'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Re: Флуд про тонировку.  (Прочитано 4091 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Jan

  • Теперь свободен от дорог.
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 498
  • Город: Омск
  • Джаз... рулит PRADO!!!
Re: Флуд про тонировку.
« : 26 03 2011, 09:04:25 »

В каждом суде есть судья, специализирующийся именно на тонировке.

25 марта в пресс-центре «Комсомольской правды» прошла прямая линия с участием юриста Омского областного отделения общественной организации «Всероссийское общество автомобилистов» Алексея Васинкина и директора ООО «Омская городская служба аварийных комиссаров» Юрия Юренко.


В ходе прямой линии Юрий Юренко поведал корреспонденту портала Gorod55.ru: «В Омске используются от 5 до 7 приборов для замера тонировки, а в области они находятся на стационарных постах ГАИ». Но на вопрос, на каких дорогах города чаще всего используются приборы, Юренков не ответил.


Юрий Александрович отметил, что в каждом суде есть судья, который специализируется именно на тонировке.


Кроме того, специалисты рассказали, в каких случаях сотрудник ГИБДД имеет право остановить автомобилиста.


«Любой сотрудник полиции, как предписано правилами дорожного движения, имеет право остановить автомобиль и потребовать у водителя предъявить водительское удостоверение, – отметил Алексей Васинкин. – Однако это возможно лишь в том случае, если сотрудник усматривает в действиях водителя нарушение правил дорожного движения, либо совершение административного правонарушения, либо если в его действиях усматриваются признаки состава преступления. В этих случаях любой сотрудник полиции имеет право остановить и потребовать предъявить документы. Водитель в свою очередь должен подчиниться».


Как подчеркнул Васинкин, сотрудник дорожно-патрульной службы вправе произвести досмотр автомобиля: «Существующим положением и законом «О полиции» предусмотрено право сотрудника полиции остановить транспортное средство (ТС) и потребовать досмотра автомашины. Досмотр ТС предусмотрен кодексом об административных правонарушениях (КоАП), где четко прописаны основания, при которых полицейский вправе досмотреть автомобиль. Причем он имеет на это право не только на стационарном посту, но и на месте своего дежурства».


По словам юриста, остановленный автомобилист вправе потребовать от сотрудника полиции представиться, назвать свою должность, фамилию,  подразделение, в котором он работает. «Если вам этого недостаточно, вы вправе потребовать, чтобы сотрудник ДПС представил служебное удостоверение, и записать его данные. Затем на стационарном посту вы можете убедиться в том, что этот сотрудник работает на определенной трассе».


Между тем, Юрий Юренко отметил, что сотрудники полиции не имеют права останавливать автомобиль без причины. «Если отталкиваться от буквы закона, то остановить автомобиль без существенных причин, как было раньше, сотрудник ДПС не имеет права. Однако на самом деле у него есть масса оснований, по которым он может остановить автомобиль. Самый вязкий пункт, согласно которому инспектор ДПС может остановить любое ТС – это наличие данных ориентировки, а рядовой инспектор дорожно-патрульной службы ежедневно получает порядка 20, а то и больше данных ориентировки, - заключил Юренков».
Записан

Serg@f@n

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +408/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8795
  • Город: Омск
    • Toyota Highlander 3.5 AT

Есть решение проблемы!!! Лучше потратить деньги на такое остекление чем постоянно кормить гайцев (ИМХО)! _http://bashtube.ru/video/167724/
Записан

好运 囍 TIR 健康 成功

  • +7 906 780 2090
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +5977/-162
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 17378
  • Город: московский АД
  • Меня очень трудно Забыть... легче Потерять..
    • LC Prado 120 и Тигуаша

Есть решение проблемы!!! Лучше потратить деньги на такое остекление чем постоянно кормить гайцев (ИМХО)! _http://bashtube.ru/video/167724/
только как такое остекление воплотить на 120-й?
Записан

This Diamond is already polished, so all the others in the garden! 
(Этот Алмаз уже шлифуют, так что все остальные, в сад!) 

