'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: как скрутить счетчик  (Прочитано 4904 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

duter

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +10/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14269
Re: как скрутить счетчик
« Ответ #20 : 20 07 2009, 09:49:12 »

Duter, у тебя сбросились только-"trip A" и "trip B" - ежедневные. Общий не должен обнуляться, посмотри.
да, склоняю голову - у стараха глаза велики, так и есть...  :-[
Записан

Strateg

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +234/-39
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15071
  • TLC 150 Executive
Re: как скрутить счетчик
« Ответ #21 : 20 07 2009, 10:04:57 »

В опщем дело было так: позавчера заехал поменял масло - все ок! вчера машину тоже юзал, сегодня утром как обычно, выхожу открываю гараж, вставляю ключь, жду как обычно секунд 5 и поварачиваю ключь! под капотом произошел какойто-странный звук, напоминающий искру (бывает когда "+" на "-" попадает) и тишина.... а вдоль дороги мертвые с косами стоят... В общем приборы молчат, ничего не горит, в общем полная иллюзия отсутствия аккумулятора. Вышел, открываю капот, начинаю тыркать все предохранители, визуально вроде бы целые, хотя там есть некоторые "бочонки" не прозрачные. Никакого эффекта! Решил скинуть клейму "-" и  подсоединить заново, тока стал откручивать болт на клеме (буквально один оборот) как зазвонил телефон в салоне - пошел отвечать - гляжу подсветка салона запахала, машина завелась... но!!! Какого черта сбился одометр? епрст! 1й по моему показывал 500 а остальные два - по "0"!!! Понимаю там часы сбились, мафон, но одометр???? Кто нить сталкивался? Или у меня что то погорело?

Может, что погорело - диагностика нужна однозначно. При плохом контакте возникает высокочастотная дуга, помехи которые она создает по питанию - очень сильны. Так же очень сильны перепады напряжения, в пике пожет достигать нескольких сотен вольт.
Записан

Dr.Cox

  • “Бедный новичок…”
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 125
  • “Оставь свои ля-ля ляляпологу…”
Re: как скрутить счетчик
« Ответ #22 : 20 07 2009, 10:30:08 »

В опщем дело было так: позавчера заехал поменял масло - все ок! вчера машину тоже юзал, сегодня утром как обычно, выхожу открываю гараж, вставляю ключь, жду как обычно секунд 5 и поварачиваю ключь! под капотом произошел какойто-странный звук, напоминающий искру (бывает когда "+" на "-" попадает) и тишина.... а вдоль дороги мертвые с косами стоят... В общем приборы молчат, ничего не горит, в общем полная иллюзия отсутствия аккумулятора. Вышел, открываю капот, начинаю тыркать все предохранители, визуально вроде бы целые, хотя там есть некоторые "бочонки" не прозрачные. Никакого эффекта! Решил скинуть клейму "-" и  подсоединить заново, тока стал откручивать болт на клеме (буквально один оборот) как зазвонил телефон в салоне - пошел отвечать - гляжу подсветка салона запахала, машина завелась... но!!! Какого черта сбился одометр? епрст! 1й по моему показывал 500 а остальные два - по "0"!!! Понимаю там часы сбились, мафон, но одометр???? Кто нить сталкивался? Или у меня что то погорело?

Может, что погорело - диагностика нужна однозначно. При плохом контакте возникает высокочастотная дуга, помехи которые она создает по питанию - очень сильны. Так же очень сильны перепады напряжения, в пике пожет достигать нескольких сотен вольт.

Дружище Strateg, как всегда прав!
У меня на РАВчиге не сбрасываются одометры, не думаю, что Крузак менее продуманный
Записан

Серрёга

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1402/-345
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14567
  • Город: Иркутск
  • Если ты родился в России, то это неизлечимо...
    • Volvo
Re: как скрутить счетчик
« Ответ #23 : 20 07 2009, 11:21:55 »

А воще как потенциальный покупатель ПРАДИКА постом возмущен. ВОТ!
А ты не на пробег смотри, а на состояние!!!! ok
Записан

Ердос

  • Ердос
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +0/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 522
  • Город: Аlmaty. kz
  • Белый Прадо 2008 г.в. 4,0 л.
Re: как скрутить счетчик
« Ответ #24 : 20 07 2009, 12:33:13 »

а смысл скручевать его? не знаю как у вас, но у нас в Казахстане дают гарантию 100км или 3 года смотря что первее наступит! так что как не крути но годы идут!  ::)
Записан
Белый Прадо 2008 г.в. 4,0 л.ОД

Strateg

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +234/-39
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15071
  • TLC 150 Executive
Re: как скрутить счетчик
« Ответ #25 : 20 07 2009, 12:36:33 »

а смысл скручевать его? не знаю как у вас, но у нас в Казахстане дают гарантию 100км или 3 года смотря что первее наступит! так что как не крути но годы идут!  ::)

А у нас 01.07.2009 - 5 лет без ограничения пробега. Завадская 3 года + Toyota EuroCare 2 года. В Европе эта фишка уже лет пять. Вот и сматывают.
Записан

duter

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +10/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14269
Re: как скрутить счетчик
« Ответ #26 : 20 07 2009, 13:10:25 »

а смысл скручевать его? не знаю как у вас, но у нас в Казахстане дают гарантию 100км или 3 года смотря что первее наступит! так что как не крути но годы идут!  ::)
100 000км...
Записан

Ердос

  • Ердос
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +0/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 522
  • Город: Аlmaty. kz
  • Белый Прадо 2008 г.в. 4,0 л.
Re: как скрутить счетчик
« Ответ #27 : 02 08 2009, 14:04:55 »

а смысл скручевать его? не знаю как у вас, но у нас в Казахстане дают гарантию 100км или 3 года смотря что первее наступит! так что как не крути но годы идут!  ::)
100 000км...
да,да 100 000 км или 3 года смотря что быстрее наступит!"
Записан
Белый Прадо 2008 г.в. 4,0 л.ОД

slavik_arm

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +42/-166
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1675
  • Город: Краснодарский край
Re: как скрутить счетчик
« Ответ #28 : 21 09 2010, 10:06:13 »

100тыс. пролетят не заметно
Записан

Кирьян

  • Н2О-Девиз не наш! Наш-С2Н5ОН!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +2001/-60
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5991
  • Город: Зеленоград 777
  • Мы Спартак, а Вы? ))
Re: как скрутить счетчик
« Ответ #29 : 22 09 2010, 10:31:42 »

100тыс. пролетят не заметно
У меня три года пролетели быстрее. Пробег сейчас всего 50 000, а гарантия - тю-тю!
Записан
Иди и ешь с весельем хлеб твой, и пей в радости сердца вино твое, когда Бог благоволит к делам твоим.