'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Рабочая температура двигателя 3RZ  (Прочитано 22688 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Серрёга

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1402/-345
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14567
  • Город: Иркутск
  • Если ты родился в России, то это неизлечимо...
    • Volvo
Re: Рабочая температура двигателя 3RZ
« Ответ #40 : 12 08 2009, 17:20:23 »

Ты хочешь получить нормальный совет по косяку ТВОЕГО прадо? Найди нормального диагноста! С нормальным сканером. В вашем нормальном городе наверняка такой есть! Вот он по своему прибору точно определит и рабочую температуру ож и температуру открытия термостата и другие интересные параметры. Задашь ему все интересующие тебя вопросы..
Записан

GUSAR 58

  • Гость
Re: Рабочая температура двигателя 3RZ
« Ответ #41 : 12 08 2009, 21:49:35 »

ЗИМОЙ?....
Зимой при нормальной эксплуатации было 15-16 но при рваных городских поездках было и под 20 литров.
Шкала жёстко не градуируется, Чуть до середины не доходит это практически норма.
Как Сказал Серёга ищи диагноста со сканером, там покажет точную температуру по компу.
А наглядный показатель - печка. Я смог руку продержать минуту или около того на максимальной температуре обдува и 2 скорости вентилятора.
Записан

chaser

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +14/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 1402
  • Город: Siberia
Re: Рабочая температура двигателя 3RZ
« Ответ #42 : 13 08 2009, 12:23:43 »

Чуть до середины не доходит это практически норма.
чуть до середины не доходит это на втором ФОТО, на первом это нифига не - чуть :) согласен?
Я смог руку продержать минуту или около того на максимальной температуре обдува и 2 скорости вентилятора.
о как  :o я такого в ПРАДО не заметил, как кстати и с кондером руки не мерзнут летом как в других тойотах было :)
Записан

Dr.Faust

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +260/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 17081
  • Город: Иркутск
    • LC 200 4,6
Re: Рабочая температура двигателя 3RZ
« Ответ #43 : 14 08 2009, 06:11:22 »

Чуть до середины не доходит это практически норма.
чуть до середины не доходит это на втором ФОТО, на первом это нифига не - чуть :) согласен?
Я смог руку продержать минуту или около того на максимальной температуре обдува и 2 скорости вентилятора.
о как  :o я такого в ПРАДО не заметил, как кстати и с кондером руки не мерзнут летом как в других тойотах было :)



Еще как мерзнут, если на полную включить вентиляцию. Стрелка после прогрева двигателя всегда на "чуть-чуть ниже половины"
Записан
Остановись, мгновенье! Ты прекрасно!

Серрёга

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1402/-345
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14567
  • Город: Иркутск
  • Если ты родился в России, то это неизлечимо...
    • Volvo
Re: Рабочая температура двигателя 3RZ
« Ответ #44 : 14 08 2009, 06:23:01 »

Чуть до середины не доходит это практически норма.
чуть до середины не доходит это на втором ФОТО, на первом это нифига не - чуть :) согласен?
Я смог руку продержать минуту или около того на максимальной температуре обдува и 2 скорости вентилятора.
о как  :o я такого в ПРАДО не заметил, как кстати и с кондером руки не мерзнут летом как в других тойотах было :)


Фильтр салонный давно менял-проверял? Он достаточно быстро забивается и сильно влияет на мощность обдува. Попробуй его вообще снять и ощути разницу потока...
Записан

chaser

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +14/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 1402
  • Город: Siberia
Re: Рабочая температура двигателя 3RZ
« Ответ #45 : 14 08 2009, 13:42:50 »

Еще как мерзнут, если на полную включить вентиляцию. Стрелка после прогрева двигателя всегда на "чуть-чуть ниже половины"
а можно ваше чуть чуть привязать к моим фото,  а то смотрю у многих чуть чуть свле какое то :)

Фильтр салонный давно менял-проверял? Он достаточно быстро забивается и сильно влияет на мощность обдува. Попробуй его вообще снять и ощути разницу потока...
менял 5000 назад
Записан

alex75

  • Prado 4.0 2008 1GR
  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 85
  • Город: г.Рязань
Re: Рабочая температура двигателя 3RZ
« Ответ #46 : 26 10 2009, 11:05:41 »

у меня стрелка стоит на 1/4 шкалы и по компу температура 84 .вот я думаю стоит ли смотреть термостат или это норма
Записан

GCC

  • Гость
Re: Рабочая температура двигателя 3RZ
« Ответ #47 : 26 10 2009, 11:31:00 »

у меня стрелка стоит на 1/4 шкалы и по компу температура 84 .вот я думаю стоит ли смотреть термостат или это норма

это с включенной печкой или с выключенной? авто "араб"?
Записан

alex75

  • Prado 4.0 2008 1GR
  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 85
  • Город: г.Рязань
Re: Рабочая температура двигателя 3RZ
« Ответ #48 : 26 10 2009, 13:53:44 »

араб с выключенной печкой
Записан

GCC

  • Гость
Re: Рабочая температура двигателя 3RZ
« Ответ #49 : 26 10 2009, 14:01:59 »

араб с выключенной печкой


рабочая температура для 3RZ, как для большинства бензиновых тойот должна быть в диапазоне 82-95С, поэтому 84С вроде как норма, а с другой стороны лично мне хотелось бы повыше. У меня 2.7 не 3RZ конечно, а другой, и температура с выключенной печкой у меня сейчас где-то 90-92С, стрелка находится вплотную под нижней волной. С включенной печкой стрелка на 1/3 (88-89С), если нормальные морозы, то на 1/4 (85-86С), это приезде по городу, по трассе если нормально ехать, то поднимается до летнего пололжения.
Записан