Demid0FF

  • TLC 120. 4.0. 2007.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +13047/-31
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28727
  • Город: 55
  • Потомок Великой Династии

Есть решение проблемы!!! Лучше потратить деньги на такое остекление чем постоянно кормить гайцев (ИМХО)! _http://bashtube.ru/video/167724/

Сдаёцо мне, что с нашим произволом на дорогах и такое не поможет...  подловят и впаяют... Есди только не синхронизировать "появление" тонироффки с ДХО...
Записан

Прадо-клубные котлы №55.  whatsapp : 22284222221х4

PRADOUSER

  • TLC PRADO 120 4.0 2008. Тёмно-серый.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +247/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23710
  • Город: Гадюкино/Третий нерезиновый

пойдемте обсуждать способы замены пленки в общую тему про тонировку. Там и народу больше. http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=22444.1580
Записан

ТУГРИК

  • PRADO-120 R2 4.0L
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +2142/-13
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 121
  • Город: Омск
  • Я НЕ ОЗАБОЧЕННЫЙ, Я - ЛЮБОПЫТНЫЙ
    • PRADO-120 R2 4.0L

наверное неправ !! но тема напоминает мне следующую .ситуацию........хожу с автоматом по городу ивсякая бл...ь ко мне пристает....зачем автомат,чей автомат.....нельзя с тонировкой значит нельзя ..об чем разговор то??

Ты все ответы читаешь, или через раз?


я наверное непонял нх..я  так если тонировка запрещена...то чего возбухать то ,тока незакидывайте сразу помидорами....предлагаю давайте выполнять самые х..ые но законы.после еси непонравиться менять всеми доступными способами.
А почему тогда бы и служителям того самого закона не выполнять те же законы. Ведь если замер производится с нарушением ГОСТа, его регламентирующего, то и результаты замера по закону доказательством не должны считаться. Отступил от ГОСТа - нарушил закон. Кто замерил с нарушениями ГОСТа - тот и нарушил. Попробуй доказательно опровергнуть!

Закон должны исполнять все, и служители/блюстители закона - в первую очередь.
Записан
С уважением, СЕРГЕЙ.
                                                                        КУРИЛКА Омских ПРАДОВОДОВ,   PRADOводы в Омске,   Предложения по сборам одноклубников в Омске,   Поздравления Омичей

vladimir63

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +4/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 856
  • Город: москва и обл
  • спартак всегда!!!!

начните с первоисточника ...с себя  я вообще удивляюсь тонируют и лобовые стекла....от кого прячемся))))????? нет тонировеи нет замеров)))))))))
Записан

Nicolss

  • Гость

начните с первоисточника ...с себя  я вообще удивляюсь тонируют и лобовые стекла....от кого прячемся))))????? нет тонировеи нет замеров)))))))))
А вот неудобно без неё, причём тут прячемся ??? Я вот на юга ездил раньше без тонировки, приезжал горелый напрочь с левой стороны, рука, морда и жена справа тоже. У меня наклеяна  15-ка по бокам, всё видно и ночью без проблем. Как терь быть без неё, вот в чём вопрос?
Записан

PRADOUSER

  • TLC PRADO 120 4.0 2008. Тёмно-серый.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +247/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23710
  • Город: Гадюкино/Третий нерезиновый

наверное неправ !! но тема напоминает мне следующую .ситуацию........хожу с автоматом по городу ивсякая бл...ь ко мне пристает....зачем автомат,чей автомат.....нельзя с тонировкой значит нельзя ..об чем разговор то??

где такой запрет написан, кем установлен, когда? ???
Записан

好运 囍 TIR 健康 成功

  • +7 906 780 2090
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +5977/-162
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 17378
  • Город: московский АД
  • Меня очень трудно Забыть... легче Потерять..
    • LC Prado 120 и Тигуаша

наверное неправ !! но тема напоминает мне следующую .ситуацию........хожу с автоматом по городу ивсякая бл...ь ко мне пристает....зачем автомат,чей автомат.....нельзя с тонировкой значит нельзя ..об чем разговор то??

где такой запрет написан, кем установлен, когда? ???
а ещё...с какого хера его установить пытаются?!?
я могу понять про ограничения в хлам тонированных, но с тонировкой в 5-15%...это перебор!
Записан

This Diamond is already polished, so all the others in the garden! 
(Этот Алмаз уже шлифуют, так что все остальные, в сад!)