'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Безопасность при купле-продаже  (Прочитано 105157 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

S 555

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1120/-21
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14640
  • Город: Кемеровская область
  • ТАГАНРОГ - КЕМЕРОВО ))))
Re: Безопасность при купле-продаже
« Ответ #70 : 24 08 2012, 06:08:49 »

Тем не менее полюбому в договоре стоит указывать полную стоимость сделки, а не фиктивную... береженного бог бережет )))
не каждый продавец(вернее почти никто) не согласится указать полную стоимость, если а/м меньше 3-х лет в собственности был!
Есть такая тема )))
Многие но не все. Я, лично, сохраняю все договора по сделкам своим и храню их. Т.к. в год 3-4 машины покупается и продается, то для меня это актуально при заполнении налоговой декларации...

Вариант, когда продавец категорически настаивает на фиктивной цене меня бы насторожил...   
А если расторжение??? Вариант для кидка идеальный.    Я в таких случаях предлагаю продавцу "восстановить" прежний договор купли-продажи для налоговой, в которой указать "нужную" стоимость приобретения и потом этот договор приложить к декларации в подтверждение понесенных расходов при покупке...
А как быть с договором который уже в гибдд? Там то реальная цена! Не подтянут потом за прямой уход от налогообложения?
...один шанс из миллиона... и имеет право на существование, если работник ИФНС точит на Вас зуб и поставил себе цель найти хоть какую-то зацепку

С точки зрения покупателя, а почему бы к договору не подписать доп соглашение которое изменяет пункт с ценой на реальную? естественно ДС мы никому не показываем если никто не пытается нас обмануть и оспорить сделку.

...интересный вариант... возьму на заметку ))) Впринципе мы так часто и поступаем, только ДС называем "распиской" ...  Но составить по форме ДС и назвать его неотъемлимым это более правильный вариант.
Записан

Владимир я ....если  че )) 
Правильно подобранные слова могут не только раскрыть чужую душу, но и заткнуть самый поганый рот ! )

CA$H

  • Лучший бармен Виртуального бара©
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +5549/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 54686
  • Город: граница Европа-Азия
  • TLС 150 3.0 TD - Престиж+ОЕМ
Re: Безопасность при купле-продаже
« Ответ #71 : 24 08 2012, 12:57:53 »

Тем не менее полюбому в договоре стоит указывать полную стоимость сделки, а не фиктивную... береженного бог бережет )))
не каждый продавец(вернее почти никто) не согласится указать полную стоимость, если а/м меньше 3-х лет в собственности был!
Есть такая тема )))
Многие но не все. Я, лично, сохраняю все договора по сделкам своим и храню их. Т.к. в год 3-4 машины покупается и продается, то для меня это актуально при заполнении налоговой декларации...

Вариант, когда продавец категорически настаивает на фиктивной цене меня бы насторожил...   
А если расторжение??? Вариант для кидка идеальный.    Я в таких случаях предлагаю продавцу "восстановить" прежний договор купли-продажи для налоговой, в которой указать "нужную" стоимость приобретения и потом этот договор приложить к декларации в подтверждение понесенных расходов при покупке...
А как быть с договором который уже в гибдд? Там то реальная цена! Не подтянут потом за прямой уход от налогообложения?
...один шанс из миллиона... и имеет право на существование, если работник ИФНС точит на Вас зуб и поставил себе цель найти хоть какую-то зацепку

С точки зрения покупателя, а почему бы к договору не подписать доп соглашение которое изменяет пункт с ценой на реальную? естественно ДС мы никому не показываем если никто не пытается нас обмануть и оспорить сделку.

...интересный вариант... возьму на заметку ))) Впринципе мы так часто и поступаем, только ДС называем "распиской" ...  Но составить по форме ДС и назвать его неотъемлимым это более правильный вариант.
Дык все так и делают...давно и успешно... :)
Записан

albertino

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +5/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 324
  • Город: Панаехавск, ЗАО
Re: Безопасность при купле-продаже
« Ответ #72 : 25 09 2012, 17:00:21 »

наткунулся тут на аккорд клубе на темку про покупку машины (тройника) с выездым агентом, триллер одним словом

_http://accord-russia.ru/showthread.php?t=62543
Записан

каюр прадо

  • Жизнь хороша - когда на ПРАДО едишь не спеша !
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +7/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 107
  • Город: Нижневартовск
    • ТЛК Прадо 150
Re: Безопасность при купле-продаже
« Ответ #73 : 23 10 2012, 11:49:50 »

