'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Рабочая температура двигателя 3RZ  (Прочитано 22687 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

chaser

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +14/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 1402
  • Город: Siberia
Re: Рабочая температура двигателя 3RZ
« Ответ #30 : 12 08 2009, 13:40:36 »

Руки толъко не засунь в ремни и вентилятор. Аккуратнее
че про последнее фото стрелки скажешь?
Записан

GCC

  • Гость
Re: Рабочая температура двигателя 3RZ
« Ответ #31 : 12 08 2009, 14:18:17 »

у меня сейчас на месте стоит стрела ИМХО чуть чуть чуть ниже центра(прикладываю фото) считаю что зимой она должна быть в том же месте а не как на фото которое я выложил в первом сообщении


считать вы можете все, что угодно, НО если зимой ваша печка, работая например на третьей скорости и выше заставляет закрываться термостат, то и стрелка вам это будет показывать путем небольшого снижения, уменьшите скорость вентилятора печки и стрелка вернется на центр имхо. Салон у 120-ки большой, радиатор печки большой, вот в морозы и опускается стрелка ИМХО.
Записан

chaser

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +14/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 1402
  • Город: Siberia
Re: Рабочая температура двигателя 3RZ
« Ответ #32 : 12 08 2009, 15:13:01 »

считать вы можете все, что угодно, НО если зимой ваша печка, работая например на третьей скорости и выше заставляет закрываться термостат, то и стрелка вам это будет показывать путем небольшого снижения, уменьшите скорость вентилятора печки и стрелка вернется на центр имхо. Салон у 120-ки большой, радиатор печки большой, вот в морозы и опускается стрелка ИМХО.
не согласен, причем в корне!!! а особенно вот с этим
то и стрелка вам это будет показывать путем небольшого снижения,
считаешь что снижение на первом фото в сравнении со вторым НЕБОЛЬШИМ? :o :o :o  ......

но если меня кто то убедит что данное снижение именно в вышеописанных причинах то чтож....... скажу что это ОЧЕРЕДНОЙ КОСЯК ПРАДО!!! ;D  другого вывода не вижу 8)

и кстати господа зашедшие в ветку--- про свое положение стрелки отписывайтесь пожалуйста....а то тут уже оказывается стрелка в половине от рабочей зоны НОРМОЙ некоторые считают......уж очень интерессно это обсудить наглядно по вашим примерам
Записан

GCC

  • Гость
Re: Рабочая температура двигателя 3RZ
« Ответ #33 : 12 08 2009, 15:21:57 »

считаешь что снижение на первом фото в сравнении со вторым НЕБОЛЬШИМ?

конечно небольшое, стрелка же не меняет свое положение с 1/2 шкалы на 1/4 например.


но если меня кто то убедит что данное снижение именно в вышеописанных причинах то чтож....... скажу что это ОЧЕРЕДНОЙ КОСЯК ПРАДО!!! ;D  другого вывода не вижу 8)

а в чем именно косяк, в том что тойота считает оптимальным температурный режим для своих бензиновых ДВС 82-95С, а не 88-100С, или в чем?

и кстати господа зашедшие в ветку--- про свое положение стрелки отписывайтесь пожалуйста....а то тут уже оказывается стрелка в половине от рабочей зоны НОРМОЙ некоторые считают......уж очень интерессно это обсудить наглядно по вашим примерам

ага, только не забывайте указывать для какого региона предназначена ваша машина, а то автор темы может "выпасть в осадок" узнав например, что у вас норма это 1/4-1/3шкалы, а 1/2 ваще никогда не бывает )))
Записан

chaser

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +14/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 1402
  • Город: Siberia
Re: Рабочая температура двигателя 3RZ
« Ответ #34 : 12 08 2009, 15:30:34 »

конечно небольшое, стрелка же не меняет свое положение с 1/2 шкалы на 1/4 например.
ну вообще то я вижу разницу на 25-30% ниже рабочей это мало? :o :o :o

