'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Навител  (Прочитано 63617 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

User1667

  • Россия, Восточная Сибирь
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +150/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1369
    • TLC 200 бензин
Re: Навител
« Ответ #290 : 02 05 2015, 13:09:35 »

Ломанные не запускаются потому, что чаще всего неправильно прописан путь к ехе-шнику
И не только поэтому... Я недавно товарищу запиханивал, там была какая-то проблема с индексацией карт, из-за этого вылетала недогрузившись. Но и это легко решаемо.
Записан

F117

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +343/-16
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7169
    • Прадос
Re: Навител
« Ответ #291 : 02 05 2015, 20:34:16 »

Только поэтому.
Если ехе встал, то он тупо встал. И уже установленная прога, после запуска, не может проиндексировать карты поэтому и вылетает. Человек написал что не устанавливается - чему "вылетать не догрузившись" если программа вообще не встала?
Автору вопроса - идите на _4pna.com_ ищите раздел Навитела для WM - ищите инсталы с автоопределением настроек (любой порт, любая скорость, любая флешка) либо сразу под - MMC_Storage, COM1 9600 (насколько я помню)
И будет вам счастье
Записан
Когда и тебе 900 лет исполнится, тоже не молодо будешь выглядеть ты.
Евген

User1667

  • Россия, Восточная Сибирь
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +150/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1369
    • TLC 200 бензин
Re: Навител
« Ответ #292 : 03 05 2015, 07:56:09 »

Ну как бы термин "не запускается" может иметь разное значение, смотря кто его употребляет :)
Поэтому я и написал "недогрузившись" - тут смысл и мне и Вам ясен полностью. Хотя так-то тоже "не запускается" :)
Записан

Буди Тёщу

  • Старый ник Boroda1975
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +46/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 208
  • Город: Москва
  • Город:
    • LCP 90
Re: Навител
« Ответ #293 : 13 09 2015, 18:27:57 »

Ну как бы термин "не запускается" может иметь разное значение, смотря кто его употребляет :)
Ага, +100500. Недавно накатывал Navitel 9.* на Win CE. При запуске вылетает ошибка "Скин Navitel.ns2 не может быть открыт из-за ошибок".
Пробывал подкидывать разные шкурки. То же самое. Покурил на форумах. Беда в нестандартном разрешении устройства. Решение открыть архиватором Navitel.ns2
Найти папку с максимально близким разрешением для вашего устройства. Переименовать, забив в её название ваше разрешение. Остальные папки удалить.
Открывал 7-zip ом.
Вторая сложность как правильно писал F117 неверный путь к файлу.
Лечится нахождением файла кнопок, где указаны пути к программам и его редактирование.
Записан
«Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом». ... Марк Твен

Yetti

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +387/-5
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4265
  • Город: Пенза
  • instagram yetti_kavkaz
    • SEQUOIA
Re: Навител
« Ответ #294 : 09 04 2016, 20:23:38 »

Когда написал отчет ГРУЗИЯ 2015. Через Иверию в Колхиду  в личку стали приходить сообщения с просьбой пояснить как устанавливать OSM карты в Навител. В теме Грузии я коротко отписал, а здесь поясню немного подробнее. Думаю любителям путешествовать OSM карты точно пригодятся, т.к. родные карты Навитела часто не отражают различные детали ( грунтовки, некоторые достопримечательности и прочее...).

Что такое OSM?
Это легальные карты, которые делаются сообществом картографов OpenStreetMap - добавляют и поддерживают данные о дорогах, тропах, кафе, вокзалах и многих других объектах по всему миру для свободного использования _http://www.openstreetmap.org/about



OSM Downloader - программа для андроида (для iOS я аналогичной не знаю, ищите или просите друзей с андроидом скачать нужные карты), которая позволяет напрямую загружать карты в смартфон/планшет. 

