'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Отец и дитя  (Прочитано 134133 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

V77™

  • Иван
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +86/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1921
  • Город: Москва, САО
  • CF MOTO X6 625
    • Prado 120/2.7; Sportage 2014
Re: Отец и дитя
« Ответ #40 : 04 04 2014, 07:49:37 »

Младший сегодня прислал в почту - хвалится )))))
А почерк- как курица лапой  icon_crazy2
Но всё равно, придётся поощрить, простимулировать )))))

нормальный почерк! :)
я тут в академии проходил повышение квалификации, писал много лекций, потом перед экзаменом половину понять не мог))

А моей дочке завтра год!)) стараюсь всегда принимать активное участие но не всегда получается из-за работы. Очень жалею об этом.
Меняется на глазах, каждый день все взрослее и взрослее :)

С днем рождения дочки!  ;)

Спасибо!!!  icon_186_17
Записан
Смотрим внимательно, выиграем обязательно!

PersеLena

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +96/-40
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 843
    • Прадик
Re: Отец и дитя
« Ответ #41 : 08 04 2014, 23:50:07 »

Вопрос, конечно, к мужчинам, но девушкам участвовать в беседе не возбраняется )

Вот мы часто слышим фразу "мать и дитя". А отец как будто так просто, мимо пробегающий добытчик.
И только когда малыши становятся осмысленными, чаще всего только тогда они начинают вызывать интерес у своих пап.
Дорогие мужчины, как вы участвуете в воспитании своих детей? )
Даже присутствие папы, способствует полноценному мироощущению ребенка ....
Ребенок, чувствует защиту и заботу.... (не смотря на наличие мам и бабушек...)
Папа ребенку интереснее...
Записан

Lirz (Саня)

  • Гость
Re: Отец и дитя
« Ответ #42 : 09 04 2014, 03:55:04 »


 согласен.
Ребёнок чувствует изначальную силу отца и когда эта сила радуется ребёнку и его достижениям - ребёнок счастлив и старается каждый день удивлять родителей новым, чтобы его похвалили.
Мама - это ласка и забота. Душа.
Папа - это некая большая крепость, которая обладает неведомой силой, способная подвигать холодильник, шкаф и любые другие предметы (а у меня папа самый сильный!) и всегда хочется, чтобы эта сила гордилась так же сильно ребенком, как ребёнок гордится и любит эту крепость.
...
а ещё на папе можно попрыгать как на кровати, папа может сделать из одеяла качели и качать так сильно, что ветер гуляет в квартире, на папе высоко сидеть и далеко всё видно, папа может быть самолётом, на папе можно плавать, папа научит ездить на велике и ловить рыбу, разжигать костёр, бросаться капитошками с балкона, стрелять струёй воды из медицинского шприца и прочим хулиганствам. А ещё когда рядом папа - никто не посмеет обидеть.

Папа это круто!
Папа это важно!

 У моих детей есть папа. И я рад этому, потому как у меня в моём детстве не было папы. Помню себя и вижу перед собой их.
 Это самый большой контраст в моей жизни.
Записан

Пиначет

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +4099/-29
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13106
  • Город: Иркутск
  • На охоту охота
    • Прадо 90, Ниссан
Re: Отец и дитя
« Ответ #43 : 09 04 2014, 08:36:11 »


 согласен.
Ребёнок чувствует изначальную силу отца и когда эта сила радуется ребёнку и его достижениям - ребёнок счастлив и старается каждый день удивлять родителей новым, чтобы его похвалили.
Мама - это ласка и забота. Душа.
Папа - это некая большая крепость, которая обладает неведомой силой, способная подвигать холодильник, шкаф и любые другие предметы (а у меня папа самый сильный!) и всегда хочется, чтобы эта сила гордилась так же сильно ребенком, как ребёнок гордится и любит эту крепость.
...
а ещё на папе можно попрыгать как на кровати, папа может сделать из одеяла качели и качать так сильно, что ветер гуляет в квартире, на папе высоко сидеть и далеко всё видно, папа может быть самолётом, на папе можно плавать, папа научит ездить на велике и ловить рыбу, разжигать костёр, бросаться капитошками с балкона, стрелять струёй воды из медицинского шприца и прочим хулиганствам. А ещё когда рядом папа - никто не посмеет обидеть.

