'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Лифт бардачка  (Прочитано 32928 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4292/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39731
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри
Re: Лифт бардачка
« Ответ #80 : 24 11 2011, 08:50:06 »

Всем привет,
пробег 12 тыс, уже 3-тий раз слетает лифт бардачка, со слов ОД это типа проблема у всех...
У меня там ничего тяжелого, документы и флакон туалетной воды  ???
Тактильно это неприятно, кто сталкивался с подобным? Есть ли решение?
Нежно открывать и закрывать. Это серьёзно.
Там хлипкий пластиковый конус с разрезом, на который сажается кольцо этой шприцовки.
Вообще помогает после установки на место в разрез этого конуса, вставить зубочистку и обломать её. Так конус сходится не будет при открытии/закрытии и шприцовка слетать с него не будет.

Вообще со 150-кой япы много детских косяков подобного рода наклепали. Попсовеет машинка, жалко... Потому 80-ки нулёвые сейчас как новый 150 стоят. Ещё найди их попробуй.

Тоже в темноте один раз там шарился - чуть не сломал бардачок,посветил - еле вставил.И на морозе лучше не вставлять,сначала надо разогреть салон,потом только демпфер снимать,если не хочешь обломить.
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

STANGER

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +3/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 872
  • Город: Москва
Re: Лифт бардачка
« Ответ #81 : 15 05 2013, 17:49:22 »

Коллеги, подскажите каким образом крепится доводчик? На самом  бардачке понятно как, он и  прикреплен сейчас, а изнутри слетел окончательно и фактически вывалился. Я  поковырялся пальцами хотел внутри найти крепления но так и не нашел. Как оно выглядит и как глубоко внутри находится?
Записан

Nubos

  • Гость
Re: Лифт бардачка
« Ответ #82 : 15 05 2013, 20:14:16 »

Там справа в пропиле, откуда вывалился этот "насосик" есть такой же пластиковый "штырь" с пропилом, как и на крышке бардачка. Надо "насосик" кольцами вниз, ближним к выдвижному штоку кольцом надеть на этот штырь, вытянув предварительно шток. Сам шток надеть на крышку бардачка в открытом состоянии.

На самом деле конструкция еб...ая - в стиле "прилепили на соплях", т.к. постоянно срывает этот "насосик" с штыря внутри. Как вариагт - воткнуть в пропил штыря кусок зубочистки после установки, штобы "насосик" на соскакивал.
Записан

Danila

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +22/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 247
  • Город: Алмата КЗ
  • Prado 150 VX
Re: Лифт бардачка
« Ответ #83 : 15 05 2013, 21:54:56 »

У меня такая же фигня. Уже раз 20 слетал, а то и больше. Разобрал как то все, что бы посмотреть внимательней проблему, пошел износ ушка , вот и слетает постоянно !
Записан

CA$H

  • Лучший бармен Виртуального бара©
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +5549/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 54686
  • Город: граница Европа-Азия
  • TLС 150 3.0 TD - Престиж+ОЕМ
Re: Лифт бардачка
« Ответ #84 : 15 05 2013, 22:24:45 »

Хоть бы фото кто нибудь бы скинул... pif
Записан

STANGER

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +3/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 872
  • Город: Москва
Re: Лифт бардачка
« Ответ #85 : 15 05 2013, 23:20:06 »

Там справа в пропиле, откуда вывалился этот "насосик" есть такой же пластиковый "штырь" с пропилом, как и на крышке бардачка. Надо "насосик" кольцами вниз, ближним к выдвижному штоку кольцом надеть на этот штырь, вытянув предварительно шток. Сам шток надеть на крышку бардачка в открытом состоянии.

На самом деле конструкция еб...ая - в стиле "прилепили на соплях", т.к. постоянно срывает этот "насосик" с штыря внутри. Как вариагт - воткнуть в пропил штыря кусок зубочистки после установки, штобы "насосик" на соскакивал.

Спасибо Вам огромное за подсказку, завтра полезу и отчитаюсь о результатах.  Про конструкцию поржал, хорошо сказано. ;)
Записан

STANGER

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +3/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 872
  • Город: Москва
Re: Лифт бардачка
« Ответ #86 : 16 05 2013, 09:03:42 »

Там справа в пропиле, откуда вывалился этот "насосик" есть такой же пластиковый "штырь" с пропилом, как и на крышке бардачка. Надо "насосик" кольцами вниз, ближним к выдвижному штоку кольцом надеть на этот штырь, вытянув предварительно шток. Сам шток надеть на крышку бардачка в открытом состоянии.

На самом деле конструкция еб...ая - в стиле "прилепили на соплях", т.к. постоянно срывает этот "насосик" с штыря внутри. Как вариагт - воткнуть в пропил штыря кусок зубочистки после установки, штобы "насосик" на соскакивал.
Короче говоря посмотрел я. Сломан у меня в пропиле пластиковый "штырь". Теперь только или на саморез сажать "насосик" (думаю на саморезе долго не протянет) или уже забыть про него.
Записан

Tim_

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +509/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 6780
Re: Лифт бардачка
« Ответ #87 : 16 05 2013, 09:04:43 »

А у меня этот "носик" внутри недр бардачка вообще оторвался. На днях слетел опять это амортизатор, я уж по привычке, снял бардачек, думаю сейчас в "носик" клин из спички вставлю, и порядок. А тут....на тебе, амортизатор и "носик" его верхнего крепления остался в руке.

Вот и думаю, как быть то?
Записан

Nubos

  • Гость
Re: Лифт бардачка
« Ответ #88 : 16 05 2013, 09:29:08 »

Снять остатки штыря (до оставшейся целой части основания штыря) пилкой, зачистить натфилем.

Взять дрельку со сверлом на 4 или на 5 - надо подобрать, чтобы отверстие было не слишком большое в основании этого штыря, иначе его разворотит нагрузкой от винта, который в это отверстие встанет. Делаем продольное отверстие чётко по центру основания штыря (вдоль тела основания) под винт.

Идём на рынок и находим металлическую или пластиковую стоечку/проставочку внешним диаметром как штырь, с отверстием в центре диаметром как просверлили выше и высотой примерно как живой штырь. Если готовой не будет - можно всегда доработать при наличии тисков, той же дрели, пилки и натфилей. Таким образом мы нарастим этот штырь как он был изначально.

Дальше всё тривиально - прикладываем к отпилу штыря стойку, надеваем амортизатор ("насосик"), вставляем длинный винт с круглой шляпкой и надетой шайбой большого диаметра, с обратной стороны основания штыря - ставим гайку, желательно с гровером - чтобы не раскручивалось от вибраций кузова, затягиваем без фанатизма.

Всё, радуемся жизни!

Удачи!
Записан

Mafiozi

  • Старший Сержант
  • *
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 18
  • Город: Москва
  • Город:
Re: Лифт бардачка
« Ответ #89 : 16 05 2013, 09:35:06 »

Была токая же проблема. Раза три ездил к ОД. Итог: замена самого бардачка и лифта, теперь все работает. 8D
Записан