'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Первые впечатления.  (Прочитано 4493 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

ZeMAFIA

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 151
  • Город: Москва
  • TLC 150 Elegance 3.0 Diesel
Первые впечатления.
« : 11 04 2011, 19:17:36 »

Покатался, в пробке постоял, в гараж заехал. Остался вполне доволен.
На Прадика пересел с Мондео 2003.
Первое, что захотелось - перекинуть Фордовские сидушки.  8) Уж очень чувствуется разница в комфорте.
И угол наклона руля, как я джойстиком не крутил, под себя так пока и не настроил.
Ну и ладно - привыкнуть ко всему можно.

По внутрянке. Вообще без нареканий, но кто бы мог подумать, что в 150 ставится 2 варианта подлокотников-крышек центрального бардачка. Когда смотрели в салоне люксовую демонстрашку, то в ней была двойная крышка - большой отсек + плоский ящик для всякой мелочи. А у меня сейчас только большой отсек. Вроде пустяк, но как-то странно - 2 ляма, а тут... Очень странно.

По езде. Сильно не рвал (обкатка, однако!), но динамика порадовала. Только первая передача была-бы чуть подлиннее, и был-бы шоколад. Но у дизелей наверное у многих так. Я как раз последние 2 года катался по работе на дизельном микроавтобусе Форд Торнео, и если нужно было втопить, например, со светофора, то трогался со второй - улетала на ура! И у Прадика  в инструкции нашёл режим, при котором автоматически можно трогаться сразу со второй, но пока не пробовал.

Ну и напоследок про гараж.
Зеркала-лопухи, задняя камера, парктроник... Думал пригодятся.
Оказалось, что 150 по размеру один-в-один как Мондей! И по ширине, и по длине. Я не ожидал. Про размеры при покупке даже не думал, считал что Прадик по умолчанию больше.

А теперь вопросы.
Можно двойную крышку охлаждаемого отсека где-то отдельно заказать/купить/установить?
Кто-нибудь пользовал фичу, при включении которой авто трогается сразу со второй передачи?
Актуальна ли "Большая голова" с навигатором вместо информационного экранчика?

Заранее благодарен за советы.
Записан
ГАЗ 2410 '86 -> ГАЗ 31029 '92 -> Ford MONDEO '96 -> Ford MONDEO '03 -> TLC 150 PRADO '11

Hitun

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +386/-16
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21971
  • Город: Питер
Re: Первые впечатления.
« Ответ #1 : 12 04 2011, 16:40:51 »

про крышку не скажу, а вот все остальные ответы на вопросы есть на форуме!
с посадкой привыкнешь, кто пересел не со 120-го, думаю, также акуевали с табуреточной посадки, я так точно:-))
Записан

Strateg

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +234/-39
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15071
  • TLC 150 Executive
Re: Первые впечатления.
« Ответ #2 : 12 04 2011, 16:49:29 »

Актуальна ли "Большая голова" с навигатором вместо информационного экранчика?

Не актуальна. За 4100 Евро приобретается 7" монитор, карты с качеством "пачки Беломора" и платным бонусом в виде геммороя с обновлением старой пачки Беломора, на новую. :)

Если к монитору еще прикупить МTS и MTM, около 3000 Евро - какой-то толк будет.
Записан

ZeMAFIA

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 151
  • Город: Москва
  • TLC 150 Elegance 3.0 Diesel
Re: Первые впечатления.
« Ответ #3 : 12 04 2011, 16:53:56 »

Я понимаю, что возможно где-то есть. Просто никак не найду то, что мне нужно.
Про "Головы" ветку читал. Народ ставит себе разные штуки, но вот по жизни - насколько они нужны (т.е. интересует практичность).
И про режим работы АКПП, когда постоянно трогаешься со второй (если по городу), пока обсуждения не увидел.
Записан
ГАЗ 2410 '86 -> ГАЗ 31029 '92 -> Ford MONDEO '96 -> Ford MONDEO '03 -> TLC 150 PRADO '11

Strateg

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +234/-39
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15071
  • TLC 150 Executive
Re: Первые впечатления.
« Ответ #4 : 12 04 2011, 16:56:08 »

И про режим работы АКПП, когда постоянно трогаешься со второй (если по городу), пока обсуждения не увидел.

