за 10 лет раза три! Я не шучу. Подскажите, когда требуются камеры переднего и бокового обзора?
Аналогично.

Ну видать у вас такие благоприятные условия эксплуатации  либо места много либо чувствуете машину до сантиметра, вот у меня вчера при выезде из гаража, сзади подперли и сбоку куда рулить нужно, тоже  авто стоит, так минуты две маневрировал вперед назад, не один раз про камеру вспомнил.  Так что тут все зависит от того где вы ездите. 
Записан

Blizzard

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +17/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 174
  • Город: ЯО
  • Город:Ярославль
    • TLC Prado 150 3.0D
Re: Камера переднего вида Прадо 150
« Ответ #1029 : 05 06 2024, 17:39:24 »

Из четырех камер на моей машине я смотрю только камеру заднего вида. Остальные три я использовал за 10 лет раза три! Я не шучу. Подскажите, когда требуются камеры переднего и бокового обзора?
Аналогично.

Ну видать у вас такие благоприятные условия эксплуатации  либо места много либо чувствуете машину до сантиметра, вот у меня вчера при выезде из гаража, сзади подперли и сбоку куда рулить нужно, тоже  авто стоит, так минуты две маневрировал вперед назад, не один раз про камеру вспомнил.  Так что тут все зависит от того где вы ездите.

Это да. Я то же как и коллега выше использую только заднюю камеру. У нас слава богу не так часто ситуации встречаются где миллиметры снимаешь от соседнего авто что бы выехать или заехать. Но и качество передних камер не очень на прадо 2010 года. Поэтому пару раз включил - понял что не очень то мне удобно и забил на нее.
Записан