'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Безопасность при купле-продаже  (Прочитано 105186 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ЯРЪ

  • кандидат медицинских наук, кардиолог
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +399/-42
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9101
  • Город: Центральная Россия
    • RX
Re: Безопасность при купле-продаже
« Ответ #370 : 06 11 2014, 01:39:31 »

Tay, вот цитата:
Начиная с 15 октября 2013 года получение транзитных номеров полностью потеряло смысл, т.к. поставить автомобиль на учет стало возможным в любом регистрационном отделении на территории страны.

В связи с этим изменились и правила регистрации транспортных средств. Теперь транзитные номера выдаются только юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям:

33. В отношении транспортных средств и шасси транспортных средств организаций-изготовителей, а также юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих торговлю транспортными средствами, перегоняемых к местам их доработки (доукомплектования) либо продажи, собственник или владелец транспортного средства обязан в течение 10 суток получить в регистрационном подразделении по месту нахождения транспортного средства регистрационные знаки "ТРАНЗИТ" соответствующих типов, установленных законодательством Российской Федерации, для следования к конечным производителям транспортных средств, перегона транспортного средства к месту регистрации или в связи с вывозом транспортного средства за пределы Российской Федерации на постоянное пребывание.

Записан

Tay

  • Гость
Re: Безопасность при купле-продаже
« Ответ #371 : 06 11 2014, 02:19:26 »

ЯРЪ, Ну я за что купил за то продаю.Есть у меня Паджерик на севере и корефан гаишник подполковник.Так вот запарили меня налоги и т.д. с него всё равно стоит.Решил я его месяц назад с учёта снять или ещё чего придумать. И придумал - пришлось продать.потому как нет лазейки. Если у тебя получится я только рад буду. На транзитах тебя кстати наши не выпустят а те (другие может и впустят)
Записан

sherif77

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +252/-22
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4304
  • Город: Россия
    • Camry
Re: Безопасность при купле-продаже
« Ответ #372 : 06 11 2014, 07:24:16 »

на границе сор предьявляют,птс для них не документ
сор это СТС?

А если я снимаю с учета на транзитные номера? Тогда СТС у меня не будет! Как тогда?
Именно на транзитные номера для выезда за границу. Есть сейчас такие.
Белорус сможет , Россиянин нет
Записан

Октябристыч

  • В играх без правил, правила нужно знать очень хорошо !!!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +4880/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6549
  • Город: г.Магнитогорск Челябинская область
  • МУЛЬТИВЕН и ФАЕТОН
Re: Безопасность при купле-продаже
« Ответ #373 : 06 11 2014, 10:51:35 »

на границе сор предьявляют,птс для них не документ
сор это СТС?

А если я снимаю с учета на транзитные номера? Тогда СТС у меня не будет! Как тогда?
Именно на транзитные номера для выезда за границу. Есть сейчас такие.
Транзитные номера для выезда за границу можно получить только предоставив карточку убытия на ПМЖ. При этом выдадут на владельца СТС, но ПТС и гос.знаки (железки) заберут.
Записан

ЯРЪ

  • кандидат медицинских наук, кардиолог
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +399/-42
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9101
  • Город: Центральная Россия
    • RX
Re: Безопасность при купле-продаже
« Ответ #374 : 06 11 2014, 10:58:34 »

Только нотариальная доверенность похоже...
Записан

Bloody

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +15/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 259
  • Город: Минск, Беларусь
    • LJ73/KZJ78/LJ70/KDJ120/HDJ80
Re: Безопасность при купле-продаже
« Ответ #375 : 27 11 2014, 19:53:07 »

а подскажите пожалста, я просто не в курсе можно ли так в рф, хочу купить машину жене, но без ее присутствия, это нужно по идее от нее доверенность на покупку машины, можно ли будет на основании этой доверенности вписать ее как собственника в ПТС (который останется в мрэо) и в СТС (который я с машиной увезу в РБ, для постановки на учет)?
Записан
Стоишь на берегу и чувствуешь соленый запах ветра, что веет с моря. И веришь, что свободен ты, и жизнь лишь началась. И губы жжет подруги поцелуй, пропитанный слезой...

Serg574

  • Сергей
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +365/-96
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4541
  • Город: Йошкар-Ола
    • TLC Prado 150 2.7 TXL
Re: Безопасность при купле-продаже
« Ответ #376 : 28 11 2014, 00:22:10 »

а подскажите пожалста, я просто не в курсе можно ли так в рф, хочу купить машину жене, но без ее присутствия, это нужно по идее от нее доверенность на покупку машины, можно ли будет на основании этой доверенности вписать ее как собственника в ПТС (который останется в мрэо) и в СТС (который я с машиной увезу в РБ, для постановки на учет)?

Можно, а чего нельзя? Желательно, чтобы в доверке были указаны данные автомобиля. Ну и договор купли-продажи, что ваша жена, в лице вас, действующего на основании доверенности приобрела автомобиль. А вообще я не пойму - зачем такие заморочки - взял, оформил на себя. Имущество ведь общее, в крайнем случае взял потом и подарил.
Записан

Bloody

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +15/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 259
  • Город: Минск, Беларусь
    • LJ73/KZJ78/LJ70/KDJ120/HDJ80
Re: Безопасность при купле-продаже
« Ответ #377 : 28 11 2014, 11:53:00 »

Serg574, та на мне уже висит просто много машин, налоговая может потом мозг выносить, это ж РБ, у нас все строго )
Записан
Стоишь на берегу и чувствуешь соленый запах ветра, что веет с моря. И веришь, что свободен ты, и жизнь лишь началась. И губы жжет подруги поцелуй, пропитанный слезой...

Serg574

  • Сергей
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +365/-96
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4541
  • Город: Йошкар-Ола
    • TLC Prado 150 2.7 TXL
Re: Безопасность при купле-продаже
« Ответ #378 : 28 11 2014, 16:03:38 »

Serg574, та на мне уже висит просто много машин, налоговая может потом мозг выносить, это ж РБ, у нас все строго )

Покупаешь здесь, на себя. Приезжаешь в РБ, без постановки на учет даришь жене. Жена ставит на учет на основании птс, договора купли-продажи и договора дарения.
Записан

sherif77

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +252/-22
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4304
  • Город: Россия
    • Camry
Re: Безопасность при купле-продаже
« Ответ #379 : 28 11 2014, 17:06:47 »

птс остается в гибддРоссии
Записан