Почему нужна эта программа, если и без нее OSM карт полно в сети? Дело в том, что все откртые карты для Навитела имеют формат nm2, который последние версии Навитела не поддерживают (сейчас формат nm7) - не будет поиска и ведения по маршруту. Поэтому или искать и ставить очень старую версию 3.5 Навитела ( на ней самая  стабильная работа nm2,  еще нормально работает версия 5.3 кажется) или приводить карты в нужный формат.  Что и делает программа OSM Downloader - кроме файла nm2 карты она загружает файл поиска и роутинга, после индексации которых Навител работает с OSM картами как с родными.



OSM Downloader позволяет скачивать OpenStreetMap карты для навигаторов СитиГид 7 или 8, Навител Навигатор (nm2), Семь Дорог.
Возможности:
* выбор карт по странам;
* одновременная закачка нескольких карт;
* отображение уже закаченных карт и обновлений для них;
* докачка при обрыве;
* поиск нужной карты по городу.


   
Записан

ГРУЗИЯ. Через Иверию в Колхиду и 
Северная Осетия — Алания ... много фоток у меня в инстаграме:   yetti_kavkaz

Yetti

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +387/-5
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4265
  • Город: Пенза
  • instagram yetti_kavkaz
    • SEQUOIA
Re: Навител
« Ответ #295 : 10 04 2016, 19:58:47 »

Теперь подробнее. Считаем что Navitel и OSM Downloader уже установлены на ваше андроид устройство.

1. В папке Navitel content  на устройстве создаем папку с названием, например, OSM



Записан

ГРУЗИЯ. Через Иверию в Колхиду и 
Северная Осетия — Алания ... много фоток у меня в инстаграме:   yetti_kavkaz

Yetti

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +387/-5
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4265
  • Город: Пенза
  • instagram yetti_kavkaz
    • SEQUOIA
Re: Навител
« Ответ #296 : 10 04 2016, 20:24:47 »

2. Запускаем OSM Downloader
3. Выбираем для какой программы закачивать карты - Navitel nm2

Записан

ГРУЗИЯ. Через Иверию в Колхиду и 
Северная Осетия — Алания ... много фоток у меня в инстаграме:   yetti_kavkaz

Yetti

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +387/-5
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4265
  • Город: Пенза
  • instagram yetti_kavkaz
    • SEQUOIA
Re: Навител
« Ответ #297 : 10 04 2016, 20:27:23 »

4. В настройках OSM Downloader находим нашу созданную папку OSM



Записан

ГРУЗИЯ. Через Иверию в Колхиду и 
Северная Осетия — Алания ... много фоток у меня в инстаграме:   yetti_kavkaz

Yetti

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +387/-5
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4265
  • Город: Пенза
  • instagram yetti_kavkaz
    • SEQUOIA
Re: Навител
« Ответ #298 : 10 04 2016, 20:30:55 »

5. выбираем нужные карты и закачиваем



У бесплатной версии есть ограничения по количеству карт плюс есть реклама. Если хотите отключить рекламу и снять ограничение , купите Premium версию OSM Downloader. Сейчас она стоит 99 рублей.

Еще. Навител будет индексировать не более 60 (или около токо) файлов. Каждая карта минимум 3 файла. Страна может состоять из нескольких карт. Т. ч. не увлекайтесь. Если нужно закачать много карт, лучше создайте еще папку (например, OSM 1) и качайте туда.  потом в Навителе будете переключать атласы.
Записан

ГРУЗИЯ. Через Иверию в Колхиду и 
Северная Осетия — Алания ... много фоток у меня в инстаграме:   yetti_kavkaz

Yetti

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +387/-5
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4265
  • Город: Пенза
  • instagram yetti_kavkaz
    • SEQUOIA
Re: Навител
« Ответ #299 : 10 04 2016, 20:41:23 »

6. Все, нужные карты загрузили, закрываем OSM Downloader и включаем Навител.
7. Заходим в программу Навител , открываем: Настройки-Другие карты. Внизу: Добавить атлас. Находим свою папку OSM.
8. Не заходя в папку OSM, нажимаем на значок справа. Проходит индексация и карта загружается.

Теперь достаточно зайти сюда и включить нужный атлас

Записан

ГРУЗИЯ. Через Иверию в Колхиду и 
Северная Осетия — Алания ... много фоток у меня в инстаграме:   yetti_kavkaz