Папа это круто!
Папа это важно!

 У моих детей есть папа. И я рад этому, потому как у меня в моём детстве не было папы. Помню себя и вижу перед собой их.
 Это самый большой контраст в моей жизни.
Хорошо сказано!
Записан

straga_fin

  • Даниил
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1378/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 19874
  • Город: Финляндия
    • TLС PRADO 150 3.0D
Re: Отец и дитя
« Ответ #44 : 09 04 2014, 11:02:54 »


 согласен.
Ребёнок чувствует изначальную силу отца и когда эта сила радуется ребёнку и его достижениям - ребёнок счастлив и старается каждый день удивлять родителей новым, чтобы его похвалили.
Мама - это ласка и забота. Душа.
Папа - это некая большая крепость, которая обладает неведомой силой, способная подвигать холодильник, шкаф и любые другие предметы (а у меня папа самый сильный!) и всегда хочется, чтобы эта сила гордилась так же сильно ребенком, как ребёнок гордится и любит эту крепость.
...
а ещё на папе можно попрыгать как на кровати, папа может сделать из одеяла качели и качать так сильно, что ветер гуляет в квартире, на папе высоко сидеть и далеко всё видно, папа может быть самолётом, на папе можно плавать, папа научит ездить на велике и ловить рыбу, разжигать костёр, бросаться капитошками с балкона, стрелять струёй воды из медицинского шприца и прочим хулиганствам. А ещё когда рядом папа - никто не посмеет обидеть.

Папа это круто!
Папа это важно!

 У моих детей есть папа. И я рад этому, потому как у меня в моём детстве не было папы. Помню себя и вижу перед собой их.
 Это самый большой контраст в моей жизни.

 icon_friends

похожая ситуация с последними строками..

у меня младшее дите пошло в садик в понедельник, хоть и с братом в одной группе, пока чувствует себя не уверенно
как же тяжело оставлять его пачущего на руках воспитательниц.. мама сразу сказала, что не справиться морально

Lirz (Саня)

  • Гость
Re: Отец и дитя
« Ответ #45 : 09 04 2014, 11:28:51 »

straga_fin,
 да, к садику именно я своих и приучал)))
 сын долго хныкал...
 дочка быстрее втянулась.
Записан

NΞ√ΞR™

  • "Если долго сжимать пружину, она обязательно треснет по башке"
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +2932/-3358
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 30635
  • ѢѢ
Re: Отец и дитя
« Ответ #46 : 09 04 2014, 11:52:05 »

Всё это действует, пока не наступил переходный период (с 12-13 лет). Тогда уже влияние родителей на ребёнка уменьшается.
Записан
  "Тяжелые времена рождают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена..." (с)   "Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за святое правое дело..." (c)

Lirz (Саня)

  • Гость
Re: Отец и дитя
« Ответ #47 : 09 04 2014, 12:02:36 »

Всё это действует, пока не наступил переходный период (с 12-13 лет). Тогда уже влияние родителей на ребёнка уменьшается.


Не пугай меня. Мне самому итак страшно)
Записан

Пиначет

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +4099/-29
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13106
  • Город: Иркутск
  • На охоту охота
    • Прадо 90, Ниссан
Re: Отец и дитя
« Ответ #48 : 09 04 2014, 12:10:43 »

straga_fin,
 да, к садику именно я своих и приучал)))
 сын долго хныкал...
 дочка быстрее втянулась.
У меня сын как то сразу пошел, самого же в детстве родители кое как уговаривали.
Записан

PersеLena

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +96/-40
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 843
    • Прадик
Re: Отец и дитя
« Ответ #49 : 09 04 2014, 21:31:32 »

Отводили своих -2 дочек (по возможности и времени....), в детский сад.... (т.к.не имели ни няни, ни бабушки, ни нанять, ни оплатить услуги хорошей НЯНи....)
Про тему: если ведет в садик дочек Папа.....(Расцветают цветы на клумбах, они ...(дети и папа хохочут...), (он ,чем то с ними договариваются ...)
Я, завидую, ему....И радуюсь за "НАс..."
 Как к нему, дочери.....через 20 лет.....(тянутся.....)
Я довольна....
Записан