'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: АВТОКЕМПЕР  (Прочитано 104093 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

TURIST

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +406/-18
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23073
  • Город: Москва
Re: АВТОКЕМПЕР
« Ответ #470 : 10 11 2014, 10:17:25 »

Мраморный карьер еще без снега.. Снег выпал 2го ноября?

Снег шел весь день 2 ноября, лепили снеговиков, играли в снежки. Вечером пошел дождь, на дороге была полная опа, еле до бани доехали. Думал до Москвы буду неделю ехать по такой дороге. Но сутра пошел дождь и к обеду дорога была уже более менее.
Записан

Ascripd

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +35/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 534
  • Город: МСК-Шерегеш
  • на шорскую избу на снегоходе
    • Honda cr-v 3, 2.4
Re: АВТОКЕМПЕР
« Ответ #471 : 10 11 2014, 15:11:17 »

Мраморный карьер еще без снега.. Снег выпал 2го ноября?

Снег шел весь день 2 ноября, лепили снеговиков, играли в снежки. Вечером пошел дождь, на дороге была полная опа, еле до бани доехали. Думал до Москвы буду неделю ехать по такой дороге. Но сутра пошел дождь и к обеду дорога была уже более менее.
2го ноября доехали к 11 утра до Сортовалы, там началась настоящая зима, до этого на дороге был чистый асфальт. После Сортовалы в сторону Рускеалы была уже зима) на летней резине было ехать тяжело, на дороге гололед и свежий снег. В тот же день поехали домой и доехав примерно до Кузнечного зима кончилась, пошел чистый мокрый асфальт) Яркий контраст северной Сортовалы))
Записан

Fedor-euro

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 60
  • Город: Екатеринбург
    • 120-4.0
Re: АВТОКЕМПЕР
« Ответ #472 : 28 01 2015, 22:33:49 »

Добрый день, достался почти на халяву трейлер фирмы корсар весом 1000кг, тегачем будет служить прадо 120 4.0 акпп, подскажите как ведет себя автомат, вроде пишут что не желательно буксировать с акпп. Если вопрос не в тему то прошу прощения)))
Записан

Sergio197

  • Вечный
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +47/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21526
  • Город: БезПаркововск
  • Клубная карта №0523
    • TLC 150, 3.0 дизель
Re: АВТОКЕМПЕР
« Ответ #473 : 28 01 2015, 22:48:45 »

Сдавать надо только вождение. ПДД не сдается. Найди автошколу и месяца за 2 будет у тебя категория.
[/quote]

Изменения в правилах с 5 ноября 2014 года касаются и категории ВЕ.

Теперь надо сдавать ПДД теорию при получении Е к В!  во всяком случае в Москве это внедрили уже.
Записан
Это у Вас Prado, а у меня Land Cruiser 150.

gorvi

  • Модератор
  • Генерал-Майор
  • *****
  • Репутация: +450/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7523
  • Город: Раменское, Московская обл.
  • Кто в Армии служил, тот в цирке не смеется !
Re: АВТОКЕМПЕР
« Ответ #474 : 29 01 2015, 01:44:55 »

Добрый день, достался почти на халяву трейлер фирмы корсар весом 1000кг, тегачем будет служить прадо 120 4.0 акпп, подскажите как ведет себя автомат, вроде пишут что не желательно буксировать с акпп. Если вопрос не в тему то прошу прощения)))

АКПП замечательно ведет. Вся Европа таскает на автоматах. Я таскал и 2 тонны и 2.8, а 1.3 так достаточно часто. Меняй масло вовремя (или чуть чаще), не дави тапок в пол и будет тебе счастье.

Томат

  • Гость
Re: АВТОКЕМПЕР
« Ответ #475 : 29 01 2015, 08:28:20 »

Добрый день, достался почти на халяву трейлер фирмы корсар весом 1000кг, тегачем будет служить прадо 120 4.0 акпп, подскажите как ведет себя автомат, вроде пишут что не желательно буксировать с акпп. Если вопрос не в тему то прошу прощения)))
Нормально тянет на АКПП, единственное чего советую всем это работать и селектором иногда, в зависимости от условий, хотя это же нужно делать и без прицепа.
Записан

warrioyar

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +80/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 240
  • Город: SPb
  • Город:
    • В поиске -)
Re: АВТОКЕМПЕР
« Ответ #476 : 29 01 2015, 09:28:30 »

Добрый день, достался почти на халяву трейлер фирмы корсар весом 1000кг, тегачем будет служить прадо 120 4.0 акпп, подскажите как ведет себя автомат, вроде пишут что не желательно буксировать с акпп. Если вопрос не в тему то прошу прощения)))

 С машиной все будет ок, вопрос скорее к прицепу - скорость более 80-90 км/час для жилых прицепов не комильфо, особенно - с учетом состояния большинства дорог.
Записан

Fedor-euro

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 60
  • Город: Екатеринбург
    • 120-4.0
Re: АВТОКЕМПЕР
« Ответ #477 : 29 01 2015, 10:38:47 »

Это хорошо, что с машиной все будет хорошо, успокоили) есть категория ве, есть трейлер, правда старенький, но он стоял в гараже лет 10, достался по наследству))) Осталось все оформить, поставить фаркоп, сделать то машине и трейлеру и можно отправлятся в путешествие, хочу этим летом свозить семью на черное море, каждый год своим ходом катаемся, надоело искать гостиницы по дороге, постоянно все занято или условия отвратительные, а по скорости 80км с прицепом вполне приемлемо, у меня двое детей, я и без прицепа езжу аккуратно не более 100км. Думаю получится веселое путешествие, особенно детям понравится)))
Записан

Томат

  • Гость
Re: АВТОКЕМПЕР
« Ответ #478 : 29 01 2015, 10:46:56 »

Fedor-euro, на автомате таскать прицеп гораздо удобнее, на скорости больше прицеп жалко, а не тягач. 8D
Записан

gorvi

  • Модератор
  • Генерал-Майор
  • *****
  • Репутация: +450/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7523
  • Город: Раменское, Московская обл.
  • Кто в Армии служил, тот в цирке не смеется !
Re: АВТОКЕМПЕР
« Ответ #479 : 29 01 2015, 12:05:02 »

Да, и еще по поводу таскания прицепа. Я всегда при "хвостовой" нагрузке включаю коробку в спортивный режим, в противном случае при движении в горку мозги 95-ого не соображают переключить коробку на пониженную передачу и тянут из последних сил на пониженных оборотах. Возможно новые машины (120 и 150) соображают лучше, но по любому возьмите на контроль.