'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Безопасность при купле-продаже  (Прочитано 105146 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

ЗЛОЙ

  • Никому нельзя верить,а мне можно!
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +1440/-335
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 68154
  • Город: Столица мира
  • Есть 2 мнения МОЁ и неправильное))
    • Ы
Re: Безопасность при купле-продаже
« Ответ #40 : 16 05 2012, 17:58:23 »

http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=86158.40 вот тут наверное можно обсудить)
Записан

ЛЕШИЙ

  • ИНСПЕКТОР БУТОВСКОГО ЛЕСА
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3072/-28
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 45748
  • Город: Москва ю бутово
  • Входя в лес помни, я всегда за твоей спиной
    • 180 дизель 3,5турбо
Re: Безопасность при купле-продаже
« Ответ #41 : 16 05 2012, 18:24:12 »

Совсем недавно брал машину. Стояла на учете на прежнем владельце. Приехали в ГИБДД. Тут же, в конторке, оформили ДКП за 1р. Прошли переоформление. И когда у меня на руках были новые номера и свидетельство о регистрации тс, передал деньги прежнему владельцу. Ибо сейчас можно купить авто и приехав на регистрацию узнать что она в розыске или залоге. Поэтому передаю деньги только когда машина уже оформлена на меня. Есть пример. Года три назад брал тачку. Через год после оформления поехал на ТО и тут выясняется что машина в розыске стоит еще за год до моей покупки. Розыск был от судебных приставов. Прежний владелец по нескольким машинам был должен 50т.р транспортного налога. По совету юриста вежливо послал их на три буквы.Так как я уже являлся собственником и никому ни чего не был должен. Машину сняли с розыска.
Продаю машины только через банк.
Луноход 1, вот приезжаешь ты ко мне и говоришь деньги отдам когда машина уже будет числиться за тобой?:-) после этих слов будешь послан куда подальше и уедешь домой без моей машины:-)! Бред какой то! Не верю что среди незнакомых людей найдется такой дурак и переоформит свою машину на тебя без оплаты!
Записан
  Не что так не сближает людей как оптический прицел!
Если жизнь свела тебя со мной ,  значит,  пришло твоё время платить за свои грехи!

vkosmos

  • Angeln ist das Leben!
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +3/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 452
  • Город: Moscow
  • Kinder, Kuche, Kirche!
    • +79261095821
Re: Безопасность при купле-продаже
« Ответ #42 : 16 05 2012, 19:38:14 »

осаго без то не продают)

ага!конечно:)и на учет не ставят без справки из ПНД
Записан
Das ist mir gleichgültig.

Луноход 1

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 41
  • Город: РФ
  • Город:Иркутск
Re: Безопасность при купле-продаже
« Ответ #43 : 31 05 2012, 11:13:23 »

Поясняю. Все данные действия должны происходить в присутствии свидетелей, как со стороны продавца, так и покупателя. Чтоб в случае разногласий данные свидетели могли подтвердить или опровергнуть факт получения денег за автомобиль, так же с обеих сторон делаются акты. Вернее два акта: Акт передачи автомобиля и акт передачи денег за проданный автомобиль.  До оформления авто делается акт передачи автомобиля для переоформления. В этом же акте делается пометка что по оформлению авто должен быть подписан акт о передаче денег за данный автомобиль и приложен к данному акту. Его отсутствие и будет еще одним доказательством того что деньги за авто не переданы. Вроде не сложно. Дело в том, что исчезнуть с деньгами гораздо проще, чем с машиной. По совокупности (свидетели и акты) я думаю это достаточное доказательство передачи или не передачи денег.
Записан

ЯРЪ

  • кандидат медицинских наук, кардиолог
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +399/-42
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9101
  • Город: Центральная Россия
    • RX
Re: Безопасность при купле-продаже
« Ответ #44 : 31 05 2012, 11:53:10 »

