'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Расход масла на дизеле.  (Прочитано 32143 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4293/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39734
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри
Re: Расход масла на дизеле.
« Ответ #80 : 22 02 2012, 21:36:29 »

пока неразу не менял!! но у нас зима всё время !
Зимой, кстати,воздушный фильтр быстрее забивается,т.к. воздух сухой (вовсяком случае у нас в сибири) и пыль вся в воздухе!
что то не понял закономерности!! )))
Наверное потому, что пар поднимаясь связывает часть пыли и воздух более разряженный,а после двух-трех дней мороза снег черный.

Просто зимой влажность скорее всего выше и поэтому налипает на бумажный фильтр больше грязи.
Не знаю как в Вашем климате,а вообще у нас влажность ниже,мороз сушит.

У нас сейчас влажность 85%.
Значит воздух чище,а у нас ж..па снега почти нет всю зиму,а тот что лежит  больше на грязь похож,а дороги как летом  сухие, но весна не за горами!











Да,у нас тоже снега мало в этом году,но он не чёрный,заводов рядом нет и ветер морской всю грязь уносит.
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

Guber122

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +2774/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16122
  • Город: Самара
Re: Расход масла на дизеле.
« Ответ #81 : 23 02 2012, 23:49:27 »

У меня 4 года не ел85т км,а потом по трассе в жару дал жару- выяснилось на ТО - сняли защиту картера, а там гонит из переднего сальника,защита в масле, а снизу  не видно-час работы-сняли защиту,ремень,заменили сальник-около 3тр, а ОД хотел радиатор снимать и 15тр ...
Записан
PRADO 150 3d 173лс;120 4л лифт 3" Купер stt 275/70R18(33,2').       От Богов до ада,на любимом Прадо(от горы Олимп  до грязи лугов Курумоча).    :)   Покупай лопату, трос, сапоги, перчатки впору! И вливайся, едем в гору! А потом нырнем в овраг! Кто нам скажет-Ты ЧУДАК?! Дружно, весело, с семьей, или без... Решай с собой...Грязь помесим всей гурьбой! Плов Аркадия глотнем, чаю выпьем-Хорошо!!! На душе всегда тепло! :)     http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=110671.msg2693364;topicseen#msg2693364http://

mim

  • В поисках приключений главную роль играет не голова
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +25/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1167
  • Город: г.Новокузнецк
  • Уже обладатель 150 3,0
Re: Расход масла на дизеле.
« Ответ #82 : 24 02 2012, 07:21:09 »

В чем же была причина расхода масла? ТС что-то молчит все также доливает масло?
Записан

Любин

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 117
  • Город: г.Нижний Новгород
  • Prado 150 3.0D
Re: Расход масла на дизеле.
« Ответ #83 : 09 03 2012, 15:20:20 »

Извиняюсь, может не совсем в тему, но все же по МАСЛУ:
сегодня после прохождения "О"-ТО, ОД сделал такую ремарку, что когда в 10000ТО поменяют масло и если вдруг после замены на щупе при проверке уровня масла оно будет черного цвета- то не удивляйтесь- это ОК - особенности двигателя!!! ???
До этого у меня был дизельный гелик. Хотя к моменту продажи ему было 11 лет, после каждой замены масло было светлое.
Что показывает Ваша практика, Уважаемые?
Записан
Patria o Muerte!

Tim_

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +509/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 6780
Re: Расход масла на дизеле.
« Ответ #84 : 09 03 2012, 15:42:49 »

Сам цвет масла не является определяющим фактором.
Скажем, если масло темное, то значит моющие свойства высокие, и все отложения и нагар вымываются и удаляются со сменой масла, что в принципе хорошо.
Записан

genna

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +30/-141
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1815
  • Город: Санкт-Петербург
  • Prado 150 3.0
Re: Расход масла на дизеле.
« Ответ #85 : 10 03 2012, 14:12:50 »

Извиняюсь, может не совсем в тему, но все же по МАСЛУ:
сегодня после прохождения "О"-ТО, ОД сделал такую ремарку, что когда в 10000ТО поменяют масло и если вдруг после замены на щупе при проверке уровня масла оно будет черного цвета- то не удивляйтесь- это ОК - особенности двигателя!!! ???
До этого у меня был дизельный гелик. Хотя к моменту продажи ему было 11 лет, после каждой замены масло было светлое.
Что показывает Ваша практика, Уважаемые?
Если на щупе СРАЗУ после замены масла  оно черное, то это не особенности двигателя а особенности ТО (не все старое слили :) ). ИМХО.
Я на ТО 10000 присутствовал в рем зоне: масло слили до капли! Залили около 7 литров. Сразу и на следующий день масло не было черным. Километров 300 или больше проехал, что бы оно стало темным!! На то 20000 пришел в рем зону немного опоздав (уже масло успели поменять, как-то быстро в этот раз у них получилось ;) ). Спросил: сколько нового залили, сказали 6,5л. Уже на следующий день масло было черным. Так что думаем своей головой и делаем выводы :) :)
Записан

Виталий НК

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +10/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 460
  • Город: 54 RUS (Новосибирск)
  • Был 120 и 150, хочу 200
Re: Расход масла на дизеле.
« Ответ #86 : 10 03 2012, 14:50:10 »

Такая же хрень.
В Красноярске в рем. зону не пустили на ТО 30 000, но поставили прямо за стеклом. При выдачи проверил масло, а оно черное! Сразу было понятно, что все не слили!
Времени ругаться не было, т.к. был проездом в другом городе. Да и решил через  5 000 км. масло поменять сам! А вообще все ОД - уроды!
Записан

Любин

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 117
  • Город: г.Нижний Новгород
  • Prado 150 3.0D
Re: Расход масла на дизеле.
« Ответ #87 : 11 03 2012, 10:40:02 »

Т.е. смотрите: на практике после замены масла у ОД (правда пока еще не знаю как у тойоты - у мерса точно) вам отдают канистру с отставшимся после замены новым маслом. Если взять масло щупом сначала из этой канистры, а потом из движка и сравнить его цвет, то при явном различии можно смело предъявлять претензии о некачественной замене? Получается так?
Записан
Patria o Muerte!

vn

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 27
Re: Расход масла на дизеле.
« Ответ #88 : 01 04 2012, 12:37:09 »

[Разобрались в чем  была причина расхода масла? Тема перешла на цвет масла и т.д.!!!
Записан

newwhitebear

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +43/-13
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1668
  • Город: Северозапад
    • Трактор Т150
Re: Расход масла на дизеле.
« Ответ #89 : 04 04 2012, 21:18:40 »

Народ привет после то 20 тыщ проехал 2 тыщ пока не подливал

P.s. На ТО жаловался, (спецом чип снимал) что масло расходуется они хотели смотреть течи и т.д. Но когда забирал не помню, что они что-то нашли. Но я и всю зиму почти не ездил можно сказать. Тяжелых условий тоже не было.
Записан
С Уважением Роман.