'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Как водители прячутся от камер ГАИ  (Прочитано 3783 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Мишка

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +42/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3590
  • Город: Москва
Re: Как водители прячутся от камер ГАИ
« Ответ #20 : 31 10 2008, 14:48:16 »

НА моей памяти (а за рулем без малого 20 лет), за номера получил штраф ОДИН раз, и то по торопливости на ОЧЕНЬ грязной машине фары и зеркала протер, а номер - поленился. Так что получил за дело тогда. Как правило было - "выйди протри". но если под операцию попасть - то таки ДА :).
Записан
"Остановите землю - я сойду"

Korben

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +59/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12314
  • Город: Москва
  • Узбагойся...)
Re: Как водители прячутся от камер ГАИ
« Ответ #21 : 31 10 2008, 14:58:10 »

fd1344- Все прально гришь, но тут еще несколько подводных камней имеетцо.
К примеру и из практики, когда идешь обжаловать в суд действия сотрудника ГИБДД, то реально шансов нет, не было и не будет. У судьи всегда коронная фраза, "Оснований не доверять сотруднику ГИБДДДДД (епт..))) такому-то - нет" и все..приехали, даже если ты и прав, то идти лесом долго и нудно.
Взять тот же Протокол (сейчас Акт) о сост. алк. опьянения. Знаете в чем фикус (фокус)???? А вот в чем, сам по себе Акт не подлежит оспариванию как ненормативный документ в гражд.судопроизводстве.
Вот и получаетцо, что те кто сидит в Фед. собрании и гос. думе нихера своей бошкой не думают, и ни о каком праве гр-на РФ и речи быть не может....
Обидно, не правда ли?????
Записан
Пацак пацака не обманывает. Это некрасиво, родной...

fd1344

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 336
  • Город: Санкт-Петербург
Re: Как водители прячутся от камер ГАИ
« Ответ #22 : 31 10 2008, 17:38:33 »

Корбен, блин это с одной стороны. А с другой среди сотрудников милиции (не ДПС) бытует прямо противоположное мнение. Типа показания одного человека ( пусть и ранее судимого) ставятся превыше слов двух (трех) сотрудников. Смотрел как-то Дорожные войны, если не ошибаюсь, про работу английских бобби, так там личный обыск проводится один на один, без понятых. И ничего в суд уходит.
Записан

Korben

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +59/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12314
  • Город: Москва
  • Узбагойся...)
Re: Как водители прячутся от камер ГАИ
« Ответ #23 : 01 11 2008, 10:35:51 »

В том-то и правовой казус, что призумция невиновности должна действовать в принципе, во времени и пространстве и на территории (в понимании правового поля -прим. ред.))))), а не изберательно, как это наблюдается в РФ.
Я никогда не был патриотом совоей Роидины, потому как она мне ничего не дала, а только все отнимает. Строгость наших Законов, как известно, компенсируется не обязательностью их исполнения.
Если бы я к примеру, работал и применял закон, так как нужно, ездить мну на 6 модели ВазА и по сей день.\
У нас, что получаетцо - ушатал на дороге человека будучи пьяным (кстати среди сотрудникоф такие факты не редкость) и 2 года условно, получите и распишитесь, а вот когда отец ребенка, которого пытался износиловть педофил, просто тупо убивает, то от 8 и выше....
И где тут, простите, соотношение преступления к наказанию.
Я когда работал адвокатом, был у меня такой случай.
Женщина, бухала в компании себе подобных в гостях. И когда выходила, зачем-то прихватила шапку (ну пяная была), а хозяин протрезвев пошел в милицию с заявлением, а им того и надо, все просто..кто был, что пил и т.д. что б повысить раскрываемость.
Все бы ничего, да только у женщины был уже условный и дочка (прикольная такая, я ее видел, прелесть а не ребенок), и с судьей я говорил в кабинете и с прокурором, но увы и ах, закон есть закон, определили реально срок 6 лет в т.ч. неотбытую часть условного наказания. Такая вот грустная история. Я пытался ей помочь, но судья и так определила ниже-нисшего....
Наверное я сгустил краски (да не наверное. а так и есть), мне не за себя, за державу обидно.
Записан
Пацак пацака не обманывает. Это некрасиво, родной...

Мишка

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +42/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3590
  • Город: Москва
Re: Как водители прячутся от камер ГАИ
« Ответ #24 : 01 11 2008, 10:52:45 »

Вчера спец.слушал передачу по авторадио с Гейко о борьбе с коррупцией в ГИБДД - все ждал, может чего правильного скажут - какой наивный "чукотский юноша" :(. Одни слова и херь. О какой борьбе можно говорить, если сверху до  низу пронизано черным денежным потоком. У инспекторов фиксированная такса за смену в зависимости от места направления, у начальноиков  - тож самое только уже по боле и все вверх сливается. За закрытие дела в собст. безопасности - тож  фиксированные суммы итд. Блин, вот занл же все это и раньше - есть друзья-приятели в этой конторе - а все равно так гадко на душе стало - словами не передать.
Записан
"Остановите землю - я сойду"