Поясняю. Все данные действия должны происходить в присутствии свидетелей, как со стороны продавца, так и покупателя. Чтоб в случае разногласий данные свидетели могли подтвердить или опровергнуть факт получения денег за автомобиль, так же с обеих сторон делаются акты. Вернее два акта: Акт передачи автомобиля и акт передачи денег за проданный автомобиль.  До оформления авто делается акт передачи автомобиля для переоформления. В этом же акте делается пометка что по оформлению авто должен быть подписан акт о передаче денег за данный автомобиль и приложен к данному акту. Его отсутствие и будет еще одним доказательством того что деньги за авто не переданы. Вроде не сложно. Дело в том, что исчезнуть с деньгами гораздо проще, чем с машиной. По совокупности (свидетели и акты) я думаю это достаточное доказательство передачи или не передачи денег.
может у Вас Луноход 1, и шаблоны таких актов есть!
Выкладывайте! Всем будет полезно иметь!
Записан

profeSS®

  • ВсеЯ Руси...
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +293/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13823
  • Город: Санкт-Петербург
  • Уж если я чего решил- я выпью обязательно!
    • MB Viano 639 4Matic
Re: Безопасность при купле-продаже
« Ответ #45 : 31 05 2012, 13:28:09 »

Ну банальный процес - нашел покупателя или машину .... встретились, деньги передали, ПТС получили ПКПр авто подписали и в разные стороны - это все ясно и понятно, много фантазии не надо ..... ВСЕ так делают!!!!
Для меня суть данной темы - это как себя обезопасить при покупке дорогого авто, что бы потом не остаться без денег и машины!!!!!
Знаю много людей, которые приобрели у "порядочных" с виду людей машинки двойники, а самое главное узнали об этом только после того, как со счастливой миной на лице, примчались в МРЭО ставить своего коня на учет!!!! Так вот и хотелось бы услышать еще какие-нибудь дельные советы, как избежать вышеизложенной ситуации.

  Покупать надо на форуме, у людей не однодневок, чтобы отследить историю авто, вот как у меня например! :))) Но я пока не продаю! ;)
Записан

ЯРЪ

  • кандидат медицинских наук, кардиолог
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +399/-42
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9101
  • Город: Центральная Россия
    • RX
Re: Безопасность при купле-продаже
« Ответ #46 : 31 05 2012, 14:06:11 »

Покупать надо на форуме, у людей не однодневок, чтобы отследить историю авто, вот как у меня например! :))) Но я пока не продаю! ;)
Что так?
Во сколько свой оцениваете ???
Записан

profeSS®

  • ВсеЯ Руси...
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +293/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13823
  • Город: Санкт-Петербург
  • Уж если я чего решил- я выпью обязательно!
    • MB Viano 639 4Matic
Re: Безопасность при купле-продаже
« Ответ #47 : 31 05 2012, 15:16:28 »

Пока совсем не готов... по осени возможно... на сегодня ценник 1,2 примерно вижу себе, но что будет по осени при таком росте курса - хз...
Записан

Луноход 1

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 41
  • Город: РФ
  • Город:Иркутск
Re: Безопасность при купле-продаже
« Ответ #48 : 11 06 2012, 13:10:26 »

Поясняю. Все данные действия должны происходить в присутствии свидетелей, как со стороны продавца, так и покупателя. Чтоб в случае разногласий данные свидетели могли подтвердить или опровергнуть факт получения денег за автомобиль, так же с обеих сторон делаются акты. Вернее два акта: Акт передачи автомобиля и акт передачи денег за проданный автомобиль.  До оформления авто делается акт передачи автомобиля для переоформления. В этом же акте делается пометка что по оформлению авто должен быть подписан акт о передаче денег за данный автомобиль и приложен к данному акту. Его отсутствие и будет еще одним доказательством того что деньги за авто не переданы. Вроде не сложно. Дело в том, что исчезнуть с деньгами гораздо проще, чем с машиной. По совокупности (свидетели и акты) я думаю это достаточное доказательство передачи или не передачи денег.
может у Вас Луноход 1, и шаблоны таких актов есть!
Выкладывайте! Всем будет полезно иметь!
Были... Винт недавно полетел. Пока не все восстановил... Как найду выложу
Записан

Crio

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +28/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 644
  • Город: SPb
Re: Безопасность при купле-продаже
« Ответ #49 : 28 06 2012, 21:42:42 »

Подскажите плз проверки, чтобы обезопаситься от кредитной, залоговой или арестованной машины?
Спасибо.
Записан