'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Нужна ли страховка  (Прочитано 12676 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Tott

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +75/-1
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1968
  • Город: Мурманск-Калининград
    • Prado 4.0 Prestige
Re: Нужна ли страховка
« Ответ #100 : 21 01 2021, 12:03:57 »

и сколько из 4000 было выплат? только честно?
Где то на втором году подал в страховую на возмещение за царапины на переднем бампере. Все прекрасно знают, что при стандартном пользовании автомобиля данные повреждения появляются постоянно и почти всегда «из ниоткуда». Я написал, сто повреждения получены на стоянке при одном из торговых центров. Возместили примерно 12.000 рублей. Это было примерно в 2012 году. В этом же году, чуть позже попал в неприятную ситуацию в Финляндии. Обидно было, КАСКО есть, а возмещение получить нельзя было, так как действовала только на территории РФ.
Записан
С наилучшими пожеланиями,
Тотт

IvanDraga

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +418/-34
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2804
  • Город: Курчатов
    • TLC Prado 150 2,7
Re: Нужна ли страховка
« Ответ #101 : 21 01 2021, 12:59:19 »

вот сам и ответил, честно это или нет. Заплатить $4000 получить выплат $400. На этом и стоит эта пирамида.
Записан
Иная простота хуже воровства

Tott

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +75/-1
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1968
  • Город: Мурманск-Калининград
    • Prado 4.0 Prestige
Re: Нужна ли страховка
« Ответ #102 : 21 01 2021, 13:28:16 »

вот сам и ответил, честно это или нет. Заплатить $4000 получить выплат $400. На этом и стоит эта пирамида.
Вы так и не поняли посыл. При чем здесь пирамида? Я приобретаю КАСКО не с целью ее «отбить». А с целью покрытия возможных убытков. Страховое событие может наступить, а может и нет. Обычно «дерьмо» прилетает когда этого не ждешь.
Я уже нарисал, что я не агитирую за КАСКО. Но так же я против утверждения, что КАСКО - пустая трата, потому что она становиться таковой только по окончании страхового периода, если не было страхового случая.
Что такое 50 тр сейчас при стоимости авто в миллионы? На эту сумму даже стекло не поменяешь, простой видеорегистратор стоит 20 тр.
Записан
С наилучшими пожеланиями,
Тотт

tkmp

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1368/-53
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11254
  • Город: Люберцы
Re: Нужна ли страховка
« Ответ #103 : 21 01 2021, 14:24:15 »

вот сам и ответил, честно это или нет. Заплатить $4000 получить выплат $400. На этом и стоит эта пирамида.
Я выше описал свою ситуацию. Там страховка окупилась аж в 4 раза.
Записан