На счёт узнать приобретаемый авто в розыске или на него наложен арест (на ВЦ в базе данных тот кто объявляет в розыск или накладывает арест,выставляет карточку или по письму:банк приставы и т.д.),как я всегда делаю просто подъезжаю к первому попавшемуся авто патрулю не обязательно ДПС,может и ОВО и ППС ,по номеру кузова или двигателя, и отдельно обязательно даже если авто снято с учёта в ПТС по предыдущему(последнему)  гос.номеру и обязательно и по имеющимся  транзитам попросите чтоб пробили по всем учётам,не когда не откажут, так как если он в розыске или в аресте сотрудникам полиции будет КПэшка(проще сказать палка,результат).А если есть знакомые в полиции они возьмут распечатку ,ещё скажут сколько данный авто подвергался адм.ответственности ,отсюда вывод если лихач то и авто не жалел или того хуже НС (нетрезвое состояние),но это если авто в этом же регионе использовалось.Да и как правило если в розыске то его выставляют  федеральный и по этому без разницы с кого региона авто пригнали.
Записан
Лучше Прадо - это два Прадо !

каюр прадо

  • Жизнь хороша - когда на ПРАДО едишь не спеша !
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +7/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 107
  • Город: Нижневартовск
    • ТЛК Прадо 150
Re: Безопасность при купле-продаже
« Ответ #74 : 23 10 2012, 18:26:59 »

Не много хочу дополнить,искать авто патруль не обязательно,можно пеший наряд ,а если там где приобретаете или знаете где по близости охраняют объект(банк,адм.корпус,учреждение и т.д.) сотрудники полиции ОВО или ППС,обратитесь к ним ,они могут через деж.часть своего подразделения пробить данный авто и займёт это всё минут 15-20,а может и того меньше.Да и сразу "шарахаться" не надо если пробьют и скажут ,что авто в розыске,авто задержат и отправят в то подразделение где выставляли в розыск ,там выяснят причину,бывает так ,что причина розыска уже утратила свою силу,а карточку с ВЦ о розыске не убрали.Ну вот как-то так.
Записан
Лучше Прадо - это два Прадо !

law213

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +4/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 48
  • Город: Москва
  • Город:
Re: Безопасность при купле-продаже
« Ответ #75 : 01 12 2012, 21:02:01 »

Подскажите как проверить автомобиль на предмет залога в банке? Позвонить в каждый банк физически не возможно, в гибдд такая информация отсутствует. Что делать?
Записан

Минин

  • Президент клуба
  • Администратор
  • Верховный Главнокомандующий
  • ***********
  • Репутация: +999/-999
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: Я форумный маньяк!!
  • Город: Phuket
  • WhatsApp: +666 22 09 1270
    • TLС PRADO 150 (Бензин)
Re: Безопасность при купле-продаже
« Ответ #76 : 01 12 2012, 21:10:02 »

Подскажите как проверить автомобиль на предмет залога в банке? Позвонить в каждый банк физически не возможно, в гибдд такая информация отсутствует. Что делать?
банк забирает ПТС
если при продаже предбявляют ДУБЛИКАТ, то это первый знак
хотя я свой 120-й тоже продовал с дубликатом, там просто первый ПТС весь исписан был и новый выписали, но я ксерокопию первого приложил и всех успокоил ok
Записан
                        Путин подарил нам уверенность в завтрашнем дне!

Viktoria

  • Рожденный ездить, ходить не может
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +90/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 232
  • Город: Домодедово
  • Город: Домодедово
Re: Безопасность при купле-продаже
« Ответ #77 : 01 12 2012, 21:18:35 »

Не все банки забирают ПТС. Сбер точно не забирает (по крайней мере в Москве и области).
Записан

law213

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +4/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 48
  • Город: Москва
  • Город:
Re: Безопасность при купле-продаже
« Ответ #78 : 01 12 2012, 21:31:30 »

Не все банки забирают ПТС. Сбер точно не забирает (по крайней мере в Москве и области).

И что делать?   Огромный риск при покупки 1-2 годовалой авто, нарваться на кредитную и потерять и авто и деньги....
Записан

Viktoria

  • Рожденный ездить, ходить не может
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +90/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 232
  • Город: Домодедово
  • Город: Домодедово
Re: Безопасность при купле-продаже
« Ответ #79 : 01 12 2012, 21:40:25 »

Как правило, все банки требуют застраховать авто по КАСКО. Если авто в залоге, то выгодоприобретателем в полисе КАСКО будет  банк.
Записан