а в чем именно косяк, в том что тойота считает оптимальным температурный режим для своих бензиновых ДВС 82-95С, а не 88-100С, или в чем?
:o в том что у меня было много тойот и всегда ездил в режиме AUTO( и ни о каком падении температуры речи быть не может), на ПРАДО это не получается....вот потому вывод что это косяк ПРАДО а не тойоты.........ведь элементарно да? ;D

ага, только не забывайте указывать для какого региона предназначена ваша машина, а то автор темы может "выпасть в осадок" узнав например, что у вас норма это 1/4-1/3шкалы, а 1/2 ваще никогда не бывает )))
норма это норма тебе не кажется, и других вариантов быть не должно остальное все предрассудки либо просто КОСЯК ПРАДО!!! а если не согласен приведи аргументы а не стеб не в тему....
Записан

GCC

  • Гость
Re: Рабочая температура двигателя 3RZ
« Ответ #35 : 12 08 2009, 15:40:37 »

норма это норма тебе не кажется, и других вариантов быть не должно остальное все предрассудки либо просто КОСЯК ПРАДО!!!

где написано что должно быть нормой у 120-ки, там что градусы на шкале есть?

а если не согласен приведи аргументы а не стеб не в тему....

Да я уже 25раз приводил свои аргументы и рассказывал как я мерял температуру на прадах, предназначенных для разных регионов, ищите похожие темы и читайте, я уже просто устал что-либо доказывать таким знатокам, как Вы. Что-то не устраивает в машине - щупайте патрубок, все равно не то - меняйте термостат, меряйте температуру и т.д.
Записан

chaser

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +14/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 1402
  • Город: Siberia
Re: Рабочая температура двигателя 3RZ
« Ответ #36 : 12 08 2009, 15:50:08 »


где написано что должно быть нормой у 120-ки, там что градусы на шкале есть?


Да я уже 25раз приводил свои аргументы и рассказывал как я мерял температуру на прадах, предназначенных для разных регионов, ищите похожие темя и читайте, я уже просто устал что-либо доказывать таким знатокам, как Вы. Что-то не устраивает в машине - щупайте патрубок, все рано не то - меняйте термостат, меряйте температуру и т.д.
да с такими советами лучше вообще тогда ничего не пиши, нервы целее будут......НИЧЕГО ЛИЧНОГО, извини что побеспокоил 8)
P.S. а про предназначение для разных регионов это вообще сильно было сказано, как будто их 16 разновидностей ;D
Записан

GCC

  • Гость
Re: Рабочая температура двигателя 3RZ
« Ответ #37 : 12 08 2009, 15:54:37 »

quote author=chaser link=topic=5542.msg174435#msg174435 date=1250077808]
P.S. а про предназначение для разных регионов это вообще сильно было сказано, как будто их 16 разновидностей ;D
[/quote]

это было сказано к тому, что народ ездит со стрелкой на 1/4-1/3 круглый год и не говорят, что это косяк прадо!!!!
Записан

chaser

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +14/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 1402
  • Город: Siberia
Re: Рабочая температура двигателя 3RZ
« Ответ #38 : 12 08 2009, 16:00:44 »

это было сказано к тому, что народ ездит со стрелкой на 1/4-1/3 круглый год и не говорят, что это косяк прадо!!!!
ну не все ж такие знатоки :)
P.S. я не знаток сразу говорю, потому и ветку создал.......и кстати расход в 20 литров зимой связан с недогревом двигателя ИМХО, другого вывода у меня нет 8)
Записан

GCC

  • Гость
Re: Рабочая температура двигателя 3RZ
« Ответ #39 : 12 08 2009, 16:08:02 »

кстати расход в 20 литров зимой связан с недогревом двигателя ИМХО, другого вывода у меня нет 8)

недогрев по какой причине? из-за того что недозакрывается термостат или из-за морозов ниже -30С? Это две разные причины.
Если бы был недогрев из-за заклиненного термостата, то он был бы и летом, расход бы у вас сейчас был не 14л это точно!!!
Проведите эксперимент: сейчас летом дождитесь чтобы стрелка была стррого на 1/2, а потом включите печку НА МАКСИМУМ (температура и обороты вентилятора) и посмотрите, что будет со стрелкой, удержится она на 1/2 или сползет "под волны" и там остновится.
Записан