'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Лифт бардачка  (Прочитано 32925 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Чехит

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +363/-59
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7723
  • Город: внуково
  • ПРАДО 150 2.8 ТРАКТО
Re: Лифт бардачка
« Ответ #100 : 25 05 2013, 19:44:30 »

тоже вывалился, но всё цело. поставил на место. пробег 40000
Записан

Tim_

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +509/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 6780
Re: Лифт бардачка
« Ответ #101 : 29 05 2013, 16:43:26 »

Докладываю...

ОД - мягко говоря, адекватность теряют на глазах.

Приехал показать сломанное крепление амортизатора бардачка.
Инженер по гарантии меня своим отказом просто свалил - на ТО не было ни разу замены салонного фильтра, вы сами все меняли, поэтому и сломали сами, а сейчас нам пытаетесь это подвести под гарантийный случай.
Во логика, железная.  bam  Т.е. мои доводы о том, что замена салонного фильтра не требует знаний и умений на уровне Нобелевских лауреатов, и то, что по регламенту замена через 10 т.к.м, но на фильтр после и 5 т.км по нашим дорогам без слез не взглянешь, и поэтому я меняю сам - не привели ни к чему. Так как ОД фильтр не менял, а вы сами, то вот так и умудрились отломать. Тогда спрашиваю - а почему я сейчас приехал, при пробеге 33 500 км, т.е. явно после замены фильтра прошло немело времени, а не сразу, если я уж при замене фильтра и сломал крепление? Просто что то невразумительное сказал и все - сами сломали, делов не знаем, случай не гарантийный.

Значит за красные галстуки заплати, за здание из стекла и бетона заплати, за деревяшку с ногами на ресепшне заплати - а как случается проблема, вообщем то в принципе пустяковая, делов на полчаса от силы - так сразу тысяча отговорок, и негарантийный случай.
Записан

manouche

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +128/-18
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 635
    • 4л Престиж рест
Re: Лифт бардачка
« Ответ #102 : 29 05 2013, 16:51:05 »

Tim_, берегите нервы, кусочек пластмассы не стоит того. Понимаю вас. Советую обратиться к вышестоящему руководству ОД, в вежливой и желательно письменной форме изложить свои требования, с обязательным указанием входящего номера на вашей копии претензии. Возможно шеф этого инженера окажется нормальным человеком.
Записан

Tim_

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +509/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 6780
Re: Лифт бардачка
« Ответ #103 : 29 05 2013, 16:55:21 »

Tim_, берегите нервы, кусочек пластмассы не стоит того. Понимаю вас. Советую обратиться к вышестоящему руководству ОД, в вежливой и желательно письменной форме изложить свои требования, с обязательным указанием входящего номера на вашей копии претензии. Возможно шеф этого инженера окажется нормальным человеком.

Да в принципе пофиг. Сам что нибудь заколхозю, благо руки из нужного места ростут, и мозги думаю хотя бы слегка отросли.

Просто сам факт.
Записан

АКС-74У

  • Артем
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +96/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1969
  • Город: Москва
  • Клубная карта 0707
    • VW Touareg V6 TDI 2020
Re: Лифт бардачка
« Ответ #104 : 30 05 2013, 07:00:30 »

Значит за красные галстуки заплати, за здание из стекла и бетона заплати, за деревяшку с ногами на ресепшне заплати - а как случается проблема, вообщем то в принципе пустяковая, делов на полчаса от силы - так сразу тысяча отговорок, и негарантийный случай.
На ОД забил сразу. Все делаю у своего человека на сервисе по регламенту (даже чаще). Ну их нафиг, этих ОД. За какую-то мифическую гарантию переплачивать 3 раза не хочу!
Записан

Nubos

  • Гость
Re: Лифт бардачка
« Ответ #105 : 30 05 2013, 19:52:25 »

Докладываю...

ОД - мягко говоря, адекватность теряют на глазах.

Приехал показать сломанное крепление амортизатора бардачка.
Инженер по гарантии меня своим отказом просто свалил - на ТО не было ни разу замены салонного фильтра, вы сами все меняли, поэтому и сломали сами, а сейчас нам пытаетесь это подвести под гарантийный случай.
Во логика, железная.  bam  Т.е. мои доводы о том, что замена салонного фильтра не требует знаний и умений на уровне Нобелевских лауреатов, и то, что по регламенту замена через 10 т.к.м, но на фильтр после и 5 т.км по нашим дорогам без слез не взглянешь, и поэтому я меняю сам - не привели ни к чему. Так как ОД фильтр не менял, а вы сами, то вот так и умудрились отломать. Тогда спрашиваю - а почему я сейчас приехал, при пробеге 33 500 км, т.е. явно после замены фильтра прошло немело времени, а не сразу, если я уж при замене фильтра и сломал крепление? Просто что то невразумительное сказал и все - сами сломали, делов не знаем, случай не гарантийный.

