'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Оптитрон  (Прочитано 199711 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Zakk

  • Глобальный модератор
  • Генералиссимус
  • *****
  • Репутация: +5346/-369
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 152905
    • GX 470
Re: Оптитрон
« Ответ #840 : 15 06 2018, 19:35:08 »

лежит у меня высокий комп от официала 4.0. вот думаю его на джиикса поставить чтоли, на прадика не успел, а сыну (он щас на нем ездит) он нафиг не нужен)) так вот интересно как будет он температуру и расход показывать icon_crazy2 на лексовском узеньком кажет мили и фаренгейты. может чудо произойдёт ??? )))
Zakk приветствую! Ну как получилось на 8литров высокий комп воткнуть?
Привет) нет, все не до этого. Да и че то отговвривают меня джиксоводы его ставить, говорят колхоз будет, вот и хз, думаю))) но наверно поменяю у себя в компе дисплей на от канадского лекса, да перешью щиток на км. а высокий скорей всего на продажу)
Ну тут чисто спортивный интерес, можно попробовать подключить не пиля панель. По идее должно заработать, так как вся инфа в прошиве щитка, а она полностью соответствует параметрам именно этого авто. Комп даёт только барометр, высотомер и компас, даже часы с термометром приходят вроде от блока управления климатом. Вдруг понравится!
подключить попробую, для интереса, но думаю, что без перешивки на канадский дамп щитка приборов этот комп будет показывать км и литры, но значения будут не правильными, а те же, что показывали бы в милях и галонах, единственное температура будет в цельсиях
Записан

Stayer

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +15/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 573
  • Город: Новосибирск ✅
  • Алексей
    • TLC Prado 125 (2tr-fe) 2008г.
Re: Оптитрон
« Ответ #841 : 15 06 2018, 20:11:23 »

Фото сделано в момент испытаний и отладки. В итоге получаем “араба 2,7” c полноценно работающим «леворуким» оптитроном, нормальным☝️отображением всех приборов и ламп! Единственный косяк правленой прошивки от японца или скорее всего её наложения на оптитрон от 1gr-fe: появился “блям-блям” на открытую водительскую дверь, причём как с ключом, так и без ключа! Пропадает этот звук только при вкл. зажигания. Как убить эту дрянь написано много где..., но обычно всё лечение у Тойот, кончается выдёргиванием фишки идущей к body ecu, что может пагубно отразиться на блокировке выдёргивания ключа из замка зажигания при включёной передаче! Изучив эл.схему, я нашёл совершенно безболезненный вариант решения проблемы отключив от щитка оба провода отвечающие за писк зуммера, полностью обесточив эту тварь. Но с японской прошивкой пропал ещё и сплошной звук на включённый свет габаритов и фар, который был в прошивке европейца. В принципе, он почти не нужен, так как при остановке двигателя и вытаскивании ключа, с открытием водительской двери фары гаснут сами, но я к нему уже успел привыкнуть, поэтому продолжение следует, схема уже нарисована.
Записан
«Победа над Японией» будет за нами!...

Stayer

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +15/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 573
  • Город: Новосибирск ✅
  • Алексей
    • TLC Prado 125 (2tr-fe) 2008г.
Re: Оптитрон
« Ответ #842 : 15 06 2018, 20:31:17 »

лежит у меня высокий комп от официала 4.0. вот думаю его на джиикса поставить чтоли, на прадика не успел, а сыну (он щас на нем ездит) он нафиг не нужен)) так вот интересно как будет он температуру и расход показывать icon_crazy2 на лексовском узеньком кажет мили и фаренгейты. может чудо произойдёт ??? )))
Zakk приветствую! Ну как получилось на 8литров высокий комп воткнуть?
Привет) нет, все не до этого. Да и че то отговвривают меня джиксоводы его ставить, говорят колхоз будет, вот и хз, думаю))) но наверно поменяю у себя в компе дисплей на от канадского лекса, да перешью щиток на км. а высокий скорей всего на продажу)
Ну тут чисто спортивный интерес, можно попробовать подключить не пиля панель. По идее должно заработать, так как вся инфа в прошиве щитка, а она полностью соответствует параметрам именно этого авто. Комп даёт только барометр, высотомер и компас, даже часы с термометром приходят вроде от блока управления климатом. Вдруг понравится!
подключить попробую, для интереса, но думаю, что без перешивки на канадский дамп щитка приборов этот комп будет показывать км и литры, но значения будут не правильными, а те же, что показывали бы в милях и галонах, единственное температура будет в цельсиях

