'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: АВТОКЕМПЕР  (Прочитано 104151 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

TURIST

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +406/-18
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23073
  • Город: Москва
Re: АВТОКЕМПЕР
« Ответ #350 : 06 03 2014, 10:38:02 »

 В этом году маршрут будет такой

___http://goo.gl/maps/EjcaM]http://goo.gl/maps/EjcaM[/url]
Записан

SimbirBC

  • Вот такая у нас ЗИМА
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +17/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 230
  • Город: Белая Церковь
  • Город:
    • Prado 120 4 литра
Re: АВТОКЕМПЕР
« Ответ #351 : 07 03 2014, 16:28:50 »

Я планирую две панели по 120, контроллер на 50, и акум 200ah для начала а там дальше видно будет хочу чтобы можно было в атономке недели 2 стоять, имею ввиду электропитание. С водой уже как получится.
Записан

TURIST

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +406/-18
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23073
  • Город: Москва
Re: АВТОКЕМПЕР
« Ответ #352 : 10 03 2014, 11:25:39 »

А зачем так сложно? Во первых это лишний вес, нужен дорогой инвертор и т. п. Купи хороший генератор и будет тебе счастье.
Записан

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4292/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39731
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри
Re: АВТОКЕМПЕР
« Ответ #353 : 10 03 2014, 14:51:35 »

TURIST, посоветуй плиз,что можно купить для двоих людей,максимум для 4-х.Чтобы надёжно,не громадно и комфортно(туалет,кухня,спальня,газ,вода и свет и т.д.).Марку хотя бы автокемпера.А то я потерялся в ваших Муверах и т.д.И можно ли купить автокемпер самому за бугром или лучше через российскую фирму????Посоветуйте пожалуйста.Тягать буду Прадиком. icon_friends
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

TURIST

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +406/-18
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23073
  • Город: Москва
Re: АВТОКЕМПЕР
« Ответ #354 : 10 03 2014, 18:15:32 »

Очень сложно что то советовать. В первую очередь надо понять свой бюджет. Если есть возможность купить новый, лучше покупать новый и заказывать его сразу у буржуев. Если нужен хороший зимний прицеп, однозначно скандинав, у них есть две основные марки Kabe и Solifer. Но это очень дорого. У европейцев выбор больше. На мой взгляд Tabbert, Knauss, LMC. Но я тут не гуру, я могу подсказать при выборе на что стоит обратить внимание, что важно а что нет. Немного ранее я описал свои приоритеты при выборе своего прицепа, может это поможет. И надо помнить, что все европейцы заточены под их гладкие и ровные дороги, а наши дороги сплошной полигон. Самое лучшее решение это двухосник, но они большие. На мой взгляд это хорошо, много места всегда хорошо.
Записан

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4292/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39731
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри
Re: АВТОКЕМПЕР
« Ответ #355 : 10 03 2014, 22:16:35 »

Очень сложно что то советовать. В первую очередь надо понять свой бюджет. Если есть возможность купить новый, лучше покупать новый и заказывать его сразу у буржуев. Если нужен хороший зимний прицеп, однозначно скандинав, у них есть две основные марки Kabe и Solifer. Но это очень дорого. У европейцев выбор больше. На мой взгляд Tabbert, Knauss, LMC. Но я тут не гуру, я могу подсказать при выборе на что стоит обратить внимание, что важно а что нет. Немного ранее я описал свои приоритеты при выборе своего прицепа, может это поможет. И надо помнить, что все европейцы заточены под их гладкие и ровные дороги, а наши дороги сплошной полигон. Самое лучшее решение это двухосник, но они большие. На мой взгляд это хорошо, много места всегда хорошо.

Только летний вариант,чтобы не золотой был,удобный.Буду эксплуатировать в Европе,так как перебираюсь в Калининград,там до границы 40 км-дороги отличные.Но...чтобы удобства были реальные,а не виртуальные,т.е.кемпер оправдывал свою цену.Как сказал,что не более 4-х человек,так как люблю тишину и семью.
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

gorvi

  • Модератор
  • Генерал-Майор
  • *****
  • Репутация: +450/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7524
  • Город: Раменское, Московская обл.
  • Кто в Армии служил, тот в цирке не смеется !
Re: АВТОКЕМПЕР
« Ответ #356 : 11 03 2014, 01:15:18 »

Самое лучшее решение это двухосник, но они большие. На мой взгляд это хорошо, много места всегда хорошо.

Ага, двухосник и большой это супер...если только его за собой постоянно не таскать  ;)

warrioyar

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +80/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 240
  • Город: SPb
  • Город:
    • В поиске -)
Re: АВТОКЕМПЕР
« Ответ #357 : 11 03 2014, 10:49:12 »

Если лето - смотрите Hobby. Немец, надежный, просторный и не дорогой (годы - от 2000 и моложе). Прямая наводка по вариантам - на авто ру, только не ограничивайте регион, когда определитесь по марке. Я свой нашел в Ярославле, например. Один Кабе на всю Россию был на тот момент.
Записан

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4292/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39731
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри
Re: АВТОКЕМПЕР
« Ответ #358 : 11 03 2014, 12:18:01 »

Если лето - смотрите Hobby. Немец, надежный, просторный и не дорогой (годы - от 2000 и моложе). Прямая наводка по вариантам - на авто ру, только не ограничивайте регион, когда определитесь по марке. Я свой нашел в Ярославле, например. Один Кабе на всю Россию был на тот момент.


Спасибо warrioyar, посмотрел,прикольные домики.Очень много предложений из РБ. Может лучше самому купить в Германии? icon_friends
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

warrioyar

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +80/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 240
  • Город: SPb
  • Город:
    • В поиске -)
Re: АВТОКЕМПЕР
« Ответ #359 : 11 03 2014, 12:37:35 »

можно и самому, но если это первый караван у вас - очень большой риск купить не дорого то, что затем придется долго приводить в порядок. Это не машина, нюансов - масса - от типа рамы до состояния фанеры...Лучше закажите пригон из Германии под заказ у проверенных людей (например - Vitol, на сайте автотревел). А еще лучше - мониторьте тот же Автотревел на предмет продажи караванов - своим караваны отдают:
а. дешевле, чем на рынке.
б. честно - если есть нюансы - они все указываются.
в. с большим количеством полезных доработок (муверы, подогрев газового редуктора, диодное освещение, подогрев полов и тд и тп).
Записан