Значит за красные галстуки заплати, за здание из стекла и бетона заплати, за деревяшку с ногами на ресепшне заплати - а как случается проблема, вообщем то в принципе пустяковая, делов на полчаса от силы - так сразу тысяча отговорок, и негарантийный случай.
Во наглядная демонстрация того, что вы для ОД в общем случае источник доходов и ваши проблемы им интересны лишь когда вы готовы за них платить. Можно сходить к директору по сервису, переговорить. Можно написать бумагу с обращением на директора ОД и попросить зарегистрировать во входящих. С другой стороны вариант сломать при самостоятельной замене исключить в общем случае тоже нельзя, я не говорю про вас. В вашем случае мастеру по гарантии возиться с оформлением и перепиской с тойо было не охота.
Удачи!
Записан

Um-nick

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +5/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 133
  • Город: Ухта
  • Валерий
    • 150 4,0
Re: Лифт бардачка
« Ответ #106 : 30 05 2013, 20:44:17 »

Была такая фигня. Сам несколько раз делал, потом плюнул. Заявил при случае ОД, что-то сделали, уже год не выскакивает
Записан

Tim_

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +509/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 6780
Re: Лифт бардачка
« Ответ #107 : 31 05 2013, 13:50:08 »

Докладываю...

ОД - мягко говоря, адекватность теряют на глазах.

Приехал показать сломанное крепление амортизатора бардачка.
Инженер по гарантии меня своим отказом просто свалил - на ТО не было ни разу замены салонного фильтра, вы сами все меняли, поэтому и сломали сами, а сейчас нам пытаетесь это подвести под гарантийный случай.
Во логика, железная.  bam  Т.е. мои доводы о том, что замена салонного фильтра не требует знаний и умений на уровне Нобелевских лауреатов, и то, что по регламенту замена через 10 т.к.м, но на фильтр после и 5 т.км по нашим дорогам без слез не взглянешь, и поэтому я меняю сам - не привели ни к чему. Так как ОД фильтр не менял, а вы сами, то вот так и умудрились отломать. Тогда спрашиваю - а почему я сейчас приехал, при пробеге 33 500 км, т.е. явно после замены фильтра прошло немело времени, а не сразу, если я уж при замене фильтра и сломал крепление? Просто что то невразумительное сказал и все - сами сломали, делов не знаем, случай не гарантийный.

Значит за красные галстуки заплати, за здание из стекла и бетона заплати, за деревяшку с ногами на ресепшне заплати - а как случается проблема, вообщем то в принципе пустяковая, делов на полчаса от силы - так сразу тысяча отговорок, и негарантийный случай.
Во наглядная демонстрация того, что вы для ОД в общем случае источник доходов и ваши проблемы им интересны лишь когда вы готовы за них платить. Можно сходить к директору по сервису, переговорить. Можно написать бумагу с обращением на директора ОД и попросить зарегистрировать во входящих. С другой стороны вариант сломать при самостоятельной замене исключить в общем случае тоже нельзя, я не говорю про вас. В вашем случае мастеру по гарантии возиться с оформлением и перепиской с тойо было не охота.
Удачи!

Да я это понимаю.
Хотя со мной такой первый раз. Все что было остальное - меня по гарантии без проблем, в том числе и рулевую рейку на РАВ4.
Записан

Чехит

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +363/-59
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7723
  • Город: внуково
  • ПРАДО 150 2.8 ТРАКТО
Re: Лифт бардачка
« Ответ #108 : 15 07 2013, 23:58:18 »

тоже вывалился, но всё цело. поставил на место. пробег 40000
опять
Записан

Tim_

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +509/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 6780
Re: Лифт бардачка
« Ответ #109 : 16 07 2013, 08:06:19 »

Сделал.

Купил болт на 6, широкие шайбы и гайки. На месте отломанного крепления амортизатора бардачка (верхнее крепление) просверлил отверстие, туда вставил болт, с двух сторон его притянул широкими гайками, чтобы вся эта конструкция не болталась и затем на этот болт закрепил амортизатор и еще одной гайкой этот амортизатор притянул. Все, больше слетать не должно, т.к. все на гайках.

В принципе несложно, только пришлось боковушку на передней панели со стороны двери снять, так удобнее, а то места очень мало, подлезть сложно.
Записан