Например в прошивке от праворукого японца про которую я сейчас пишу тоже есть режим переключения системы единиц измерения “set unit”, но он там мёртвый. Правда и комп высокий на правых рулях редкость. Интересно, если есть у кого, работает ли этот режим, и в какие «юани» переводит систему СИ?!
Записан
«Победа над Японией» будет за нами!...

Stayer

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +15/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 573
  • Город: Новосибирск ✅
  • Алексей
    • TLC Prado 125 (2tr-fe) 2008г.
Re: Оптитрон
« Ответ #843 : 15 06 2018, 21:10:10 »

Отдельное спасибо за помощь хочу сказать Михаилу http://www.prado-club.su/forum/index.php?action=profile;u=47498
Записан
«Победа над Японией» будет за нами!...

Stayer

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +15/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 573
  • Город: Новосибирск ✅
  • Алексей
    • TLC Prado 125 (2tr-fe) 2008г.
Re: Оптитрон
« Ответ #844 : 23 06 2018, 06:16:58 »

Вот такой корректор.
Записан
«Победа над Японией» будет за нами!...

knfevg

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 99
Re: Оптитрон
« Ответ #845 : 27 06 2018, 22:56:33 »

Уважаемые, нет сил читать 85 страниц.... сразу спрошу. Имеется 1KD 5АКПП, европеец. Хочу поставить оптитрон. Никак не могу найти его (если у кого есть - пишите). Пока что нашел в Авито у продавца Пульсар оптитрон из Англии (номер 83800-6d212). Кроме того что там будет скорость в двух единицах , есть еще что-то что может быть не так?
Записан

Stayer

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +15/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 573
  • Город: Новосибирск ✅
  • Алексей
    • TLC Prado 125 (2tr-fe) 2008г.
Re: Оптитрон
« Ответ #846 : 10 07 2018, 06:54:22 »

Только часы и будет показывать в нормальных единицах)...
Записан
«Победа над Японией» будет за нами!...

shadowinside

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 41
  • Город: Алматы
    • Prado 120, 2006, 2TR-FE
Re: Оптитрон
« Ответ #847 : 18 09 2018, 14:29:48 »

лежит у меня высокий комп от официала 4.0. вот думаю его на джиикса поставить чтоли, на прадика не успел, а сыну (он щас на нем ездит) он нафиг не нужен)) так вот интересно как будет он температуру и расход показывать icon_crazy2 на лексовском узеньком кажет мили и фаренгейты. может чудо произойдёт ??? )))
Zakk приветствую! Ну как получилось на 8литров высокий комп воткнуть?
Привет) нет, все не до этого. Да и че то отговвривают меня джиксоводы его ставить, говорят колхоз будет, вот и хз, думаю))) но наверно поменяю у себя в компе дисплей на от канадского лекса, да перешью щиток на км. а высокий скорей всего на продажу)
Ну тут чисто спортивный интерес, можно попробовать подключить не пиля панель. По идее должно заработать, так как вся инфа в прошиве щитка, а она полностью соответствует параметрам именно этого авто. Комп даёт только барометр, высотомер и компас, даже часы с термометром приходят вроде от блока управления климатом. Вдруг понравится!

Не поделишься дампом для правильного 2tr-fe? у меня оптитрон от японца 2.7
Записан

shadowinside

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 41
  • Город: Алматы
    • Prado 120, 2006, 2TR-FE
Re: Оптитрон
« Ответ #848 : 25 09 2018, 04:24:14 »

Всем привет, сфотал внутринности реостата для оптитрона, кому интеросно:



Записан

shadowinside

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 41
  • Город: Алматы
    • Prado 120, 2006, 2TR-FE
Re: Оптитрон
« Ответ #849 : 25 09 2018, 07:59:31 »

Кстати в сам реостат отлично подходят пины от блока питания ПК флоппи!
Записан