'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Наши домашние любимцы  (Прочитано 1476697 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Александр_62

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +296/-21
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10133
  • Город: 62 регион
    • ТЛК 200 дизель
Re: Наши домашние любимцы
« Ответ #25200 : 11 10 2021, 20:36:40 »

Алабай хочу лет 5-7))есть у кого из форумчан?
Почти уже лет 20 кавказцы были (пара), сейчас Среднеазиатская овчарка (алабай). Если с психикой у собаки всё хорошо, очень спокойная, независимая, своенравная порода. Прежде чем брать щенка, обязательно познакомиться с родителями, понаблюдать поведение, агрессию. Взяв, держать в вольере и на ночь отпускать во двор, никаких цепей. Эта порода не будет выполнять команды как немецкая овчарка. В целом порода безпроблемная.
Записан

andres282

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +147/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1318
  • Город: Беларусь
    • LC 120 1KD
Re: Наши домашние любимцы
« Ответ #25201 : 11 10 2021, 21:31:55 »

Я наоборот на ночь закрывал вольер, а днём гуляли по двору. Кстати туалет сами находят (в вольере или в дальнем углу участка).
Записан

Акопыч

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +7734/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16583
  • Город: Москва
  • Город: Москва
    • Л-Я-ксус КОлеос-2
Re: Наши домашние любимцы
« Ответ #25202 : 17 11 2021, 11:59:50 »

Скоро нашему булли семь месяцев. Думаю уже пора заняться дрессировкой( охрана) и культурное поведение в обществе))) Последнее время как только кто то из собак на него чуть рыкнет, вне зависимости от пола, породы ,возраста, размера - сразу включает танка и прет давить все и всех. К людям всем с любовью и обожанием, за еду душу продаст))))Такой юный балбес качек без страха и не леченный жизнью. К чему написал - может есть знакомый, проверенный кинолог работающий на выезд(СВАО или Пушкино) для приведения в порядок нашего бойца?)
На обучение примитивных команд - голос, лапу, сидеть у меня ушло минут сорок...Вес пока 25 кг. Зубы поменял - крокодил)))
Записан
Пусть час не пробил, жди ,не уставая. Пусть лгут лжецы,не снисходи до них;
Умей прощать и не кажись ,прощая,Великодушней и мудрей других.
Проблема этого мира в том, что воспитанные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности.

@Prado

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1668/-209
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8723
  • Город: NNW
Re: Наши домашние любимцы
« Ответ #25203 : 17 11 2021, 13:41:57 »

Пора-пора. Для подобных пород и, особенно, если кобель доминантный, очень важно настроить поведение и социализацию. У нас уж 10 лет скоро и до сих готов проверить каждого крупного кобеля на слабо. Сук, щенков и мелких кобелей воспринимает адекватно. Послушку тоже проходили примерно в этом возрасте. Охрану ЗГС? наверно стоит попозже. Мы не пошли, но если собака подготовлена хорошо, то этот курс очень дисциплинирует.
Записан

STRELOK1987

  • "Берегите офицера. Ибо от века и доныне он стоит верно и бессменно на страже государственности, сменить его может только смерть" генерал А.И.Деникин
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +23745/-113
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5796
  • Город: Минск-Тверь
  • ЦАРЬ просто ЦАРЬ
    • 150 и Шнива
Re: Наши домашние любимцы
« Ответ #25204 : 26 11 2021, 18:18:10 »

мой ретривер перестал кушать из миски сам post  жена кормит его ложкой каждый день :o  съедает все под ноль sdfdsf  подходит нюхает мясо, кашу и уходит >:D  когда говорят ему иди буду кормить, бежит как угорелый ;D   хтоооо знает че за дела?????
Записан

Zoo

  • ZooProStoPark...это я...
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1614/-18
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11335
  • Город: Новокузнецк в сердце
  • Город:Прынц Мокако
    • lexus 470
Re: Наши домашние любимцы
« Ответ #25205 : 26 11 2021, 18:26:00 »

 ;D ;D ;D
Решил внимание привлечь!Кста,не первый раз о таком слышу,но обычно такое с декоративными породами,а что бы с ретривером…
Записан

@Prado

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1668/-209
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8723
  • Город: NNW
Re: Наши домашние любимцы
« Ответ #25206 : 26 11 2021, 18:29:08 »

мой ретривер перестал кушать из миски сам post  жена кормит его ложкой каждый день :o  съедает все под ноль sdfdsf  подходит нюхает мясо, кашу и уходит >:D  когда говорят ему иди буду кормить, бежит как угорелый ;D   хтоооо знает че за дела?????
сколько лет? по описанию выбирает слабину. выставлять миску с едой на 20 минут. потом убирать. вода конечно всегда доступна. и так пока не начнет есть сам. имхо.
Записан

Kniaz

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +419/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2213
  • Город: Москва
  • Город: Москва
    • PRADO 150 2,7
Re: Наши домашние любимцы
« Ответ #25207 : 26 11 2021, 18:51:15 »

Если собака подходит к миске, но не ест, миску надо убирать, чз некоторое время вернуть, повторять пока не начнёт есть.
Миска с едой постоянно стоять не должна!!! Только в момент кормления. Проходили уже чз это…. Правда с ложкой ни у одной из моих собак приколов не было  ;D
Записан

STRELOK1987

  • "Берегите офицера. Ибо от века и доныне он стоит верно и бессменно на страже государственности, сменить его может только смерть" генерал А.И.Деникин
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +23745/-113
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5796
  • Город: Минск-Тверь
  • ЦАРЬ просто ЦАРЬ
    • 150 и Шнива
Re: Наши домашние любимцы
« Ответ #25208 : 26 11 2021, 19:21:56 »

Если собака подходит к миске, но не ест, миску надо убирать, чз некоторое время вернуть, повторять пока не начнёт есть.
Миска с едой постоянно стоять не должна!!! Только в момент кормления. Проходили уже чз это…. Правда с ложкой ни у одной из моих собак приколов не было  ;D
так мы и ставим перед едой post  но два дня подходил и не ел newrus  жена с горя ему сказала, что с ложки кормить будет, вот уже месяц и кормит ;D подойдет к миске и ждет когда начнут кормить post  даже мяса не ест сам :o
Записан

STRELOK1987

  • "Берегите офицера. Ибо от века и доныне он стоит верно и бессменно на страже государственности, сменить его может только смерть" генерал А.И.Деникин
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +23745/-113
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5796
  • Город: Минск-Тверь
  • ЦАРЬ просто ЦАРЬ
    • 150 и Шнива
Re: Наши домашние любимцы
« Ответ #25209 : 26 11 2021, 19:24:19 »

мой ретривер перестал кушать из миски сам post  жена кормит его ложкой каждый день :o  съедает все под ноль sdfdsf  подходит нюхает мясо, кашу и уходит >:D  когда говорят ему иди буду кормить, бежит как угорелый ;D   хтоооо знает че за дела? ??? ?
сколько лет? по описанию выбирает слабину. выставлять миску с едой на 20 минут. потом убирать. вода конечно всегда доступна. и так пока не начнет есть сам. имхо.
почти три года post  жена говорит чудо собака
Записан