'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Вопросы новичков  (Прочитано 1275613 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Саша Ф.

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +6244/-52
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9256
  • Город: Санкт-Петербург
    • Kia Sportage
Re: Вопросы новичков
« Ответ #40 : 29 03 2011, 17:04:38 »

Други! На Прадиках есть-ли кнопка отключения курсовой стабилизации?
Чего-то у меня такое ощущение, что она не работает... Я конечно не пробовал сильно "хулиганить", но тут утром на ледяном повороте так боком проехался, шо пипец!
Вот думаю, если есть кнопка, то где она, может отключена?
Или настройки такие, что она "не серьёзный" занос за занос не считает и не срабатывает?...
Лампочки на приборке все загораются при включении зажигания, потом гаснут...
Хотя при резком старте антибукс срабатывает... А он ведь как-то с курсовой стабилизацией должен быть связан...
1. Её можно отключть нажав кнопку блокировки межосевого дифа.
2. Если скорость была маленькая, курсовая стабилизация может не работать.
Записан

Chapai

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +253/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4767
  • Город: Москва
    • 1KD
Re: Вопросы новичков
« Ответ #41 : 29 03 2011, 19:53:08 »

Вычитал в мануале что если скорость ниже 15 км/ч то курсовая устойчивость не работает, проверил реально так. Утром выезжая со стоянки переборщил чуток с газом, она как пустится в дрифт, ну думаю сейчас навалю, оборотов, стабилизирую, и все будет хорошо так нет же, включается система курсовой устойчивости и портит кайф...
Записан
С Уважением ПЕТР!!!

andrey815

  • Модератор
  • Генерал-Лейтенант
  • *****
  • Репутация: +271/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11414
  • Город: Волгоград
  • Всем привет!
    • 1GR-FE Luna 2008
Re: Вопросы новичков
« Ответ #42 : 30 03 2011, 09:25:14 »

Помогите разрешить проблему, 2.7 07г.в. жор 20л-город, трасса-18 пробег 50тыс. это нормально или нет?
Если вопрос расхода снова всплывёт в этой теме, буду убирать нещадно, прошу отнестись с пониманием. Касаемо расхода тереть безсмысленно!!! Для получения инфы касаемо повышенного расхода юзаем поиск, инфы просто море... На вопросы новичков рекомендую предлагать ссылки для просмотра.
Записан

Карел

  • Гость
Re: Вопросы новичков
« Ответ #43 : 30 03 2011, 12:33:50 »


2. Если скорость была маленькая, курсовая стабилизация может не работать.
Вычитал в мануале что если скорость ниже 15 км/ч то курсовая устойчивость не работает, проверил реально так. Утром выезжая со стоянки переборщил чуток с газом, она как пустится в дрифт, ну думаю сейчас навалю, оборотов, стабилизирую, и все будет хорошо так нет же, включается система курсовой устойчивости и портит кайф...
Во! Спасибо! Терь понятно...
Скорость и правда не велика была... Скользко в то утро было, поэтому старался аккуратно, а она, вона-как... Проехался боком в повороте, пару седых волос заработал...:) Не думал, что система засыпает на малых скоростях...(хотя,если-б не отключалась, тогда на бездорожье она мешала-бы. так?)
На Пассате полноприводном на любой скорости стабилизирует, но есть возможность отключать... Поэтому и подумал, что здесь тоже что-то подобное...
Записан

Prestige

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +140/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2498
  • Город: BELORUSIA
    • 120 D-4D+ 150 2.8
Re: Вопросы новичков
« Ответ #44 : 30 03 2011, 22:22:32 »

Нужен совет! Неоткрывается дверь багажника. Она и раньше открывалась неочень (язычок ручки подхватывал в самом конце)
Записан

andrey815

  • Модератор
  • Генерал-Лейтенант
  • *****
  • Репутация: +271/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11414
  • Город: Волгоград
  • Всем привет!
    • 1GR-FE Luna 2008
Re: Вопросы новичков
« Ответ #45 : 31 03 2011, 08:51:14 »

Нужен совет! Неоткрывается дверь багажника. Она и раньше открывалась неочень (язычок ручки подхватывал в самом конце)
Вот посмотри темки, поиск рулит:

http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=36768.0

http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=8844.0

http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=288.0

http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=10558.0
Записан

Arthur14

  • Младший сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5
  • Город: РК
Re: Вопросы новичков
« Ответ #46 : 31 03 2011, 15:49:18 »

Доброе время суток! Владею Прадо 2007 года 4л комплектация Сол. Прошу Вашего совета. Живу в Алмате на следующей неделе буду переобуваться в летнюю штатную резину Бриджстоун Дуелер 840 размер 265\65\17 во время эксплуатации резина не ротировалась поэтому передние стерлись сильнее чем задние, а запаска и вовсе новая. Вопрос: Можно ли купить сейчас одну новую и вместе с запаской установить вперед, а задние оставить старые т.к износ у них процентов на 40? Или надо менять все четыре колеса? Еще бытует мнение, что запаска вися под багажником деформируется и ее использовать нежелательно. Спасибо.
Записан

andrey815

  • Модератор
  • Генерал-Лейтенант
  • *****
  • Репутация: +271/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11414
  • Город: Волгоград
  • Всем привет!
    • 1GR-FE Luna 2008
Re: Вопросы новичков
« Ответ #47 : 31 03 2011, 15:55:56 »

Если износ на столько велик, то изменился фактический размер (т.е. колёса стали меньшего диаметра), если так, то будет повышенная нагрузка на межосевой дифер, имхо лучше поменять перед с задом и убивать до смерти, а запаска уже ни к чему.
Записан

Arthur14

  • Младший сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5
  • Город: РК
Re: Вопросы новичков
« Ответ #48 : 31 03 2011, 16:04:14 »

износ передних на 70 процентов, задних на 40
Записан

Chapai

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +253/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4767
  • Город: Москва
    • 1KD
Re: Вопросы новичков
« Ответ #49 : 31 03 2011, 18:36:37 »

Доброе время суток! Владею Прадо 2007 года 4л комплектация Сол. Прошу Вашего совета. Живу в Алмате на следующей неделе буду переобуваться в летнюю штатную резину Бриджстоун Дуелер 840 размер 265\65\17 во время эксплуатации резина не ротировалась поэтому передние стерлись сильнее чем задние, а запаска и вовсе новая. Вопрос: Можно ли купить сейчас одну новую и вместе с запаской установить вперед, а задние оставить старые т.к износ у них процентов на 40? Или надо менять все четыре колеса? Еще бытует мнение, что запаска вися под багажником деформируется и ее использовать нежелательно. Спасибо.
Главное что бы на одной оси разной резины не стояло!!! Хотя ну это мое личное мнение, коли так износилось, то поменяй полностью резину в круг на нормальную, Бриджы штатные не ахти... а старую резину продай хотя бы тысячи за три!!!
Записан
С Уважением ПЕТР!!!