В 120-й теме много. Рзаница только в активации. На 150-м через меню, на 120-м кнопкой.
Записан

Strateg

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +234/-39
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15071
  • TLC 150 Executive
Re: Первые впечатления.
« Ответ #5 : 12 04 2011, 17:00:13 »

Про "Головы" ветку читал. Народ ставит себе разные штуки, но вот по жизни - насколько они нужны (т.е. интересует практичность).

Каждый сам решает.

Сижу, жду ГУ, не ОЕМ. Нужна навигация.
Записан

ZeMAFIA

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 151
  • Город: Москва
  • TLC 150 Elegance 3.0 Diesel
Re: Первые впечатления.
« Ответ #6 : 12 04 2011, 17:23:55 »

Актуальна ли "Большая голова" с навигатором вместо информационного экранчика?

Не актуальна. За 4100 Евро приобретается 7" монитор, карты с качеством "пачки Беломора" и платным бонусом в виде геммороя с обновлением старой пачки Беломора, на новую. :)

Если к монитору еще прикупить МTS и MTM, около 3000 Евро - какой-то толк будет.
Вот-вот. Это как раз то, что я вынес для себя из ветки про головные устройства. Хотя поначалу был настроен позитивно.
Навигатор можно и обычный с собой взять, если что.
Правда штатный инфодисплей тоже какой-то урезанный. Могли бы уж сенсор поставить - калькулятор там, календарь, напоминалки,   и всё такое.  pif
Дублёр смартфона, короче. :)
Записан
ГАЗ 2410 '86 -> ГАЗ 31029 '92 -> Ford MONDEO '96 -> Ford MONDEO '03 -> TLC 150 PRADO '11

Strateg

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +234/-39
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15071
  • TLC 150 Executive
Re: Первые впечатления.
« Ответ #7 : 12 04 2011, 17:25:37 »


Вот-вот. Это как раз то, что я вынес для себя из ветки про головные устройства. Хотя поначалу был настроен позитивно.
Навигатор можно и обычный с собой взять, если что.
Правда штатный инфодисплей тоже какой-то урезанный. Могли бы уж сенсор поставить - калькулятор там, календарь, напоминалки,   и всё такое.  pif
Дублёр смартфона, короче. :)


Ставь не ОЕМ. В разы дешевле.
Записан

ZeMAFIA

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 151
  • Город: Москва
  • TLC 150 Elegance 3.0 Diesel
Re: Первые впечатления.
« Ответ #8 : 12 04 2011, 17:29:31 »

И про режим работы АКПП, когда постоянно трогаешься со второй (если по городу), пока обсуждения не увидел.

В 120-й теме много. Рзаница только в активации. На 150-м через меню, на 120-м кнопкой.
Я знаю, как включить. Вопрос - не сильно ли на износ трансмиссия работает при таком режиме, если пользоваться постоянно.
Поищу в 120-х ветках, спс. Хотя интересно, как оно работает на 150. Тут где-то написали, что 120 на разгоне уделывает 150.
Записан
ГАЗ 2410 '86 -> ГАЗ 31029 '92 -> Ford MONDEO '96 -> Ford MONDEO '03 -> TLC 150 PRADO '11

ZeMAFIA

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 151
  • Город: Москва
  • TLC 150 Elegance 3.0 Diesel
Re: Первые впечатления.
« Ответ #9 : 12 04 2011, 17:31:12 »


Вот-вот. Это как раз то, что я вынес для себя из ветки про головные устройства. Хотя поначалу был настроен позитивно.
Навигатор можно и обычный с собой взять, если что.
Правда штатный инфодисплей тоже какой-то урезанный. Могли бы уж сенсор поставить - калькулятор там, календарь, напоминалки,   и всё такое.  pif
Дублёр смартфона, короче. :)


Ставь не ОЕМ. В разы дешевле.
А рекомендации есть где копать? 8)
Записан
ГАЗ 2410 '86 -> ГАЗ 31029 '92 -> Ford MONDEO '96 -> Ford MONDEO '03 -> TLC 150 PRADO '11